Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 22:37   #31
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: Замене рулевых тяг

Поменяли мне на днях рулевые тяги, работа по замене оказалась не такая долгая и сложная, меняли в знакомом сервисе и заодно пыльник поменяли был порван....
Старые тяги, одна была разбита, вторая еще живая но и её заодно....
Изображения
Тип файла: jpg коробка от рулевой тяги.jpg (64.5 Кб, 268 просмотров)
Тип файла: jpg коробка от рулевой тяги1.jpg (67.1 Кб, 229 просмотров)
Тип файла: jpg номер пыльника.jpg (108.4 Кб, 242 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.02.2011, 09:10   #32
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Замене рулевых тяг

[quote=dimon.uz;181632]Поменяли мне на днях рулевые тяги, работа по замене оказалась не такая долгая и сложная, меняли в знакомом сервисе и заодно пыльник поменяли был порван....

ВОПРОС??? Как же все таки фиксируют вал-рейку при откручивании тяги???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 22:35   #33
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: Замене рулевых тяг

Я сам толком не успел посмотреть, но уточню, если нужно, у них какой то самодельный ключ был которым крутили саму тягу......
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:27   #34
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Замене рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от dimon.uz Посмотреть сообщение
Я сам толком не успел посмотреть, но уточню, если нужно, у них какой то самодельный ключ был которым крутили саму тягу......
Желательно уточнить и поделиться опытом с фуромчанами. Пытался однажды открутить тягу ,но приложив приличное усилие ,побоялся что-то сломать (не зафиксировав вал-рейку) временно от этой затеи отступил...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 01:12   #35
Jonnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замене рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от anatoli Посмотреть сообщение
Желательно уточнить и поделиться опытом с фуромчанами. Пытался однажды открутить тягу ,но приложив приличное усилие ,побоялся что-то сломать (не зафиксировав вал-рейку) временно от этой затеи отступил...
Для этого исполузуют вот это приспособление
Dir. 1306-04 Приспособление для блокировки рейки рулевого механизма
Взял описание этого приспособления отсюда отсюда
Изображения
Тип файла: png 1306-04.PNG (5.8 Кб, 597 просмотров)
__________________
Scenic II 1.5 dci, K9KP732
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 10:43   #36
Jonnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замене рулевых тяг

Хотел открутить рулевую тягу. Увидел там шайбу пластмасовую.
Подскажите, что делать с пластмасовой шайбой на рулевой тяги?
Я слышал, что она служит механизмом который не дает открутиться тяги?
__________________
Scenic II 1.5 dci, K9KP732
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 20:48   #37
мумик
Новичок
 
По умолчанию Коротко о рейке.

Сначала появилось какое-то странное ощущение,что машина с траектории пытается съехать.Это когда левым колесом на прерывистую линию наезжал.Потом руль стал более самостоятельным,приходилось подруливать.Поехал на диагностику,сказали-всё окей.Ни люфтов,ни стуков.За 5оо р. успокоили до утра.Утром еду,та же фигня.На работе покрутил рулём на месте-стук появился,пощупал-отдаётся в тяги.Всё понятно.Покупаю тяги,еду в севис,смотрят,пробуют,крутят-люфтов нет,подвеска в норме,стук есть.Нашли-стук в рейке,чегота крутнули,закернили-стука нет,но руль чуть потуже стал.Понятно,что надо готовиться к расходам на рейку.Хочу спросить тех,кто подтягивал рейку-как себя она чувствует и как долго ездите с ней?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 21:57   #38
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Коротко о рейке.

У меня стук есть если рукой подергать за вал,который входит в рейку(т.е от руля) пока езжу так(ибо рейка сухая,а покупать новую ни желания,ни лишних денег нету). Надеюсь когда осматривали подвеску давление в шинах выровняли(это я к тому что уводит). Стучать еще могут крестовины на рулевом валу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 19:13   #39
Губыч
Мастер
 
По умолчанию рулевая рейка (не повтор)

четырёхлетнее протекание сальников на рулевой совершенно меня одолело и задумался я о замене рейки. Если верить надписи на рейке, то у меня SMIшная рейка. А в чем принципиальная разница в SMI и TRW? Быть может есть у кого опыт замены рейки целиком? И одинаковые ли рейки идут на дизеля и бензины?

П.с. подумал купить на немецком ебее, там есть новые реношные рейки. Есть еще и на английском ебее, но там под правый руль
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 06:17   #40
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: рулевая рейка (не повтор)

Рейка SMI длиннее чем TRW и крепежные расходники разные.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 20:53   #41
almaz3333
Новичок
 
По умолчанию Ответ: рулевая рейка (не повтор)

Губыч,а не скинешь сылочку не E-Bay где рейку рулевую нашел? Что то никак не могу найти!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 01:42   #42
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: рулевая рейка (не повтор)

На дизель и бензин одинаковые. Принцип установки ТРВ или СМИ я так осилить и не смог. Связи с годами выпуска, типом двигателя нет. Скорее всего связь есть с рынком региона поставки. В некоторые регионы (Бразилия к прим. шли амортизаторы "для плохих дорожных условий").
Отличия тебе Альтер Эго описал. Добавлю еще то, что ТРВ можно заменить СМИ, СМИ на ТРВ нет.

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 15.06.2012 в 01:47.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 11:26   #43
SBely
Новичок
 
Аватар для SBely
 
По умолчанию Ответ: Коротко о рейке.

У меня та-же проблема с рейкой. Я бы был очень признателен, еслибы кто-то расписал, как подтянуть рейку. Туда невозможно подлезть, двигатель мешает. Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:07   #44
STIPS33
Новичок
 
Аватар для STIPS33
 
По умолчанию Ответ: рулевая рейка (не повтор)

Всем привет! Подскажите кто связывался или просто знает. Существует ли ремкомплект рулевой рейки? С деньгой напряг, а ездить надо, рейка течёт не по детски за два дня 300 г. Течет в месте где входит рулевая колонка.
__________________
рыбак рыбака видит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 00:13   #45
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: рулевая рейка (не повтор)

Цитата:
Сообщение от STIPS33 Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите кто связывался или просто знает. Существует ли ремкомплект рулевой рейки? С деньгой напряг, а ездить надо, рейка течёт не по детски за два дня 300 г. Течет в месте где входит рулевая колонка.
Если у тя в регионе нет конторы кот. занимается ремонтом реек, тебе проще ее поменять, т.к. в том месте, где входит рулевая колонка, нах. золотниковый узел, если он раздолбан, то сальник менять бесполезно, будет течь, из-за люфта. На Ютюбе где-то есть про ремонт рулевых реек. На Тойоте с этим уже сталкивался, под тифлоновыми колечками была выработка, червяк "гулял", люфт большой был, менял сальник, не помогло, рейку поменял, и все прошло.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрежет в рулевой рейке mihalich_spb Renault Symbol 0 28.07.2011 10:52
стук в рулевой рейке srgchernov Renault 19 5 08.06.2011 00:27
Вопрос по рулевой рейке Basha Renault Megane 6 27.04.2008 21:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.