Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2010, 21:30   #1
astronavt73
Новичок
 
По умолчанию Рено Сандеро

Первый раз в клубе. Сегодня оформил заказ на Рено Сандеро. Престиж, 16 кл., двиг. 1,6, АКПП. У кого-то есть уже эта машина? Дело в том, что это первая моя иномарка, до этого ездил на простых карбюраторных отечественных автомашинах. Больше хочется узнать про коробку - автомат, особенности и т.д. Учитывая, что я никогда ими не пользовался.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.09.2010, 23:33   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Сандеро

Что ты хочешь услышать? Купил классное авто-радуйся!!Советов может быть много:делай то,делай это-в итоге катайся в своё удовольствие,проходи ТО вовремя,не насилуй машину.Надеюсь будешь постоянным членом клуба не зависимо от исправности авто.ПОЗДРАВЛЯЮ
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 00:36   #3
astronavt73
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Сандеро

Спасибо. В следующий раз напишу свои первые впечатления от поездки на автомашине. Это будет в середине октября.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 01:18   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Сандеро

Если ты не Гонщик(извини не знаю как ты любишь кататься)то авто тебя не будет подводить просто на ТО постарайся присутствовать сам(во избежание недоразумений)-ГЛАВНОЕ запретить тебе это никто не может.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 19:05   #5
astronavt73
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Сандеро

Да нет я не гонщик. И на ТО буду конечно сам. Как без меня что-то будут делать с моей машиной.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 18:47   #6
ser_1968
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Сандеро

[quote=astronavt73;170152]Да нет я не гонщик. И на ТО буду конечно сам. Как без меня что-то будут делать с моей машиной.[/qu
Приветствую Сандеряне! У меня пробег 16 тыс. с конца июня. замечаний сильных пока нет, но есть некоторые неудобства: 1.)пепльница расположена не удачно, мешает КПП, нет и её подсветки 2.) дворники включать нужно самому после того как включил омыватели стекла (передние) 3.) омыватель заднего стекла включается после включения щеток, т.е на сухую 4.)не совсем удобно расчитать колличество топлива в баке и температуру двигателя по пикторгамме
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 23:44   #7
astronavt73
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Сандеро

Прошел месяц как приобрел Сандеро. Пробег пока маленький 1500 км. Замечаний пока нет. Единственное на автомойке с дверей пропало несколько резинок с вентиляционных (или для стока влаги) отверстий, их две на каждой двери. Будете на мойке предупредите мойщиков, чтоб поаккуратнее. Вроде пока все. Не знаю, может пока мал пробег, но двигатель немного туговат на разгон. Может из-за коробки автомат, первый раз взял с ней машину, или еще ездить с автоматом не научился. Двигатель 1,6. 16 кл.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 00:55   #8
Coleman
Новичок
 
Аватар для Coleman
 
По умолчанию Ответ: Рено Сандеро

Сколько машину ждали? Как салон - не жесткий?
__________________
[url=https://www.allmetals.ru/]рынок металлов[url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 21:20   #9
astronavt73
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Сандеро

Машину ждал месяц. Салон скажем средне. Что больше всего нравится в салоне - это то что он просторный. На заднем сидении три действительно полных места. Багажник тоже большой, недавно ездили на снегокате кататься, спокойно помещается, только полку пришлось снимать. Три дня назад ездил в автосервис менял масло после 3000 км. пробега (рекомендуемая замена). Ждал час. Цена в 2500 тоже приемлемая. Масло 5 литров по 300 с лишним рублей за литр и фильтр 300 с копейками. Около 600 рублей за работу. Да, кстати про салон, езжу к родителям 2-3 часа езды, "мягкое место" в порядке, не отсиживаешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:52   #10
Konsal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Сандеро

Видел сегодня эту машинку в одном из московских Майор Авто за 400 тысяч в комфорт комплектации. Не знаю, почему дешевле, чем везде, но меня это предложение заинтересовало... Буду думать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 00:23   #11
billibym
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Сандеро

я тоже думал про сандеро но почитал такую статью http://www.autoplease.ru/sandero-polgoda-vmeste и чего то приостыл, пишут что места мало.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 00:58   #12
ЕВЛАМПИЙ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Сандеро

Цитата:
Сообщение от astronavt73 Посмотреть сообщение
Первый раз в клубе. Сегодня оформил заказ на Рено Сандеро. Престиж, 16 кл., двиг. 1,6, АКПП. У кого-то есть уже эта машина? Дело в том, что это первая моя иномарка, до этого ездил на простых карбюраторных отечественных автомашинах. Больше хочется узнать про коробку - автомат, особенности и т.д. Учитывая, что я никогда ими не пользовался.
Да Сандеро неплохая с автоматом наверно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 09:26   #13
renofans
Новичок
 
Аватар для renofans
 
По умолчанию Ответ: Рено Сандеро

У меня была такая машина.Мне очень нравилась.Потом начала барахлить и я ее продал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 13:29   #14
and1966kuz@yandex.ru
Новичок
 
Аватар для and1966kuz@yandex.ru
 
По умолчанию Ответ: Рено Сандеро

Хочу поделиться двухмесячным опытом владения Сандеро,бенз.,82 л.с.,конфорт. До этого я 8 лет ездил на Сценике-2 2005 года, а до этого на легковом УАЗике 31519-ЛЮКС, есть с чем сравнивать. Всё-таки настоящий француз отличается от московского как небо и земля. Никогда на Сценике я не матерился из-за таких "МЕЛОЧЕЙ" как - закрывающаяся со второго раза дверь, шум в салоне, тугой руль (ГУР - это НИЧТО по сравнению электроусилителем), попадание грязи, пыли и воды в подкапотное пространство из-за того что не установлен уплотнитель (в салоне менеджер извинился за это "неудобство", но причину назвать не смог, у всех автофрамовских машин которые были в зале над радиатором не было уплотнителей, экспримент что-ли?), так-же я спросил у него почему прямо под ремнём ГРМ зияет дыра 10х15 в которую на ремень и шкиф из луж летит вода и всё что там находится, б...
Менеджер-человек хороший, умеет людей успокаивать. Меня успокоил так - "зато, говорит, очень удобно контролировать состояние ремня". Я, конечно, уплотнитель уже купил и приклеил, дыру под ремнём в майские выходные закрою линолеумом, но мне интересно - какие ещё сюрпризы меня ожидают?
Теперь о хорошем - балдею от рычага КПП. После уазика мне шедевром показалась ручка-джойстик Сценика, но у Сандеро ещё лучше.
Сначала не нравились короткие передачи. Там где на сценике я ездил на 3-й, на сандеро езжу на 4-й, но теперь приноровился, хотя именно из-за этого расход бенза у сандеро на 1 литр выше сценика,который к тому-же ещё и весит на 700кг (!) тяжелее - 1025 против 1720кг (по ПТС). Именно в небольшом весе вижу огромный плюс для сандеровской подвески. На сценике я её ремонтировал каждую весну: опорные подшипники, рулевые тяги с наконечниками, стойки стабилизатора после пробега 80 тыкм менять приходилось каждые 30 тыкм (при продаже сценика пробег был 212 тыкм).
Кто-то уже ремонтировал ходовую у Сандеро? На что обратить особое внимание?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 22:34   #15
smals
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Сандеро

Цитата:
Сообщение от renofans Посмотреть сообщение
У меня была такая машина.Мне очень нравилась.Потом начала барахлить и я ее продал
Через сколько ваш рено сандеро стал барахлить?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.