Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2006, 22:27   #1
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Короче... со вчерашнего дня начал чувствовать в салоне запах бензина. Легкий такой... Почти незаметный. Причем бращал на него вниание периодически и думал, что это от стоящих рядом рыдванов. Сегодня начал чувствовать его всё время. подъеха к дому, открыл капот, и увидел там следующую картину:
штука, обведенная в кружок - мокрая (в бензине, есессно) и с неё в них капает со скоростью 1 маленькая капелька в 5-10 секунд. Что это за хрень? Русский диадлоджис пока не раздобыл, есть только старый английский, до сих пор разобраться не могу. Как обзывается сия запчасть, что с ней может случиться? Хэлп!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.06.2006, 10:40   #2
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 14.06.2006, 22:27 Посмотреть сообщение
Короче... со вчерашнего дня начал чувствовать в салоне запах бензина. Легкий такой... Почти незаметный. Причем бращал на него вниание периодически и думал, что это от стоящих рядом рыдванов. Сегодня начал чувствовать его всё время. подъеха к дому, открыл капот, и увидел там следующую картину:
штука, обведенная в кружок - мокрая (в бензине, есессно) и с неё в них капает со скоростью 1 маленькая капелька в 5-10 секунд. Что это за хрень? Русский диадлоджис пока не раздобыл, есть только старый английский, до сих пор разобраться не могу. Как обзывается сия запчасть, что с ней может случиться? Хэлп!
Фокс, дело плохо! Там находится топливная рампа с форсунками. Бензин там под давлением, поэтому даже мааленькая щелочка приведет к достаточно сильной течи! Кроме того, рядом проводка проходит, мало ли чего может случиться... А то получится, как вот здесь! Езжай в сервис!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 10:48   #3
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 15.06.2006, 10:40 Посмотреть сообщение

Фокс, дело плохо! Там находится топливная рампа с форсунками. Бензин там под давлением, поэтому даже мааленькая щелочка приведет к достаточно сильной течи! Кроме того, рядом проводка проходит, мало ли чего может случиться... А то получится, как вот здесь! Езжай в сервис!
Да эвакуатор уже заказан, если за ночь машина не сгорела, поедем в сервис через час. Мне интересно хотя бы что же это за штучка такая? В середине кружка
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 10:59   #4
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 15.06.2006, 10:48 Посмотреть сообщение
Да эвакуатор уже заказан, если за ночь машина не сгорела, поедем в сервис через час. Мне интересно хотя бы что же это за штучка такая? В середине кружка
Если к этой "штучке" провода подходят, то это форсунка, если нет - тогда не знаю... Нет под рукой Dialogys`a...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 11:06   #5
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 15.06.2006, 10:59 Посмотреть сообщение

Если к этой "штучке" провода подходят, то это форсунка, если нет - тогда не знаю... Нет под рукой Dialogys`a...
к это штучке подходит трубка, а форсунки, мне кажется правее. Я так думаю, что это клаан перепускной, который лишнее топливо из рампы в бак стравливает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 13:58   #6
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 15.06.2006, 11:06 Посмотреть сообщение
к это штучке подходит трубка, а форсунки, мне кажется правее. Я так думаю, что это клаан перепускной, который лишнее топливо из рампы в бак стравливает...
Я думаю, самостоятельно эту проблему не решить... Все-таки лучше в сервис - с бензином не шутят...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 14:33   #7
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Часа полтора назад встретился с Fox'ом в Ренаультре, ему все сделали за 5 минут - уплотнительное колечко поменяли
У меня там все надолго, поэтому заберу машину вечером (фильтры, антифриз, тормозуха, промывка 2 радиаторов, заправка кондиционера, шкив генератора).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 15:05   #8
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Эп... Не успел В общем, штука в красном кружке - это штуцер подвода топлива к рампе. У него 2 уплотнительных кольца, одно от грязи снаружи, второе дл я уплотнения ензина внутри. сдохло второе. его поменял за 5 минут, машина 15 минут поработала, бензин вокруг подсох, проверили, убедились, что больше не течет и мы поехали.
Основной затратой стал эвакуатор - 1645 рублей от Зеленоградской до Чермянской. Вызывал Ангелов, ещё с вечера. Он приехал даже на 20 минут раньше, чем должен был. Доехали нормально, но Водила эвакуатора наделал головной боли ребятам из Ренаультры. Кто-то из них (по именам не знаю, к сожалению) ездит на ТАЗике 6-рке. Эвакуаторщик, пока разворачивался у них во дворе, цепанул краем платформы заднее крыло этой машинке... Слава Богу, там не стояла машина подороже. Иначе водила бы не расплатился.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 15:37   #9
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Фокс, искренне рад, что все хорошо закончилось! Буду и у себя периодически на этот штуцер посматривать...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 23:03   #10
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 15.06.2006, 15:37 Посмотреть сообщение
Фокс, искренне рад, что все хорошо закончилось! Буду и у себя периодически на этот штуцер посматривать...
Я думаю, что тебе это грозит через 1,5-2 года У меня машина декабря 98-го года, у тебя 2000го, так что пока не волнуйся
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.