Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2006, 17:35   #46
SuperLisa
Новичок
 
Аватар для SuperLisa
 
По умолчанию

ребята, а можно поподробнее - зачем с собой иметь запасную катушку зажигания ??

и как сложно ее поменять в случае чего ??
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.09.2006, 17:46   #47
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperLisa @ 05.09.2006, 17:35 Посмотреть сообщение
ребята, а можно поподробнее - зачем с собой иметь запасную катушку зажигания ??

и как сложно ее поменять в случае чего ??
Если одна из катушек выйдет из строя,
то двигатель будет троить. Езда "на 3-х горшках"
сплошная мука и вред машине.

А вот как сложно менять - не знаю, не попадал (тьфу, тьфу, тьфу)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 21:26   #48
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 05.09.2006, 17:46 Посмотреть сообщение
Если одна из катушек выйдет из строя,
то двигатель будет троить. Езда "на 3-х горшках"
сплошная мука и вред машине.

А вот как сложно менять - не знаю, не попадал (тьфу, тьфу, тьфу)

Поменять эту катушку, также элементарно, как выкрутить свечу из двигателя. Катушки надеты на свечи, сверху (поэтому свечи невозможно поменять не сняв катушки). Достаточно открутить один болтик, и отсоединить разьем. И катушка снята.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 23:39   #49
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

А разве самому можно менять свечи у рено? Не лишишься гарнтии и на ТО как на это смотрят?
Кстати а там вроде свой какой-то спец ключ нужен?
И уж сразу вопрос - катушки они на символе одинаковы или по артикулам надо искать - у меня у знакомого риношная тема иногда по з/ч проходит хочу купить побешевле только вот с номерами проблема (а сам он говорит номер называй я скажу есть - нет - так не понимаю)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 07:20   #50
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 05.09.2006, 23:39 Посмотреть сообщение
А разве самому можно менять свечи у рено? Не лишишься гарнтии и на ТО как на это смотрят?
Кстати а там вроде свой какой-то спец ключ нужен?
И уж сразу вопрос - катушки они на символе одинаковы или по артикулам надо искать - у меня у знакомого риношная тема иногда по з/ч проходит хочу купить побешевле только вот с номерами проблема (а сам он говорит номер называй я скажу есть - нет - так не понимаю)

Тут ведь разговор идет о том, что возить с собой в машине. При дальних поездках.
Соответственно, в дорогге, припрет и Вы поменяете нужную свечу и не будете думать о гарантии, а будете думать о том, как добраться до станции Рено, дома, ....
А чтобы не было лишних проблем (если машина на гарантии), то берете в запас, свечи Рено, а не а ля лишь бы какие.
Берете обычный набор ключей и головок. Потому, что для снятия катушки, никаких спец ключей не нужно. Нужны головки.
Про катушки на форуме уже писалось. Попробую найти и дать ссылку.

PS. Смотрите про катушки мой пост вот тут
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 09:14   #51
Стасян
Ученик
 
Аватар для Стасян
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Breakdog @ 21.07.2006, 18:58 Посмотреть сообщение
А у меня в комплектации даже запаски нет. Вместо нее эл.насос и банка какой-то дряни - герметик, по всей видимости.
Считаю, что обязательно надо возить с собой, кроме запаски, спрей для ремонта покрышек! Это видимо он у тебя и есть! Вдруг, не дай бог, два колеса сразу проколятся!!! Что тогда делать?
__________________
[b]Время проведённое на рыбалке и охоте, боги в жизнь не засчитывают!!![/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 10:12   #52
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

У меня всегда камера лежит
А так стандартно: аптечка, огнетушитель, трос, аварийка, инстументы, насос, предохранители, тряпки, ВД, тормозуха, антифриз еще не подкупил(скажите где преобрести??), монтировка, ментовская, камера. Зимой саперная лопата, коврики в багажнике помогают когда застрянешь на льду Выручали за зиму раз 5
Если ехать на большое расстояние: то бензина 20л, свечи, масла и заначка денег в машине
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 11:02   #53
SuperLisa
Новичок
 
Аватар для SuperLisa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 06.09.2006, 7:20 Посмотреть сообщение
Тут ведь разговор идет о том, что возить с собой в машине. При дальних поездках.
Соответственно, в дорогге, припрет и Вы поменяете нужную свечу и не будете думать о гарантии, а будете думать о том, как добраться до станции Рено, дома, ....
А чтобы не было лишних проблем (если машина на гарантии), то берете в запас, свечи Рено, а не а ля лишь бы какие.
Берете обычный набор ключей и головок. Потому, что для снятия катушки, никаких спец ключей не нужно. Нужны головки.
Про катушки на форуме уже писалось. Попробую найти и дать ссылку.

PS. Смотрите про катушки мой пост вот тут
спасибо ! се понятно!

а катушку покупала бошевскую, супер-пупер, но не оригинал. сэкономить хотела. не подошли контакты, сейчас висит на честном слове, и выпирающие контакты трут шумоизоляцию. короче, придется-таки разоряться на оригинал, а та, что сейчас стоит вполне подойдет в качестве запасной. и не так обидно будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 11:09   #54
SuperLisa
Новичок
 
Аватар для SuperLisa
 
По умолчанию

и еще по теме: папа мой возит в жигулях мешочек шлака

ну про лопату тут уже писали

ездили как-то с папой на рыбалку зимой, пока мы были на озере по шоссе проехал добрый грейдер.... после чего образовался огромный сугроб, который перекрыл выезд с дорожки от озера. сугроб был больше метра высотой и и успел обледенеть .....и если б не лопата !!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 11:35   #55
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Подстава полная

Я попал один раз так: припарковался у работы, машина стояла под наклоном, жопа выше... впереди меня прирепли, оставили см 10. Машина была заднеприводная, а под задними колесами лед..... время ночь, толкать некому, раскачать сам не могу, т.к впереди уже уперся в бампер..... помогли коврики из багажника подложил под задние колеса и потихоньку выехал как по асфальту
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 23:03   #56
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Сегодня помыл сам машинку и решил заодно посмотреть чего же я с собой вожу
Итак

В багажнике:
1) баллоник (штатный рено)
2) домкрат (штатный рено)
3) какая-то хрень в в виде крюка (тоже в нише рядом с баллоником)
4) трос
5) знак аварийной остановки
6) огнетушитель (надо бы в салон под сидушку положить)
7) насос
9) уголки металические 2 шт (остались от 99 подкладывал под колеса когда домкратил)
10) ведро пластмассовое (там тряпки, полироль, щетка, шампунь и всякая мыльно-чистельная хрень)
11) коробка в которой болтаются: краска для дисков, вд-40, спрей силиконовый, спрей для системы зажигания, балон черной краски, мовиль, хрень какая-то в балоне от проколов, монтировка - все осталось от 99
12) сумка с мелким инструметом (ключи проволка и немного другой хреновни)
13) пакет с рабочей одеждой
14) 300 грамм коньяка в бутылке из под газировки (мож когда пригодится)
как ни странно все это занимает от силы 1/10 часть багажника (если не меньше) - в 99 почти половину багажника сжирало

В салоне
1) Топор (под сиденьем водителя - кхе... привычка от 99 осталась)
2) Балончик ароматизатора (под сиденьем пассажира)
3) Аптечка (в кармане пасажирской двери)
4) Остальное в бардачке (карта, отвертка, ручка, авто-зарядка для телефона, салонный фонарь от прикуривателя, корбочка с нитками и иголкой, мини продовольственный запас - кофе 1in1 сахар соль мед) - и все равно бардачок почти пустой в 99 еле закрывал.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 12:07   #57
SuperLisa
Новичок
 
Аватар для SuperLisa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 16.09.2006, 23:03 Посмотреть сообщение
3) какая-то хрень в в виде крюка (тоже в нише рядом с баллоником)
буксировочная проушина типа
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.