Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2015, 13:26   #1906
Фей
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Вы вообще представляете себе как это может быть?
Воздуховод соединён напрямую с картером при забитом сапуне?
Ну если только при разбитых/отсутствующих направляющих и маслосъёмных колпачках...что собственно так же абсурдно как и Ваш вопрос.
Я вот себе такой картины не могу себе представить
__________________
Рена Кенгуру. 2002г, ДВС - К9К 702 DCi (1,5л, 8V, 82 л.с), КПП - ещё не знаю наверное JC5, но 5ступ, КС 08, комплектация Е3.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.08.2015, 13:33   #1907
бистандер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Вентиляция картера...это только сопун? И вообще...Не всем же быть мотористами....Будь терпимее к дилетанту Я например понятия не имею..что из себя представляет вентиляция картера...Вот взял бы и разъяснил...
__________________
иду на ВЫ...........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:55   #1908
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от бистандер Посмотреть сообщение
Вентиляция картера...это только сопун? И вообще...Не всем же быть мотористами....Будь терпимее к дилетанту Я например понятия не имею..что из себя представляет вентиляция картера...Вот взял бы и разъяснил...
Если грубо.то поддон через шланг соединяется со входом воздушного фильтра/бывает стоит сапун с калиброванным отверстием,а также маслоотражающая /как кухонная металлическая,или пластиковая ,,губка"/сетка на входе в/фильтра,которую периодически надо промывать в бензине..... и картерные газы подмешиваются в состав смеси в дв....
Если в шланге на входе в в/фильтр масло,значит уже сдохли кольца на поршнях,и появляется избыточное давление в поддоне,которое маслянистые пары с избытком гонит в в/фильтр...
Шланг в принципе со стороны в/ф должен продуваться в сторону дв.,но т.к.он имеет тройник,и ты думаешь,что шланг забит,сними,и промой бензином....была фотка с моей авто,гляну-кину,-но на твоей может быть чуть по другому....
слева толстый шланг с тройником по середине-снизу газы из поддона,сверху с клапанной крышки,и заходят в в/ф ,а с него на вход дросселя...
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2015-08-18-13-02-05.jpg (89.9 Кб, 12 просмотров)
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 18.08.2015 в 14:01.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:58   #1909
Фей
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Сапун - это по простому, шланг соединяющий полость крышки клапанов (бывает и картера) с системой впуска, впускным коллектором как правило ДО воздушного фильтра (чтобы грязь и частицы нагара не попали на впуск).
Если он забивается то излишние картерные газы которые почти всегда как то но прорываются из полости НАД поршнем - упрямо ищут себе путь выхода в наружу, и бывает даже давления хватает чтоб вытокнуть масляный щуп )))), но как правило идут через прокладки и уплотнения (обычно это называют ПОТНЫЙ/запотевший двигатель)
__________________
Рена Кенгуру. 2002г, ДВС - К9К 702 DCi (1,5л, 8V, 82 л.с), КПП - ещё не знаю наверное JC5, но 5ступ, КС 08, комплектация Е3.

Последний раз редактировалось Фей, 18.08.2015 в 14:09.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 14:03   #1910
бистандер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Понятно...а масло по какой причине попадает в воздуховод?
__________________
иду на ВЫ...........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 14:33   #1911
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от бистандер Посмотреть сообщение
Понятно...а масло по какой причине попадает в воздуховод?
вроде уже объяснили....
тогда совсем по простому-шланг с компрессора направь на банку с маслом-поток воздуха будет выбивать брызки с поверхности масла,и они летят во все стороны....аналогично происходит в дв.-при вспышке в цилиндре ,под большим давлением газы пробиваются через изношенные кольца,и стенки цилиндра в поддон....и к масляным парам добавляются еще и брызги масла/если грубо описАть/,которые через систему отсоса картерных газов /шланги/поступают через в/фильтр на узел дросселя,и далее смешиваясь с топливом поступают в составе смеси в цилиндр....
....на старых жигулях зачастую при износе колец,чтобы не засирало в/фильтр, шланг спускали вниз под авто.....
ну проще не написать....
надо измерить компрессию в двигателе,-на моей норма 14.....на твоей может 12.....тогда может быть станет ясно какой износ колец,и цилиндоров....авто коптит,когда резко на газ нажать?
масло часто доливаешь,какой расход на 1000 км.???
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 18.08.2015 в 14:37.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 15:05   #1912
бистандер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Вроде не коптит..но масло пропадает....И на больших оборотах движок пухает...от масла наверное
__________________
иду на ВЫ...........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 15:25   #1913
Фей
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

to demivale
еще спроси его пробовал ли масляный щуп вынуть при рабочем движке? ))

если вынеш щуп и из отверстия будет дымить причём неслабо то это оно и есть..износ ЦПГ.
А если бы Вы не поленились то задали вопрос хотя бы в
https://www.google.ru/search?client=...UTF-8&oe=UTF-8
прочитав не более 3 тем и описаний Вы бы уже имели какое то понятие о своей проблеме, даже не становясь МОТОРИСТОМ
потому как изъедено это уже даже не на 100 рядов, по БЕНЗИНКАМ то уж ТОЧНО! причём ещё со времён когда Жигуль перестали считать Фиатом.

У дизеля да ещё с турбой ...там да там поболе может быть причин.
__________________
Рена Кенгуру. 2002г, ДВС - К9К 702 DCi (1,5л, 8V, 82 л.с), КПП - ещё не знаю наверное JC5, но 5ступ, КС 08, комплектация Е3.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 02:27   #1914
peski85
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Нашел информацию по фаркопу. На украинском сайте достаточно про это рассказано. Буду немного изучать и воплощать свою идею в реальность.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 07:32   #1915
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от peski85 Посмотреть сообщение
Нашел информацию по фаркопу. На украинском сайте достаточно про это рассказано. Буду немного изучать и воплощать свою идею в реальность.
Фаркоп-лего какой-то
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 14:20   #1916
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от anton 1981 Посмотреть сообщение
Фаркоп-лего какой-то
Если нет закладных,то трудно понять какие они...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 14:24   #1917
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от бистандер Посмотреть сообщение
Вроде не коптит..но масло пропадает....И на больших оборотах движок пухает...от масла наверное
1.3. Не обращайте внимания на отщепенцев. Не дразните их — отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если вы считаете, что вас оскорбили. Остальное — забота модератора.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 17:36   #1918
бистандер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Если грубо.то поддон через шланг соединяется со входом воздушного фильтра/бывает стоит сапун с калиброванным отверстием,а также маслоотражающая /как кухонная металлическая,или пластиковая ,,губка"/сетка на входе в/фильтра,которую периодически надо промывать в бензине..... и картерные газы подмешиваются в состав смеси в дв....
Если в шланге на входе в в/фильтр масло,значит уже сдохли кольца на поршнях,и появляется избыточное давление в поддоне,которое маслянистые пары с избытком гонит в в/фильтр...
Шланг в принципе со стороны в/ф должен продуваться в сторону дв.,но т.к.он имеет тройник,и ты думаешь,что шланг забит,сними,и промой бензином....была фотка с моей авто,гляну-кину,-но на твоей может быть чуть по другому....
слева толстый шланг с тройником по середине-снизу газы из поддона,сверху с клапанной крышки,и заходят в в/ф ,а с него на вход дросселя...
Всё понял...благодарю..Только один вопрос в этом патрубке должен быть какой то клапан или что то ещё?
__________________
иду на ВЫ...........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 17:46   #1919
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от бистандер Посмотреть сообщение
Всё понял...благодарю..Только один вопрос в этом патрубке должен быть какой то клапан или что то ещё?
Нет ,клапана нет,только в кожухе в/фильтра может маслоотражательная сетка-на твоём не в курсе,но вроде нет-сними,и всё увидишь,продуешь,промоешь,раз боишься что забит/тогда бы масло сопливило по движку из под прокладок,или щуп выбивало-об этом уже писали.../-отсоедини от в/фильтра и приставь руку на заведённом дв.,должен идти поток, не сильный, чуть,чуть,газов....вытащи масляный щуп,заведи,глянь там....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 17:58   #1920
бистандер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Нет ,клапана нет,только в кожухе в/фильтра может маслоотражательная сетка-на твоём не в курсе,но вроде нет-сними,и всё увидишь,продуешь,промоешь,раз боишься что забит/тогда бы масло сопливило по движку из под прокладок,или щуп выбивало-об этом уже писали.../-отсоедини от в/фильтра и приставь руку на заведённом дв.,должен идти поток, не сильный, чуть,чуть,газов....вытащи масляный щуп,заведи,глянь там....
Всё понял....кольца уже меняют...Просто патрубок этот раскис от масла ..кёрхером сдули..думал может вылетело что нить
__________________
иду на ВЫ...........
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.