Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2007, 11:06   #1
Ира28
Новичок
 
По умолчанию

Подскажите,пожалуйста,что это значит? На приборной доске загорелась"пила", при наборе скорости обороты не спадали (у меня автомат). Заправила полный бак, пила погасла,машина поехала как обычно.
Вверх  
*****
Старый 24.03.2007, 21:53   #2
Serge 2
Новичок
 
Аватар для Serge 2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ира28 @ 24.03.2007, 11:06 Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,что это значит? На приборной доске загорелась"пила", при наборе скорости обороты не спадали (у меня автомат). Заправила полный бак, пила погасла,машина поехала как обычно.
А вот пить за рулем нельзя... пила не пила, все равно загорится... Если серьезно.., как именно выглядело сообщение, подбронее
__________________
Рано или поздно хаму на дороге не хватит тормозного пути!
Вверх  
Старый 26.03.2007, 09:17   #3
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ира28 @ 24.03.2007, 13:06 Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,что это значит? На приборной доске загорелась"пила", при наборе скорости обороты не спадали (у меня автомат). Заправила полный бак, пила погасла,машина поехала как обычно.
Может быть, индикация уровня масла ?
Вверх  
Старый 26.03.2007, 12:10   #4
турист
Водила
 
По умолчанию

На Мегане 1 пила обозначает неисправность электорнной системы управления двигателем. Если пила загорелась, а потом пропала - значит был сбой (при диагноспике можно определить что сбоило).
Если пила не гаснет, надо ехать на сервис. Двигатель будет работать, но в аварийном режиме. Долго так ездить нельзя.
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх  
Старый 27.03.2007, 18:12   #5
Ира28
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист @ 26.03.2007, 11:10 Посмотреть сообщение
На Мегане 1 пила обозначает неисправность электорнной системы управления двигателем. Если пила загорелась, а потом пропала - значит был сбой (при диагноспике можно определить что сбоило).
Если пила не гаснет, надо ехать на сервис. Двигатель будет работать, но в аварийном режиме. Долго так ездить нельзя.
-----------------------------------------------
Привет.Спасибо за ответ.А если погасла и больше на зажигается,можно не ехать в сервис?
Вверх  
Старый 27.03.2007, 18:16   #6
Ира28
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge 2 @ 24.03.2007, 21:53 Посмотреть сообщение
А вот пить за рулем нельзя... пила не пила, все равно загорится... Если серьезно.., как именно выглядело сообщение, подбронее
---------------------------
Да не пью я...Горела лампочка на приборной доске (предпоследняя),а потом погасла.Вот я и думаю надо паниковать или обойдется???
Вверх  
Старый 27.03.2007, 20:44   #7
Serge 2
Новичок
 
Аватар для Serge 2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ира28 @ 27.03.2007, 17:16 Посмотреть сообщение
---------------------------
Да не пью я...Горела лампочка на приборной доске (предпоследняя),а потом погасла.Вот я и думаю надо паниковать или обойдется???
Ирочка, не обижайся... да я честно не сразу сообразил, что это первый Мегашик... Удачи и слушай советы!
__________________
Рано или поздно хаму на дороге не хватит тормозного пути!
Вверх  
Старый 28.03.2007, 10:31   #8
турист
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ира28 @ 27.03.2007, 18:12 Посмотреть сообщение
-----------------------------------------------
Привет.Спасибо за ответ.А если погасла и больше на зажигается,можно не ехать в сервис?
Если больше не загорается - можно не ездить. Единичные сбои в электронике возможны, они все записываются в память контроллера и на диагностике можно будет увидеть причины.
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх  
Старый 28.03.2007, 13:43   #9
Ира28
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист @ 28.03.2007, 9:31 Посмотреть сообщение
Если больше не загорается - можно не ездить. Единичные сбои в электронике возможны, они все записываются в память контроллера и на диагностике можно будет увидеть причины.
---------------------------------------------------
Еще раз огромное спасибо.А Вы может сможете мне подсказать есть ли хороший сервис где можно недорого делать машинку?
Вверх  
Старый 28.03.2007, 13:44   #10
Ира28
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge 2 @ 27.03.2007, 20:44 Посмотреть сообщение
Ирочка, не обижайся... да я честно не сразу сообразил, что это первый Мегашик... Удачи и слушай советы!
--------------------------------------------------------
Привет Серж...Да я не обижаюсь...Мне наоборот понравилось.Смешно.А у Вас какая машинка?
Вверх  
Старый 28.03.2007, 20:51   #11
Serge 2
Новичок
 
Аватар для Serge 2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ира28 @ 28.03.2007, 12:44 Посмотреть сообщение
--------------------------------------------------------
Привет Серж...Да я не обижаюсь...Мне наоборот понравилось.Смешно.А у Вас какая машинка?
У меня Мегашка вторая... скоро год как стал реноводом, в основном, не жалею и доволен... Всегда тяготел к французам (ну в смысле авто ) А машинку так и называю - "моя француженка".
__________________
Рано или поздно хаму на дороге не хватит тормозного пути!
Вверх  
Старый 29.03.2007, 08:21   #12
Ира28
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge 2 @ 28.03.2007, 20:51 Посмотреть сообщение
У меня Мегашка вторая... скоро год как стал реноводом, в основном, не жалею и доволен... Всегда тяготел к французам (ну в смысле авто ) А машинку так и называю - "моя француженка".
------------------------------------------------------
А у меня не новая мегашка, но очень милая. Я тоже очень довольна.Тем более что в ней есть все что нужно женщине-коробка-автомат,ABS,подушки и т.п..
А Вы не гарантии?
Вверх  
Старый 29.03.2007, 10:42   #13
турист
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ира28 @ 28.03.2007, 13:43 Посмотреть сообщение
---------------------------------------------------
Еще раз огромное спасибо.А Вы может сможете мне подсказать есть ли хороший сервис где можно недорого делать машинку?
Я делаю ТО в Авиньоне на кольцевой дороге, по моему 78 км. Это официалы - поэтому дорого.
На Мегане 1 я делал ТО самостоятельно, а ремонтные работы по подвеске и системе выпуска на обыкновенном жигулёвском сервисе. С большими работами столкнутся не пришлось.
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх  
Старый 29.03.2007, 20:37   #14
Serge 2
Новичок
 
Аватар для Serge 2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ира28 @ 29.03.2007, 8:21 Посмотреть сообщение
------------------------------------------------------
А у меня не новая мегашка, но очень милая. Я тоже очень довольна.Тем более что в ней есть все что нужно женщине-коробка-автомат,ABS,подушки и т.п..
А Вы не гарантии?
Да, мне еще год быть на гарантии, поэтому в вопросах диагностики и ремонта я просто пользователь авто... (ну где бак и мотор то я знаю, а вот диагностировать поломку по описанию в инете увы...). А вообще фирменные сервисы рено достаточно дорогое удовольствие... тут Вам либо решиться и потратить деньги, либо рискнуть и обратиться к "гаражному неофициалу".... Я бы выбрал первое, поскольку среди моих знакомых хороших мастеров по "иностранкам" нет.
Удачи, берегите Мегашку B)
__________________
Рано или поздно хаму на дороге не хватит тормозного пути!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы подвески "симбола", срок службы пружин? iter Renault Symbol 2 30.01.2007 18:24
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.