Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2006, 11:00   #1
freeface
Новичок
 
По умолчанию

взял с пробегом 35т.км, задние стойки текли, для меня это удивительно с таким пробего и уже стойки.
поменял после покупки, сейчас проблем нет, машина очень нравится.
В сервисе сообщили, что светит замена рулевых скоро.
Вопрос, не ужели ходовая такая слабая?не верю просто.
Вверх  
*****
Старый 29.11.2006, 11:11   #2
Стасян
Ученик
 
Аватар для Стасян
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeface @ 29.11.2006, 11:00 Посмотреть сообщение
взял с пробегом 35т.км, задние стойки текли, для меня это удивительно с таким пробего и уже стойки.
поменял после покупки, сейчас проблем нет, машина очень нравится.
В сервисе сообщили, что светит замена рулевых скоро.
Вопрос, не ужели ходовая такая слабая?не верю просто.
Поздравляю!
А по ходовой - это смотря как её эксплуатировали до тебя!
__________________
[b]Время проведённое на рыбалке и охоте, боги в жизнь не засчитывают!!![/b]
Вверх  
Старый 29.11.2006, 11:23   #3
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeface @ 29.11.2006, 11:00 Посмотреть сообщение
взял с пробегом 35т.км, задние стойки текли, для меня это удивительно с таким пробего и уже стойки.
поменял после покупки, сейчас проблем нет, машина очень нравится.
В сервисе сообщили, что светит замена рулевых скоро.
Вопрос, не ужели ходовая такая слабая?не верю просто.
Поздравляю! Сам брал с пробегом 50000. Полёт нормальный. Не забудь отметиться в статистике по моделям! А то маленьких затирають
Вверх  
Старый 29.11.2006, 11:41   #4
freeface
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wel27 @ 29.11.2006, 11:23 Посмотреть сообщение
Поздравляю! Сам брал с пробегом 50000. Полёт нормальный. Не забудь отметиться в статистике по моделям! А то маленьких затирають
у неё история вобще интересная, выпуск 2001, 2 года в автомире стояла, как экспонат(со слов владельца),2003 вышла в свет и стойки накрылись, как раз перед продажей мне.(((
диагностика показала , что на подходе рулевые тягт и сальник какойто, замена которого стоит больше чем он сам.
До весты попробуем доехать,а там всё послностью усправим.В остальном нравиться, расход пока в районе 10,2 держится, 92 попробовал отличий не каких, причём на 92 перешло уже пару знакомых владельцев мазда 3, то же самое говорят).
Надеюсь , что подводить не будет мой 3х дверный шустряк)
Вверх  
Старый 29.11.2006, 11:45   #5
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Поздравляю с приобретением!!! Вливайся в наши ряды!

НА форуме есть 2 темы по поводу топлива, почитай! Великолепный отчет есть по использованию разногот вида топлива от 92 до 98 описание ощущений и т.п Сам после этого отчета перешел на 95! И никогда 92 лить не буду!
Вверх  
Старый 29.11.2006, 12:03   #6
freeface
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 29.11.2006, 11:45 Посмотреть сообщение
Поздравляю с приобретением!!! Вливайся в наши ряды!

НА форуме есть 2 темы по поводу топлива, почитай! Великолепный отчет есть по использованию разногот вида топлива от 92 до 98 описание ощущений и т.п Сам после этого отчета перешел на 95! И никогда 92 лить не буду!
Вопрос в другом, 95 у нас как правило делают из 92 добавляя присадки, вот и всё, а от них только нагар на свечах.
Да темы уже смотрел, замену штатной касетной проведу , как описано в форуме ранее.
Спасибо за поздравления!!!
Вверх  
Старый 29.11.2006, 14:14   #7
Zsh
Новичок
 
Аватар для Zsh
 
По умолчанию

Поздравляю с приобретением ! Сам недавно взял клюху
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
В сервисе сообщили, что светит замена рулевых скоро.
Вопрос, не ужели ходовая такая слабая?не верю просто.
могу тебе сказать что у меня к 62 тыщам тоже много чего наговорили...в том числе и тяги и наконечники и сальник был...но я знал что передо мной эксплуатироваола машину шумахерша одна, которой было пофиг на все..имхо а потом удивляются .."почему я кручю движок всего до 7 тыщ а он у меня через пол года громко работает и бензин стал жрать <_< "
__________________
***Рено Clio 2 @ 1.2 ***
Вверх  
Старый 29.11.2006, 14:23   #8
freeface
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly @ 29.11.2006, 14:14 Посмотреть сообщение
Поздравляю с приобретением ! Сам недавно взял клюху

могу тебе сказать что у меня к 62 тыщам тоже много чего наговорили...в том числе и тяги и наконечники и сальник был...но я знал что передо мной эксплуатироваола машину шумахерша одна, которой было пофиг на все..имхо а потом удивляются .."почему я кручю движок всего до 7 тыщ а он у меня через пол года громко работает и бензин стал жрать <_< "
В моём случае владелец вполне одыкватный.Вобщем ждём продолжения не придуманных историй))).
Вверх  
Старый 29.11.2006, 16:24   #9
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeface @ 29.11.2006, 14:23 Посмотреть сообщение
Вобщем ждём продолжения не придуманных историй))).
Поздравляю. Я недавно продал такую и сел на Клио Спорт.
Значит так. По задним амортизаторам - на Клио 2 1.6 заводские летят быстро.
Поменяешь - проблема будет снята.
Рулевые тяги и наконечники. Я менял 1 раз на пробеге 58740 км. Потом доездил до 92 без проблем. Да и стоят они недорого, можно и не париться особо.

Свою 92-м никогда не заправлял. Только 95-й. Ездит она действительно очень хорошо.

Обрати внимание на состояние люка. Если сейчас на неровностях не трещит и не громыхает - очень хорошо. ОБЯЗАТЕЛЬНО смазывай его раз в месяц силиконовой смазкой! Иначе рано или поздно начнётся такой гемор... Это главная проблема всех этих 3-дверных Клио 1.6 2001 года.

Ещё косяки: 1. Задняя опора двигателя. Проявляется тем, что начинаются небольшие рывки при переключении передач и не всегда хорошо включаются пониженные. Стоимость замены - копейки. В 1000 рублей уложишься вместе с опорой. Меняется за 10 минут.

2. Катушки зажигания. Это беда мотора К4М. Летят обычно парами, с небольшим интервалом. У меня навернулись с интервалом в неделю на пробеге где-то 90 500-91 000. Меняется быстро. Стоит не очень дорого. Проявляется так: машина начинает "троить", пропадает тяга, загорается иногда контрольная лампа. На 3х цилиндрах ездить много крайне нежелательно - можно угробить катализатор. Так что - сразу на сервис. Катушки стоят примерно 100$ за штуку.

3. Иногда бывает, что закисает электронный разъём педали газа/дроссельной заслонки. Она с электронным приводом. Лечится подключением компа и обнулением ошибки. У меня такого не было. На панели загорается контрольная лампа (что-то вроде неисправности электропроводки что ли...).

Ну а в целом претензий у меня к ней не было. Отличный транспорт для города

Вверх  
Старый 30.11.2006, 09:35   #10
freeface
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 29.11.2006, 16:24 Посмотреть сообщение
Поздравляю. Я недавно продал такую и сел на Клио Спорт.
Значит так. По задним амортизаторам - на Клио 2 1.6 заводские летят быстро.
Поменяешь - проблема будет снята.
Рулевые тяги и наконечники. Я менял 1 раз на пробеге 58740 км. Потом доездил до 92 без проблем. Да и стоят они недорого, можно и не париться особо.

Свою 92-м никогда не заправлял. Только 95-й. Ездит она действительно очень хорошо.

Обрати внимание на состояние люка. Если сейчас на неровностях не трещит и не громыхает - очень хорошо. ОБЯЗАТЕЛЬНО смазывай его раз в месяц силиконовой смазкой! Иначе рано или поздно начнётся такой гемор... Это главная проблема всех этих 3-дверных Клио 1.6 2001 года.

Ещё косяки: 1. Задняя опора двигателя. Проявляется тем, что начинаются небольшие рывки при переключении передач и не всегда хорошо включаются пониженные. Стоимость замены - копейки. В 1000 рублей уложишься вместе с опорой. Меняется за 10 минут.

2. Катушки зажигания. Это беда мотора К4М. Летят обычно парами, с небольшим интервалом. У меня навернулись с интервалом в неделю на пробеге где-то 90 500-91 000. Меняется быстро. Стоит не очень дорого. Проявляется так: машина начинает "троить", пропадает тяга, загорается иногда контрольная лампа. На 3х цилиндрах ездить много крайне нежелательно - можно угробить катализатор. Так что - сразу на сервис. Катушки стоят примерно 100$ за штуку.

3. Иногда бывает, что закисает электронный разъём педали газа/дроссельной заслонки. Она с электронным приводом. Лечится подключением компа и обнулением ошибки. У меня такого не было. На панели загорается контрольная лампа (что-то вроде неисправности электропроводки что ли...).

Ну а в целом претензий у меня к ней не было. Отличный транспорт для города
Вот спасибо, стойки оменял уже, всё ок, катушка была поменяна прежним хозяином, про опору двигателя-по моему началось, рывки чувствуются.Я думал ,что я просто не привык к сцеплению, но поему не в этом дело, переключение на пониженную затруднено только при включение первой, но как только практически останавливаешь всё включается без усилия, ну чтож спасибо за дельные советы.
Про 95, ты уверен?
Вверх  
Старый 30.11.2006, 09:39   #11
freeface
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeface @ 30.11.2006, 9:35 Посмотреть сообщение
Вот спасибо, стойки оменял уже, всё ок, катушка была поменяна прежним хозяином, про опору двигателя-по моему началось, рывки чувствуются.Я думал ,что я просто не привык к сцеплению, но поему не в этом дело, переключение на пониженную затруднено только при включение первой, но как только практически останавливаешь всё включается без усилия, ну чтож спасибо за дельные советы.
Про 95, ты уверен?
Что касается люка, не гремит, но прежний хозяин следил и мне рассказал про процедуру, только не понятно, что смазывать в этом механизме именно))), силиконовую смазка-аэрозоль нужно купить?
Вверх  
Старый 30.11.2006, 20:42   #12
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeface @ 30.11.2006, 9:39 Посмотреть сообщение
Что касается люка, не гремит, но прежний хозяин следил и мне рассказал про процедуру, только не понятно, что смазывать в этом механизме именно))), силиконовую смазка-аэрозоль нужно купить?
Я смазываю в люке все что вижу и куда достает трубка удлинитель балончика смазки
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 30.11.2006, 20:44   #13
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 29.11.2006, 16:24 Посмотреть сообщение
Поздравляю. Я недавно продал такую и сел на Клио Спорт.
Значит так. По задним амортизаторам - на Клио 2 1.6 заводские летят быстро.
Поменяешь - проблема будет снята.
Какие ставил или какие советуешь (желательно с номером модели) вперед и назад?
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 07.12.2006, 10:56   #14
freeface
Новичок
 
По умолчанию

поставил назад масл. 1,4-1,9D(record) посмотрим, как отходят
Вверх  
Старый 07.12.2006, 16:48   #15
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 29.11.2006, 16:24 Посмотреть сообщение

Значит так. По задним амортизаторам - на Клио 2 1.6 заводские летят быстро.
Поменяешь - проблема будет снята.
Какие ставил или какие советуешь (желательно с номером модели) вперед и назад?
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тех. ноты и руководства по ремонту Рено Clio Symbol dreamer21 Renault Symbol 20 13.10.2011 21:25
clio 2 1.4 privilege Seldon Renault Clio 2 24.04.2007 23:37
УРА! Я стал владельцем Символа принимайте в клуб! И куча ламерских вопрсов Symbol03 Renault Symbol 96 12.04.2007 14:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.