Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2016, 00:06   #1
Юджи
Новичок
 
Аватар для Юджи
 
Смущение извела меня "пила"..

зачем,зачем в машине столько электрики?? силы мои на исходе, борюсь с загадочной пилой уже не первый месяц.. и не первый сервис..и не первая потраченная заначка.
а суть в том,что пила эта появляется и исчезает,выдавая кучу ошибок. заранее предугадывая вопрос - свечи поменяны! реле норм, все фильтра-масла тоже.
так вот на одном сервисе сделали диагностику,что ругается мозг на насос турбонаддува,что это ерунда и можно не менять,а на втором - что проблема в иммобилайзере,посоветовали пользоваться вторым ключом. Первые дня три было без ошибок, но теперь снова. На первом ключе выскакивала ошибка в основном на холодную, моргала раз-два,на втором - на горячую и может моргать до бесконечности,приходится глушить и заводить по новой,тогда моргнет раз и все.
На качество езды вроде как не влияет,но морально давит)
п.с.при первом появлении ошибки сразу поменяли свечи,+был сгоревший предохранитель,его заменили на автомат(так было ощутимо дешевле), так вот этот автомат(на 200 ампер!!!) уже второй раз выбивает. Может ли это быть связано с иммобилайзером,что машина не видит ключа и продолжает подавать много тока и после запуска? стОит ли вообще отключить иммобилайзер и возможно ли это на этой модели? хотя индикатор иммобилайзера ничего не говорит, все норм..
спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.02.2016, 00:15   #2
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: извела меня "пила"..

Цитата:
Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
зачем,зачем в машине столько электрики?? силы мои на исходе, борюсь с загадочной пилой уже не первый месяц.. и не первый сервис..и не первая потраченная заначка.
а суть в том,что пила эта появляется и исчезает,выдавая кучу ошибок. заранее предугадывая вопрос - свечи поменяны! реле норм, все фильтра-масла тоже.
так вот на одном сервисе сделали диагностику,что ругается мозг на насос турбонаддува,что это ерунда и можно не менять,а на втором - что проблема в иммобилайзере,посоветовали пользоваться вторым ключом. Первые дня три было без ошибок, но теперь снова. На первом ключе выскакивала ошибка в основном на холодную, моргала раз-два,на втором - на горячую и может моргать до бесконечности,приходится глушить и заводить по новой,тогда моргнет раз и все.
На качество езды вроде как не влияет,но морально давит)
п.с.при первом появлении ошибки сразу поменяли свечи,+был сгоревший предохранитель,его заменили на автомат(так было ощутимо дешевле), так вот этот автомат(на 200 ампер!!!) уже второй раз выбивает. Может ли это быть связано с иммобилайзером,что машина не видит ключа и продолжает подавать много тока и после запуска? стОит ли вообще отключить иммобилайзер и возможно ли это на этой модели? хотя индикатор иммобилайзера ничего не говорит, все норм..
спасибо!
Мигание пилы-свечи накала,неисправность электронных систем/проводка,контакты,окисел/и если есть датчик воды/у вас он вроде в фильтре,но не на всех/-то ещё и вода в топливе
Какой то датчик на турдине вроде тоже на пилу завязан...
Иммо здесь не причём-если он не видит ключ,то не заведёшь,и моргает часто лампа иммо на приборке..../но бывает ставят стороннюю сигнализацию,и она бывает глючит,если где то неправильно завязали на электронику авто/
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 00:18   #3
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: извела меня "пила"..

А причём тут иммобилайзер??Не исправен-не заведёшь и всё.Диагноста нормального надо,ну или наши трактористы подтянутся и подскажут...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 00:23   #4
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: извела меня "пила"..

Подозреваю, что где-то в жгуте нарушена проводка к датчикам/управляющая. Судя по тому, что выбивает автомат, искать и бороться с этим надо срочно, пока машина не сгорела
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 00:34   #5
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: извела меня "пила"..

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Подозреваю, что где-то в жгуте нарушена проводка к датчикам/управляющая. Судя по тому, что выбивает автомат, искать и бороться с этим надо срочно, пока машина не сгорела
Скорее всего начинать надо с большого разъёма у блока предов и реле под капотом/рядом с акб./-его водой и грязью забивает,или где то провод перетёрся..
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 00:45   #6
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: извела меня "пила"..

Это форум наш-39
http://renaultclub39.ru/index.php?si...30af302a3b05a2
полистай темы,там были вроде по сервисам и кто где ремонтируется...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 00:53   #7
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: извела меня "пила"..

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Скорее всего начинать надо с большого разъёма у блока предов и реле под капотом/рядом с акб./-его водой и грязью забивает,или где то провод перетёрся..
По моему опыту это может быть ващщщще где угодно

На самом деле по тем ошибкам, которые возникали/ют можно понять, в каком жгуте проблема.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 08:34   #8
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: извела меня "пила"..

может действительно контакт где коротит , если предохранитель выбивает и загорается при проезде неровностей тогда точно из-за контакта , а предохранитель на 200 Ампер и проводку сможет со временем поджечь , какой в этом месте штатный должен стоять ?
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 09:37   #9
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: извела меня "пила"..

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
По моему опыту это может быть ващщщще где угодно

На самом деле по тем ошибкам, которые возникали/ют можно понять, в каком жгуте проблема.
Девушкам это сложно для понимания
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 09:40   #10
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: извела меня "пила"..

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
может действительно контакт где коротит , если предохранитель выбивает и загорается при проезде неровностей тогда точно из-за контакта , а предохранитель на 200 Ампер и проводку сможет со временем поджечь , какой в этом месте штатный должен стоять ?
200амп.мне кажется маловат-стартер зимой берёт больше....
Вроде 300амп,должен стоять...на старых авто стартер шёл на прямую,а у нас вроде на + клемме стоит хитрая клемма/предохранитель-защита всех цепей-вроде так...
А т.к.в блоке предов под капотом стоят преды на 60/70 амп.,не говоря уже о 30амп.,и их не вышибает,то и смотреть начинать надо от клеммы акб,до блока предовхранителей....
Схемы предов в блоках реле и предохранителей давал в Важно/п.10/
http://avtoblokrele.ru/renault/predo...lt-kangoo.html
Изображения
Тип файла: jpg P_20160202_091506_p.jpg (130.3 Кб, 4 просмотров)
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 02.02.2016 в 11:35.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 11:36   #11
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: извела меня "пила"..

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
у нас вроде на + клемме стоит хитрая клемма/предохранитель-защита всех цепей-вроде так...
Саморез под зажимом клеммы доставляет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 11:46   #12
Юджи
Новичок
 
Аватар для Юджи
 
По умолчанию Ответ: извела меня "пила"..

пойду-ка я запишусь на курсы автомехаников..хотя бы теорию))
а как может сгореть машина,если автомат размыкает ту цепь?
самое странное, что на качество завода-езды и т.д. это не особо влияет, единственное, что заметила - обычно звук двигателя на холостых ровный, хоть прерывистый, как точка-тире, волнообразный, а когда начинает более резко что ли трясти, рвать, то уже 100% выбит автомат.

спасибо вам, что так быстро откликнулись! неожиданно и очень приятно) жаль только, что сама я родилась не того пола и кроме как омывайку залить ничего сделать не могу((

а еще хитрый электрик, который ставил автоматы, что-то загадочное там сотворил и не признается. так-то их два, вместо одного предохранителя сгоревшего, они стоят на аккумуляторе, один на 200,второй на 70. так вот если 70 отключить,то не работает ЭУР, а если отключить просто так тот, что на 200, который выбивает, то ничего не происходит ваааще, заводится так же,обороты те же. хотя по словам мастера он идет на свечи накала ,и-цитирую-"я еще туда кой-чего припаял".. в другом сервисе, типа специально для французов, долго репу чесали и пришли к выводу, что это на свечи печки и что надо его вообще нафиг отключить и без него ездить.

вот такая печаль-бяда и загадки..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 12:02   #13
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: извела меня "пила"..

Цитата:
Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
а как может сгореть машина,если автомат размыкает ту цепь?
Быстро Когда автомат не сработает, а тока хватит, чтобы проводка загорелась.
К слову, те автоматы, что дома наобум ставят тоже зачастую защищают только от короткого замыкания. А если ток будет идти на пределе, то автомат не сработает, зато провода будут греться вплоть до возгорания.

Цитата:
Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
а еще хитрый электрик, который ставил автоматы, что-то загадочное там сотворил и не признается. так-то их два, вместо одного предохранителя сгоревшего, они стоят на аккумуляторе, один на 200,второй на 70. так вот если 70 отключить,то не работает ЭУР, а если отключить просто так тот, что на 200, который выбивает, то ничего не происходит ваааще, заводится так же,обороты те же. хотя по словам мастера он идет на свечи накала ,и-цитирую-"я еще туда кой-чего припаял"..
Мда... С таким колхозом только в клуб телепатов...

С ЭГУР проблемы были? С кондиционером проблемы были? С заводкой в мороз проблемы были?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 12:10   #14
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: извела меня "пила"..

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Саморез под зажимом клеммы доставляет
Клемма немного растянулась,плохо стартер иногда срабатывал-пришлось временно в зазор саморез воткнуть/что под рукой было/-а всё времннное,это надолго
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 12:13   #15
Юджи
Новичок
 
Аватар для Юджи
 
По умолчанию Ответ: извела меня "пила"..

да, с ЭУРом были проблемы, 1.5 месяца ремонтировалась, поменяли на бэушный. там у него вроде как две части - электро и мех., вроде как электро сгорела,а мех. нормальная была. ох уж мне это электро...
колхоз да, но у меня тогда не было выбора+на тот момент я думала,что так все чинят,увы
кондиционер у меня не работает, не заправлен, но я им и не пользуюсь
а так были проблемы по подвеске (шрус)+чистила клапан ЕГР
заводится отлично,т-т-т, и в мороз,и в жару одинаково. хотя мне сказали тут, что звук на холостых точка-тире это значит,что одна и форсунок кирдык..
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Горит значек "неисправность электрики" (пила) Валер Renault Twingo 2 22.07.2014 15:22
Завожу - троит, загорается "пила", и глохнет. Kurtz Renault Kangoo 10 30.08.2011 10:02
Лампочка неисправности электронных систем автомобиля "пила". Что делать? Sergant007 Renault Scenic 9 07.08.2011 19:18
"пила на экране", двигатель троит infopost Renault Twingo 3 25.01.2010 23:15
на приборной загорелась "пила" Ира28 Renault Megane 13 29.03.2007 20:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.