Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2013, 12:45   #1
KGP1
Новичок
 
По умолчанию Диски для Рено Clio(Simbol)

Заказал тут недавно через инет магазин диски, ООО "Автоэксперт" подогнал быстро. Я взял доверяясь документам. Оказалось в документах одни, а на самом деле другие выбег не ЕТ36, а меньше. На перед не подходят, так как упираются в суппорт. Во и доверяй инет магазину Kolesatyt.ru. С обменом возникли проблемы, типа одевал на резину -все не принимаются. Обращаюсь к владельцам Рено Clio(Simbol) - не будьте столь доверчивыми, особенно при заказа у этой компании.
Вверх  
*****
Старый 05.11.2013, 16:36   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Диски для Рено Clio(Simbol)

Цитата:
Сообщение от KGP1 Посмотреть сообщение
Заказал тут недавно через инет магазин диски, ООО "Автоэксперт" подогнал быстро. Я взял доверяясь документам. Оказалось в документах одни, а на самом деле другие выбег не ЕТ36, а меньше. На перед не подходят, так как упираются в суппорт. Во и доверяй инет магазину Kolesatyt.ru. С обменом возникли проблемы, типа одевал на резину -все не принимаются. Обращаюсь к владельцам Рено Clio(Simbol) - не будьте столь доверчивыми, особенно при заказа у этой компании.
Тут вы немного не правы!!Вылет это не влияет на посадку.Если не подходят больше виноват размер.13 или 14 допусим 13 на зад сядет,а на перёд при этом нет.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 05.11.2013, 17:04   #3
KGP1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Диски для Рено Clio(Simbol)

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Тут вы немного не правы!!Вылет это не влияет на посадку.Если не подходят больше виноват размер.13 или 14 допусим 13 на зад сядет,а на перёд при этом нет.
Уважаемый Сергей, скорее всего Вы правы на http://avtoshyna.info/markirovka-diskov.html мне не подошел х-фактор, но его нет в маркировке. Как быть?
Вверх  
Старый 05.11.2013, 17:15   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Диски для Рено Clio(Simbol)

Цитата:
Сообщение от KGP1 Посмотреть сообщение
Уважаемый Сергей, скорее всего Вы правы на http://avtoshyna.info/markirovka-diskov.html мне не подошел х-фактор, но его нет в маркировке. Как быть?
Нет ничего проче....Все фирмы предлагают несколько вариантов...
Вам надо знать разболтовку.посадку,и вылет +-2,А вот размер 13-14-15 учитывайте 100%.14,15 пойдут на13 ,а вот наоборот нет!!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 06.11.2013, 08:17   #5
KGP1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Диски для Рено Clio(Simbol)

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Нет ничего проче....Все фирмы предлагают несколько вариантов...
Вам надо знать разболтовку.посадку,и вылет +-2,А вот размер 13-14-15 учитывайте 100%.14,15 пойдут на13 ,а вот наоборот нет!!
В моем случае размер 13 и на диске и на резине. Дело не в нем. Из-за х-фактора (см.выше) при установке колеса диски упираются в передний суппорт. На рисунке в инет маг-не форма диска соответствовала моим дискам, а впарили другие, имеющие другой х-фактор.
Вверх  
Старый 06.11.2013, 20:31   #6
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Диски для Рено Clio(Simbol)

диски на одну и туже модель но разных годов и модификаций могут отличаться.
у меня на дизельной кангушке стояли 13 диски но на мою не встали /с салона стояли 14/ суппорт мешает. но самое интересное что тормозные колодки одни и теже но суппорта имеют разный физический размер. поэтому нужно было смотреть на машине что стоит. и подходить к этому вопросу с другой стороны.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх  
Старый 07.11.2013, 08:27   #7
KGP1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Диски для Рено Clio(Simbol)

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
диски на одну и туже модель но разных годов и модификаций могут отличаться.
у меня на дизельной кангушке стояли 13 диски но на мою не встали /с салона стояли 14/ суппорт мешает. но самое интересное что тормозные колодки одни и теже но суппорта имеют разный физический размер. поэтому нужно было смотреть на машине что стоит. и подходить к этому вопросу с другой стороны.
Все возможно, но в моем случае рисунок заказанных мною дисков и другие характеристики соответствовали ранее установленным на моем Clio - 2 дискам. А проданы мне были с другим Х - фактором(другим рисунком и изгибом), но по документам заказываемые.
Так, что дело здесь не в размере колеса/диска.
Вверх  
Старый 15.11.2013, 00:12   #8
praid_sv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Диски для Рено Clio(Simbol)

В Вашем случае проставки купить в самый раз, толщину подбирать экспериментальным путем.
__________________
Symbol 16V 4фаза 2008г.
Вверх  
Старый 15.11.2013, 08:18   #9
KGP1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Диски для Рено Clio(Simbol)

Спасибо! Отличная мысль.
Вверх  
Старый 20.11.2013, 20:26   #10
ВикторБ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Диски для Рено Clio(Simbol)

На сколько проставки уменьшат пробег подшипников?
Вверх  
Старый 21.11.2013, 08:27   #11
KGP1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Диски для Рено Clio(Simbol)

Да, действительно проставки увеличивают момент нагрузки на ось и на подшипник ступицы, это изменение можно определить сравнивая размеры плеч приложения нагрузки.
Вверх  
Старый 21.11.2013, 10:08   #12
ВикторБ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Диски для Рено Clio(Simbol)

Если вылет диска нормальный, то нагрузка идет одинаковая на оба ряда шариков подшипника, если нет то на один ряд нагрузка больше, чем на другой.
Вверх  
Старый 31.03.2015, 14:10   #13
cfif82
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Диски для Рено Clio(Simbol)

Подсткажите рзмерные параметры дисков на рено клио 2 2002 г.в.
Хочу взять летнюю резину с дисками Р14 или Р15.
Вверх  
Старый 31.03.2015, 14:28   #14
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Диски для Рено Clio(Simbol)

Цитата:
Сообщение от cfif82 Посмотреть сообщение
Подсткажите рзмерные параметры дисков на рено клио 2 2002 г.в.
Хочу взять летнюю резину с дисками Р14 или Р15.
6,5x15 4/100 ET38 d60.1
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 31.03.2015, 17:00   #15
cfif82
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Диски для Рено Clio(Simbol)

Спасибо. А если 15ые диски но с ЕТ 40, проблемы могут быть?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю запчасти на рено Clio-Simbol ПИТЕР!!! Роман 463 Автозапчасти 1 21.11.2013 10:12
Тех. ноты и руководства по ремонту Рено Clio Symbol dreamer21 Renault Symbol 20 13.10.2011 21:25
Диски Рено Эспейс kanopus Renault Espace 1 27.10.2010 00:14
Рено Clio phase1 check engine yan5000 Renault Clio 1 18.10.2010 11:14
Рено Clio 2001 lastboy Renault Clio 8 02.10.2006 22:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.