Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2013, 20:27   #1
Васильич
Новичок
 
По умолчанию Что за трубочка?

Четвёртого января купил twingo 2002 г.в.
,немножко поездил и сегодня решил всё осмотреть по внимательней может ещё найду какие косяки не считая тех которые обнаружил при покупке,и нашел трубочку которая никуда не подключена.Может кто подскажет что и куда?
Трубочка находится вверху между двигателем и коробом воздухоприёмника печки.

ищё один вопрос,на максимальных оборотах печка сильно вибрирует,я думаю придётся снимать и смотреть вентилятор.Ктонибудь снимал,поделитесь опытом.
До twingo был ЗАЗ 968М,ВАЗ 2105,Ford Granada 1980г(самые хорошие воспоминания)Ford Probe 1989г(красивая тачка но очень низкая крыша,неудобно садится),ОКА 2005(по городу гонять самое то,но ни какого комфорта и самый большой минус кабюраторный движок).Опыт ремонта есть так как все авто были старые,но везде свои ньюансы поэтому прошу подсказать.

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 06.01.2013 в 20:56.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.01.2013, 21:48   #2
oberst
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что за трубочка?

Какая марка двигателя? D7F ?
Кажется, подключается сверху на впускной коллектор(сорри, могу ошибиться, тк авто уже продал и говорю по памяти)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 22:59   #3
Васильич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что за трубочка?

Сверху подключена идёт с впускного коллектора на вакуумный усилитель,а эта идёт кудато под днище,у меня догадки на счёт фильтра газов из бензобака, во всяком случае на форде был такой круглая банка с угольным наполнителем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 23:04   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Что за трубочка?

Цитата:
Сообщение от Васильич Посмотреть сообщение
Сверху подключена идёт с впускного коллектора на вакуумный усилитель,а эта идёт кудато под днище,у меня догадки на счёт фильтра газов из бензобака, во всяком случае на форде был такой круглая банка с угольным наполнителем.
Если имеешь ввиду абсорбер,то посмотри на движке клапан не стоит?Осмотри на длинну трубки.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 23:18   #5
Васильич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что за трубочка?

Да точно так абсорбер,ачто за клапан и в каком месте?Посмотрю завтра.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 23:35   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Что за трубочка?

Цитата:
Сообщение от Васильич Посмотреть сообщение
Да точно так абсорбер,ачто за клапан и в каком месте?Посмотрю завтра.
Я ваш дв. не знаю.На Канго абсорбер стоит под правым крылом и клапан абсорбера на дв. справа.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 00:23   #7
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Что за трубочка?

Автор так и не написал модель двигателя. По косвенным признакам угадывается D7F.
Трубка эта явно не на месте. Их таких вообще 3 шт. идущих от бака в моторный отсек.
Одна напорная от насоса к рампе, подключена к рампе со стороны коробки. С противоположного конца рампы (под вакуумным клапаном) подключена трубка слива обратки.
Ну и третья трубка подключена к абсорберу. Но абсорбер в Твинго никогда небыл в правой передней части. Вариантов абсорбера два и оба они около левого лонжерона и радиатора. Клапан абсорбера раньше распологался на отдельном кронштейне на двигателе, позже его стали совмещать с самим абсорбером.
Увы, но чаще приходится наблюдать отсутствие абсорбера и висящую под аккумулятором заткнутую трубку.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.

Последний раз редактировалось Дмитр, 07.01.2013 в 00:27.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 06:28   #8
обладатель рено
Новичок
 
Аватар для обладатель рено
 
По умолчанию Ответ: Что за трубочка?

Здравствуйте Дмитрий, Благодаря вам и следуя вашим инструкциям, я сам сделал гидропривод сцепления. Конечно пришлось изрядно понервничать, ой как пришлось... Но глаза боятся, а руки делают. Спасибо вам за бесценный опыт!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 10:32   #9
Васильич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что за трубочка?

Модель двигателя я незнаю по вину определяется D7F но точно незнаю,где находится табличка пока не нашёл,под аккумулятор не заглядывал,работаю до 20 часов,темно уже,хочется всё днём рассмотреть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 10:41   #10
Руфь
Ученик
 
Аватар для Руфь
 
По умолчанию Ответ: Что за трубочка?

Дмитрий вообще бесценная ценность нашего форума!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 16:24   #11
обладатель рено
Новичок
 
Аватар для обладатель рено
 
По умолчанию Ответ: Что за трубочка?

[quote=Васильич;271019]Модель двигателя я незнаю по вину определяется D7F но точно незнаю,где находится табличка пока не нашёл,под аккумулятор не заглядывал,работаю до 20 часов,темно уже,хочется всё днём рассмотреть.[/QUOу меня табличка находится, где правая дверь, открываю ее и на кузове приспособлена.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 17:00   #12
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Что за трубочка?

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Автор так и не написал модель двигателя. По косвенным признакам угадывается D7F.
Трубка эта явно не на месте. Их таких вообще 3 шт. идущих от бака в моторный отсек.
Одна напорная от насоса к рампе, подключена к рампе со стороны коробки. С противоположного конца рампы (под вакуумным клапаном) подключена трубка слива обратки.
Ну и третья трубка подключена к абсорберу. Но абсорбер в Твинго никогда небыл в правой передней части. Вариантов абсорбера два и оба они около левого лонжерона и радиатора. Клапан абсорбера раньше распологался на отдельном кронштейне на двигателе, позже его стали совмещать с самим абсорбером.
Увы, но чаще приходится наблюдать отсутствие абсорбера и висящую под аккумулятором заткнутую трубку.
Ну к рампе 100% исключаем???Обратку думаю тоже???
Цитата:
Сообщение от Васильич Посмотреть сообщение
Модель двигателя я незнаю по вину определяется D7F но точно незнаю,где находится табличка пока не нашёл,под аккумулятор не заглядывал,работаю до 20 часов,темно уже,хочется всё днём рассмотреть.
На правой стойке двери табличка...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 18:23   #13
обладатель рено
Новичок
 
Аватар для обладатель рено
 
По умолчанию Ответ: Что за трубочка?

На правой стойке двери табличка...[/quote]

Именно про это я и имел ввиду.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:57   #14
Васильич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что за трубочка?

Ншёл вот она:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 14:23   #15
German-ptz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что за трубочка?

Совсем запутался. Угольный фильтр, который находится у левой фары и радиатора, под воздушным патрубком и абсорбер - одно и тоже? Клапан стоит в угольном фильтре сверху? Или стоит фильтр + абсорбер + клапан отбельный?
Изображения
Тип файла: jpg Копия адсорбер схема.JPG (156.5 Кб, 1 просмотров)
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.