Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane I (1995-2003)

Форум клуб рено меган 1. Обсуждения, отзывы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 13:40   #1
Freeze
Новичок
 
Аватар для Freeze
 
По умолчанию Меган-1

Здравствуйте, в начале сентября тоже планирую стать счастливым обладателем седана Renault Megane 2000-2002 г.г. Рассчитываю уложиться до 180000 руб. Это для меня будет первая машина, и вот возникает вопрос, где лучше приобретать, в салоне подержанных авто или у частника? Я в машинах не совсем разбираюсь, и человек понимающий в них побольше меня, конечно, при покупке будет, но все равно гарантии нет... Подскажите, кому лучше уделить внимание? Буду признателен любым советам.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.08.2009, 13:40   #2
Freeze
Новичок
 
Аватар для Freeze
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Еще вопрос, стоит ли брать машинку 2000-2002 г.г. с АКПП? Если диагностика будет нормальной при покупке, долго ли она еще прослужит? Почему абсолютное большинство машин с АКПП, в продаже, в варианте хэтчбек?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 21:19   #3
Эрнэст
Новичок
 
Аватар для Эрнэст
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Лучше в человека желательно первого владельца...ибо в салоне подержиных авто...из убитых машин делают красивые конфетки...!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 21:21   #4
Эрнэст
Новичок
 
Аватар для Эрнэст
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Нет не стоит!!!!!АКПП очень прихотливая.........всё зависит от манеры вождения предыдущих владельцов!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 13:53   #5
Freeze
Новичок
 
Аватар для Freeze
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Спасибо за советы, взял меган 2000 года, МКПП, у частника, состояние хорошее, пока доволен
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 20:50   #6
Эрнэст
Новичок
 
Аватар для Эрнэст
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Сразу меняй масло и фильтра так спокойней будет !!!!!!!!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 11:32   #7
alex-reno
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Цитата:
Сообщение от Freeze Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, взял меган 2000 года, МКПП, у частника, состояние хорошее, пока доволен
У меня Меган хетч. 2000 год взял у хорошего знакомого, 107тыс.км., сейчас 125тыс. проблем возникает много!!! Спрашивай если интересно, расскажу обо всем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 17:07   #8
Freeze
Новичок
 
Аватар для Freeze
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Цитата:
Сообщение от alex-reno Посмотреть сообщение
У меня Меган хетч. 2000 год взял у хорошего знакомого, 107тыс.км., сейчас 125тыс. проблем возникает много!!! Спрашивай если интересно, расскажу обо всем.
Спасибо, буду интересоваться, если что А коробка у тебя тоже механика? Моей при покупке было 130000, сейчас 142000. Поменял масло и все расходники. А какие у тебя проблемы?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 20:12   #9
Freeze
Новичок
 
Аватар для Freeze
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Подскажите,кто знает, зависла магнитола (штатная,кассетная). При включении выводится U1 100,5 и все. Ни звука, ни на какие кнопки не реагирует. Выключение/включение эффекта не дает. магнитола светится, если не выключить, даже когда ключа в зажигании нет. в чем может быть проблема?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 20:54   #10
Freeze
Новичок
 
Аватар для Freeze
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

И еще вопрос, подскажите, должна ли подсвечиваться панель приборов, отвечающая за температуру поступающего воздуха, скорость потока... вообщем панель из трех поворотных тумблеров под магнитолой? А то в темноте управлять неудобно... может и там лампочка подсветки перегорела?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 22:29   #11
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Цитата:
Сообщение от Freeze Посмотреть сообщение
И еще вопрос, подскажите, должна ли подсвечиваться панель приборов, отвечающая за температуру поступающего воздуха, скорость потока... вообщем панель из трех поворотных тумблеров под магнитолой? А то в темноте управлять неудобно... может и там лампочка подсветки перегорела?
Подсвчиваться, кончно должна. Извини, но интересно просто... Купил машину, как я понял, в начале сентября, сейчас пишешь, что пробег был (при покупке)130 т.км, а сейчас 142 т.км. Что, за месяц 12 т.км проехал? Молодца-а-а!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:16   #12
Freeze
Новичок
 
Аватар для Freeze
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Цитата:
Сообщение от Евгений Ч Посмотреть сообщение
Подсвчиваться, кончно должна. Извини, но интересно просто... Купил машину, как я понял, в начале сентября, сейчас пишешь, что пробег был (при покупке)130 т.км, а сейчас 142 т.км. Что, за месяц 12 т.км проехал? Молодца-а-а!!!
Да, покататься приходится много!Правда не всегда я именно за рулем Воосновном Москва-Липецк-Воронеж-Брянск-Липецк и в обратном порядке... Я-юрист,а там Арбитражные суды первой,апелляции, и кассации... А по поводу подсветки,мне панель снять и лампу поменять, или там что более хитроумное?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 11:30   #13
Freeze
Новичок
 
Аватар для Freeze
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Был недавно на диагностике подвески в фирменном сервисе, сказали менять рулевые тяги, свой же мастер предложил заменить только наконечники(концевики)... Что лучше выбрать? Можно ли концевиками только обойтись? И насколько срочен ремонт? По цене кто-нибудь может соорентировать,чтобы потом доплачивать не пришлось?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 16:52   #14
alex-reno
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Цитата:
Сообщение от Freeze Посмотреть сообщение
Спасибо, буду интересоваться, если что А коробка у тебя тоже механика? Моей при покупке было 130000, сейчас 142000. Поменял масло и все расходники. А какие у тебя проблемы?
Застучала и потекла помпа1600р., решил на разу поменять ГРМ 800р., и ролики 1750 и 1400, за работу 3500р. Подобная работа в сервисе рено 7500р. Двиг.1.4, 16 v. Появился люфт и стук муфты генератора на которую одет ремень привода, обращался к токарю. Починили!!! Отдельно не продаётся а генератор не оригинальный от 14000р. Сейчас разбираюсь с рулевой рейкой, стучит, подсказали вариант буду делать. Коробка механика.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:55   #15
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Цитата:
Сообщение от Freeze Посмотреть сообщение
Да, покататься приходится много!Правда не всегда я именно за рулем Воосновном Москва-Липецк-Воронеж-Брянск-Липецк и в обратном порядке... Я-юрист,а там Арбитражные суды первой,апелляции, и кассации... А по поводу подсветки,мне панель снять и лампу поменять, или там что более хитроумное?
Да вроде ничего хитрого там не должно быть. Сейчас просто точно не помню, надо открутить переднюю панельку, предварительно сняв три крутилки, а дальше все понятно будет. Только вот сижу и думаю: а крутилки-то как снимаются? - не помню... По-моему просто стягиваются, только туго, я стягивал плоскогубцами через тряпочку. А может это на другой машине? Извини, что толком и не подсказал ничего, получается.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меган pavelod Автомобили Renault - выбор 5 12.10.2013 08:18
Меган 2/1,6 с АКП Anig Renault Megane 4 27.03.2008 22:56
Меган-1 Дючик Автомобили Renault - выбор 2 15.01.2007 18:54
Меган 1.4 или 1.6? y_piter Автомобили Renault - выбор 16 02.11.2006 15:00
Меган 2 Полковник Тюнинг 7 31.05.2006 16:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.