Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2017, 22:32   #1
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Из D65 в D55

Всем доброе время суток!
Вчера прикупил себе чудо Кенгу 1.9 D 2000г. и ... появилось множество вопросов!!!

Бывший хоз не смог справится с ремонтом электронной аппаратуры и в тупую засунул обычную, а разьём от родной просто бездельничает.
При этом горит чек и загорается идикатор накала после начала движения, а так, в штатном режиме, загорается и тухнет после трёх секунд.

Если честно, то работа мотора мне не очень нравится - хоть заводится с пол тыка, но на низах тянет хило. Частенько глохнет когда трогаюсь
И как то странно вибрирует на холостых - типа троит.
И обороты набирает не охотно.

Я могу оценить точно, потому, что у меня месяц назад был такой же, только грузовичёк 1998г. D55. Пробег на одометре был 640т. но пёр он душевней

Что посоветуете господа? Как лечить сего коня от недомоганий?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.09.2017, 09:03   #2
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Из D65 в D55

вероятно мотивацией такой покупки стал ценник, очевидно надо восстанавливать проводку, смотреть ошибки, проверять форсунки, смотреть давление тнвд, мерить компрессию. Если сами все это сделаете и все исправите, то это удачное приобретение
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 19:58   #3
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Из D65 в D55

Действительно ценник был заманчивым!
По проводке всё чётко!
Да и какая проводка на этом движке? К нему идут только провода на датчик температуры, давления масла, свечи накала...да и всё.
Моторчик самый простейший!!!

А вот с остальным пока не знаю - компрессию мерять не нечем, форсунки проверять - тоже.

У меня просто была когда то давно Кенгушка, тоже с древним движком - так вот она начинала время от времени цокотать пальцами, плохо трогалась. Вообщем были траблы в работе.
Чего мне только не советовали: и менять форсы, и мозги менять, и чуть ли не капиталить. Но нашёлся умный человек на форуме и показал, где нужно искать причину - был оборван провод из форсунки. Там на одной форсунке был управляющий провод.
Я нашёл обрыв и было мне счастье

Но сейчас движёк ещё проще - там и ТНВД проще и нет такого провода.

Вот и гоняю по форумам - может кто знает, что может быть. Не охота делать целую кучу работы - а проблема может быть под носом
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 09:09   #4
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Из D65 в D55

Цитата:
Сообщение от Андро 2000 Посмотреть сообщение
По проводке всё чётко!
Да и какая проводка на этом движке? К нему идут только провода на датчик температуры, давления масла, свечи накала...да и всё.

Бывший хоз не смог справится с ремонтом электронной аппаратуры и в тупую засунул обычную, а разьём от родной просто бездельничает.
При этом горит чек и загорается идикатор накала после начала движения, а так, в штатном режиме, загорается и тухнет после трёх секунд.
Я купил трактор Т40 вот там просто- один провод для запуска, имхо,ваш продавец сделал, что-то похожее бросив питание на управляющие концы, что б машина заводилась, а как отрабатывает блок управления преднакалом, опережение впрыска, и пр? Это обощенно т.к. по н.в. не известна модель двигла
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.