Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2009, 23:06   #1
tatem
Новичок
 
По умолчанию Не заводится Scenic 1 1.9 DTI + DCI

Помогите кто занает Сценик 1.9 DCI Почти не заводится. было все нормально ехал я ехал и раз и заглох как зимой соляру прихватывает в фильтре, я в филитр полез снял, подул насосом, поставил эффект 0. Купил новый поставил завёл почти сразу потом целый день заводил всё норм. Сегодня утром завелась плохо потом в течении дня всё хуже и хуже стала заводится, но если заведётся то едет нормально обороты берёт и тянет!!! если заглушить и мгновенно начинать заводить то уже не заводится и вот еще на БК не показывает запас хода тоесть скока осталось проехать км на соляре что в баке!!! Не знаю на что грешить толи на соляру толи на фильтр? Слил всю соляру с фильтра подул ртом почти не дуется так должно быть? Поставил электрический насосик наполнил его мгновенно и прогнал весь воздух по системе!!! Но опять таки не заводится. Для чего на желтой трубке на фильтре крутёлка? Я так понял это воздух из системы удалять? или я не прав? в каком положении она должна быть? Помогите пожалуйста куда лезть что делать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 11:41   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9 DCI

Цитата:
Сообщение от tatem Посмотреть сообщение
Помогите кто занает Сценик 1.9 DCI Почти не заводится. было все нормально ехал я ехал и раз и заглох как зимой соляру прихватывает в фильтре, я в филитр полез снял, подул насосом, поставил эффект 0. Купил новый поставил завёл почти сразу потом целый день заводил всё норм. Сегодня утром завелась плохо потом в течении дня всё хуже и хуже стала заводится, но если заведётся то едет нормально обороты берёт и тянет!!! если заглушить и мгновенно начинать заводить то уже не заводится и вот еще на БК не показывает запас хода тоесть скока осталось проехать км на соляре что в баке!!! Не знаю на что грешить толи на соляру толи на фильтр? Слил всю соляру с фильтра подул ртом почти не дуется так должно быть? Поставил электрический насосик наполнил его мгновенно и прогнал весь воздух по системе!!! Но опять таки не заводится. Для чего на желтой трубке на фильтре крутёлка? Я так понял это воздух из системы удалять? или я не прав? в каком положении она должна быть? Помогите пожалуйста куда лезть что делать?
Какого года машина? И если хочешь помогу но нужен СКАЙП
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 13:32   #3
tatem
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9 DCI

скайп есть но нет микрофона!!! Машина 2001 года!!! Может тут на форуме какибудь? Скажи куда лезть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 14:38   #4
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9 DCI

Цитата:
Сообщение от tatem Посмотреть сообщение
скайп есть но нет микрофона!!! Машина 2001 года!!! Может тут на форуме какибудь? Скажи куда лезть?
Проверь наличие воздуха в топливной системе Потом регулятор давления на насосе К нему подходит штекер и крепится двумя болтами Там есть сеточка и резиновое колечко Его внимательно осмотри Есть ли какие-то ошибки на дисплее?
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 16:01   #5
tatem
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9 DCI

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Проверь наличие воздуха в топливной системе Потом регулятор давления на насосе К нему подходит штекер и крепится двумя болтами Там есть сеточка и резиновое колечко Его внимательно осмотри Есть ли какие-то ошибки на дисплее?
Воздуха нет. Ошибок тоже. Регулятор давления на насосе? ты имееш в виду что на фишке плохой контакт? где сеточка напиши подробнее!!! Что она даёт? Я в первом посте писал про желтый наконечник топливной трубки там регулятор для чего он?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 23:09   #6
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9 DCI

Цитата:
Сообщение от tatem Посмотреть сообщение
Воздуха нет. Ошибок тоже. Регулятор давления на насосе? ты имееш в виду что на фишке плохой контакт? где сеточка напиши подробнее!!! Что она даёт? Я в первом посте писал про желтый наконечник топливной трубки там регулятор для чего он?
Да регулятор на насосе С противоположной стороны шкива Его надо открутить и внимательно осмотреть
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 19:59   #7
drew_tut
Новичок
 
По умолчанию renault scenic 2001г 1.9 Dci не заводится HELP

renault scenic 2001г 1.9 Dci не заводится поворачиваю ключ зажигания - не загорается лампочка накаливания свечей, и лампочка остановки двигателя. бывает если ключем зажигания поерзать то обе лампочки загораются и машина заводиться если завелась - едет нормально без отклонений. как только остановишься и заглушишь машину (на горячий двигатель) - опять тоже самое. замок зажигания проверял - рабочий в чем причина ??? где искать разгадку??? может поможете чем нибудь???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 14:53   #8
Maximys
Новичок
 
По умолчанию Ответ: renault scenic 2001г 1.9 Dci не заводится HELP

Мне кажется что это всётаки замок зажигания. Проверь тестером замыкание контактов. Как вариант могут быть перепутаны провода
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 19:52   #9
drew_tut
Новичок
 
По умолчанию Ответ: renault scenic 2001г 1.9 Dci не заводится HELP

проблема решилась заменой реле
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 12:00   #10
Maximys
Новичок
 
Счастье Ответ: renault scenic 2001г 1.9 Dci не заводится HELP

Ну колись тогда уже. Какое реле, где стоит, сколько стоит???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:17   #11
drew_tut
Новичок
 
По умолчанию Ответ: renault scenic 2001г 1.9 Dci не заводится HELP

реле стоит под капотом, с правой стороны (сбоку от аккумулятора) вообще то реле там 4 или 5, уже не помню
стоят они с самого края ближе к крылу в один ряд
у меня они черного цвета, маркировка и номинал у всех реле одинаковая
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:31   #12
jois
Новичок
 
По умолчанию Не заводится Scenic 1 1.9

здравствуйте! Не могу завести сеню. Вчера ездил, сегодня стал заводить- стартер крутит, а двигло даже и не пытается схватить. После немногочисленных попыток полез под капот. В трубке которая идет от фильтра к насосу были обнаружены пузырьки воздуха. Стал качать топливо грушай толку ноль. Снял фишку с подачи топлива на фильтр, начал качать, через время оно пошло. Ставлю на место. Начиная качать- вроде идет, но через время опять уходит ( это видно по воздуху, который находится в трубке), груша при этом так и не стала твердой. Снова снимая фишку с фильтра, долго прокачиваю и солярка снова пошла. Ставлю все на место. Прочитал, что воздух может быть изза резинки в корпусе фильтра. Когдато его раскручивали, поэтому все было снято и пережато заново. Поставил все назад, начал качать грушай- снова топливо не идет. Я больше не стал трогать, темно на улице. Что завтро проверить в первую очередь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 16:55   #13
jois
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9 dti

сегодня дернули- завелась. Работает, но в трубке от насоса солярка идет с пузырьками воздуха. Откуда его может подсасывать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 09:30   #14
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9 dti

Цитата:
Сообщение от jois Посмотреть сообщение
сегодня дернули- завелась. Работает, но в трубке от насоса солярка идет с пузырьками воздуха. Откуда его может подсасывать?
Пузырьки от фильтра до насоса мелкие и много, кажется что соляра побелела?
__________________
CLIP, LEXIA, VAS
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 12:36   #15
jois
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9 dti

нет, пузырьки длинные и идут часто. Правда уже все прошло. Машина поработала с час и воздуха больше нет. Сегодня завелась сразу без всяких проблем. Воздуха снова нет. В чем могла быть причина?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится Scenic 3 1.6 svlasov Renault Scenic III (2009 – н.в.) 14 18.10.2016 20:38
Не заводится Scenic 2 1.5 andrey Renault Scenic II (2003-2009) 83 08.03.2015 13:26
Не заводится Scenic 2 talanovn Renault Scenic II (2003-2009) 46 29.04.2010 22:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.