Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 16:26   #76
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

1. свечи накала нагревают не соляру, а воздух в камере сгорания
2. 338 Бар для запуска двигателя - это реально много. Нужно около 180-200 Бар. Поэтому причина может быть наверно в этом.
3. форсунки проверяли только на распыл? Как обстоят дела со сливом в обратку?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.03.2013, 19:38   #77
гаврил113
Новичок
 
Аватар для гаврил113
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

Цитата:
Сообщение от DrAlex Посмотреть сообщение
мне Дмитрий Смаленский уже посоветовал стартер глянуть, буду вот на днях его разберать, а так то доехать не проблема до Минска всего то 70км. )
я уже разбирал делал стартер втулки менял толку нет у меня тоже на горячую не заводится
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 19:59   #78
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

Цитата:
Сообщение от DrAlex Посмотреть сообщение
суть чего что она ни на холодную ни на горячую не заводится стартером, тобишь я катаюсь час допустим на машине, не глуша, потом заглушил и все завестись уже не могу. только с толкоча или буксира =(

Цитата:
Сообщение от гаврил113 Посмотреть сообщение
я уже разбирал делал стартер втулки менял толку нет у меня тоже на горячую не заводится
Парни, это не стартер вас имеет, а форсунки льют в обратку. Форсунки в ремонт. Все из-за клапанов „обратки”.
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 20:25   #79
DrAlex
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

народ перебор стартера не помог, втягивающее входит и выходит но машина все равно не заводится =(, мотор крутит но признаков схватывания даже не неблюдается =(
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 21:50   #80
UNGO
Ученик
 
Аватар для UNGO
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

Q[UOTE=DrAlex;278517]народ перебор стартера не помог, втягивающее входит и выходит но машина все равно не заводится =(, мотор крутит но признаков схватывания даже не неблюдается =([/quote]
Регулятор давления в норме?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 22:11   #81
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

Цитата:
Сообщение от DrAlex Посмотреть сообщение
народ перебор стартера не помог, втягивающее входит и выходит но машина все равно не заводится =(, мотор крутит но признаков схватывания даже не неблюдается =(
форсунки на обратку проверял?
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 22:29   #82
DrAlex
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

по датчикам на слипе сказали что вопросов нет, все кул работает, сказали что возможна проблема по фарсункам. Проверил их распыляют, обратку не видел сливает в нее что или нет. Но распыляло хорошо. Я уже грешу на ДК, но вроде два диагноста сказали что с ним все в порядке. Но мошина даже признаков не подает что желает завестись. А как проверить импульс на фарсунки в домашних условиях ? и почему с толкача она заводится ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:34   #83
DrAlex
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

посоветуйте, как проверить импульс на форсунки, что то мне кажется что он не приходит туда, попробую сегодня светодиодом еще проверить. Лампочкой обычной 12V 21W проверял ни каких признаков не подала. Если не будет импульса что можно посмотреть ? и как проверить провода датчика коленвала двухконтактного какие показания на нем должны быть ? Движок F9Q 750 107лошадок. 1.9DCI. И почему гаснут часы в момент прокрутки стартером ? где именно массу проверить ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 16:50   #84
Efirot
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

Всем здравствуйте почитал данную ветку форума и решил написать о своей проблеме и как ее решил. У меня меган 3 1.5 dci проблема была следующая когда машина стояла ночь или просто долго более 4-5 часов заводилась с пол оборота после 5 минутной поездки глушил минут на 15 после этого машина не заводилась (только с эфира) если был под рукой, болячка была плавающая но со временем я начал подмечать, что данная ситуация возникала в тех случаях когда мотор глушится в спешке без работы 2-3 минут на холостых. Смотрели форсунки все чисто, мерили компрессию все ок, стартер новый, фильтра масла новые. Обратился к знакомому инженеру дизельных двигателей который объяснил все просто возле турбины или в турбине я не спец есть какой то клапан который перекрывает подачу воздуха и если не дать остыть турбине в двигателе образуется как бы вакуум и в общем двигателю нечего сжимать так как только при сжатии воздуха образуется температура свыше 200 градусов которая необходима для воспламенения, соответственно солярка не может загореться я не спец поэтому объяснить могу только так коряво. В общем воткнул турботаймер за 3руб самый дешевый выставил на на 2 минуты работы после остановки и просто забыл про данную проблему езжу уже пол года без страха встать и не завестись. Может кому и сгодится данная инфа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 22:03   #85
ПВОшник
Новичок
 
Аватар для ПВОшник
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

доброго времени суток!!! У самого такая проблема, машина с "толкача" либо с эфира заводиться, сам еще неотремонтировал, ну сегодня мотался, по всем мастерам , по городу и оо ужас, мне ***** лан небуду про мастеров, 2 ку дельных советов дали короче не все мастера одинаковы полезны,,,, у меня вот какая проблема, стартер крутит не заводиться, проверил ,импульс на форсах с помощью помошника,,, его нет, значит нет давления в рампе, может одна из форсунок льет в обратку, . Клипом тока спец должен заниматься, он и должен понимать параметры, а не тупо ошибки считывать, мне в 3 городах, не автосервисах, а именно в городах прооверяли спецы а там не один автосервис как понимаешь))) так по их проверкам поменял ТНВД, ну и много чего, короче ПОПАЛ я на бабосы, вот на днях сделаю маленький стендик, обратку проверю... Отпишу , если интересно?*!?!?!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 23:25   #86
гаврил113
Новичок
 
Аватар для гаврил113
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

Привет Всем!! Нашёл почему не заводится сенька на горячую !!!! Я смотрю у многих такие причины,нагревается и всё сдох,только с толкача или с эфиром!!! Дело в форсунке!!!!!! объясню поэтапно. 1) покупаете в аптеке 4 шприца кубов на 50 минимум и 4 комплекта для системы. 2)вытаскиваете со шприцов поршни и выкидываете их.3)берёте силиконовые трубки с системы и присоединяете их к шприцам.4)соберите шприцы в кучу и замотайте скочем чтобы удобно было подвесить 5)снимите обратку с форсунок и пережмите чем нибудь что бы не лилась соляра.6)оденьте концы трубок на отверстия от обратки форсунки.7)сделайте что нибудь что бы двигун не завёлся(я снимал штекер с датчика фазы).8)Крутите двигатель в течении 10 секунд.Если в шприце будет хотя бы немного соляры,это и причина вашей проблемы!!!!! Выкидывай форсу.Я поменял одну форсунку и сразу началось всё заводиться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 22:55   #87
volodias
Новичок
 
Аватар для volodias
 
По умолчанию Не заводится Scenic 1 1.9

Сеня-1 2000гв дизель f9q732 102 кобылы

Когда мотор холодный
кручу стартер, схватывает работает секунды 3 - глохнет,
снова кручу 3 секунды двигатель работает - глохнет,
3й раз кручу заводится и работает уже нормально - можно ехать.

Либо можно хорошенько газонуть и подержать обороты на уровне 1000-1500 секунд 10-15 и с первого раза двигатель не глохнет.
Я подозреваю что мотор глушат мозги из-за того что им что то не хватает, например давления. Но не могу это понять тк на диагностике машина приезжает горячая и проблема пропадает.

Сейчас температура упала и утром схватывает не с первого раза.
Приходится несколько раз помаслать стартером. Вчера высадил аккум пришлось прикуриваццо. Сегодня зарядил завелся с третьего раза.
Такое впечатление что не хватает давления.
Робяты советовали искать подсос воздуха в топливную. Но как его искать не знаю. Специально ждал пока отработает подкачной насос - результат не изменился. Топливные трубки прозрачные в них пузырьков нет.

Куда копать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 00:25   #88
RokeR61
Новичок
 
Аватар для RokeR61
 
По умолчанию Ответ: Хреново заводится дизельный Сенька

для начала топливные фильтра смени и сетку в баке на топливоприемнике проверь.
__________________
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 01:00   #89
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: Хреново заводится дизельный Сенька

Цитата:
Сообщение от RokeR61 Посмотреть сообщение
для начала топливные фильтра смени и сетку в баке на топливоприемнике проверь.
затем проверь форсунки, свечи накала и обратный клапан, если его нет установи, он стоит копейки но в твоем случае будет незаменим. Если проблема не исчезнет - аппаратуру(ТНВД) ф топку)))
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 07:08   #90
Azat81
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хреново заводится дизельный Сенька

у тебя с кнопки заводится?Если с кнопки,то при нажатии сцепления и кнопки СТАРТ свечи накала не успевают нагреть коллектор.Я нажимаю тормоз и кнопку включается зажигание и горит спиралька,челчок и заводится с полпинка.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится Scenic 3 1.6 svlasov Renault Scenic III (2009 – н.в.) 14 18.10.2016 20:38
Не заводится Scenic 2 1.5 andrey Renault Scenic II (2003-2009) 83 08.03.2015 13:26
Не заводится Scenic 2 talanovn Renault Scenic II (2003-2009) 46 29.04.2010 22:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.