Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol I (1999-2008)

Форум клуб Рено Симбол 1. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2009, 02:03   #1
svenbmw
Новичок
 
Аватар для svenbmw
 
По умолчанию Выбор шкива для генератора для Renault Symbol'03

Доброе время суток, симболоводы! Перечитал уже все форумы и перелазил все сайты в интернете, но так и не нашёл ответа на интересующий меня вопрос. Проблема вот в чём: стёрся шкив генератора. Побывал во всех магазинах в своём городе и уже смирился было, решив потратить 1700 на новый шкив в Exist'е, но!.. Слава Богу не успел заказать. Меня терзали смутные сомнения, что шкив, который предлагается на большинстве форумов (номер 7700 110 616) мне не подходит. Потом мне один (хоть кто-то шарит в рено в нашем городе) мужичёк сказал, что на симболах бывают разные генераторы. А именно Bosch и Valeo, вроде. После непродолжительного разговора мы пришли к выводу, что у меня обычный генератор Bosch. В этом я убедился и сам, поискав надписи на генераторе. Но не в этом суть. Тщательно изучив вид шкива на моём генераторе, я сравнил с фотографиями на форумах и в Exist'е и окончательно убедился, что шкив действительно другой. Потратил ещё вечер на поиски в инете и нашёл на одном форуме шкив вот с таким номером: F00M991009. Но найдя его в Exist'е, я не обнаружил там его изображения или хотя бы какой-нибудь информации о нём.
В связи со всем этим слёзно прошу! СИЛ МОИХ БОЛЬШЕ НЕТУ!! ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ ШКИВ!!!
Фото данных моего генератора и шкива прелагаю.

Renault Symbol 2003г.в.
Двигатель K7J A700
Комплектация: толькоГУР
Изображения
Тип файла: jpg new_IMG_1319.jpg (75.7 Кб, 88 просмотров)
Тип файла: jpg new_IMG_1321.jpg (74.0 Кб, 88 просмотров)
__________________
Не хлопайте дверью - водитель пугается
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.12.2009, 09:36   #2
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Выбор шкива для генератора для Renault Symbol'03

Плохо значит лазили по форуму. я уже писал что шкив от генератора у меня стоит от10-ки ВАЗ ао цене около 100руб от металлический и изнашиваться будет долго. с таким шкивом я езжу уже год (75тыс км) надо снять шкив с генератора и с образцом сездить (сходить) в магазин ОТЕЧЕСТВЕННЫХ запчастей т.к. шкивов два они разные по диаметру. можно померить диаметр штангелем. у меня движка такаяже как у Вас шкив на генератор вствет как родной без доработок и переделок т.е снял старый поставил новый!!!! и будет вам счастье!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:48   #3
Schad
Новичок
 
Аватар для Schad
 
По умолчанию Ответ: Выбор шкива для генератора для Renault Symbol'03

Если я правильно понял какой шкив у нас он стоит 470 рублей, на фото не видно конечно особо помойму обычный без демфера, от 10-ки я не знаю но попробовать я думаю стоит, все дешевле.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:55   #4
svenbmw
Новичок
 
Аватар для svenbmw
 
По умолчанию Ответ: Выбор шкива для генератора для Renault Symbol'03

Ну да, я уже читал, что от 10-ки ставят. Значит и мне не заморачиваться? Просто опасаюсь как-то. Но неужели родной такой никто не покупал? Мне б просто номер узнать? Интересно ж ведь. Почему-то на шкив с номером F00M991009 на Exist'е нет фотографий. То ли он, то ли не он...
__________________
Не хлопайте дверью - водитель пугается
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 13:26   #5
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Выбор шкива для генератора для Renault Symbol'03

Почему читал Я САМ ЕЗЖУ УЖЕ ГОД И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ делал сам нужен только ключ шестигранный для снятия шкива еслиб не зна не писалбы я этот совет. зачем экзист что недойти до магазина запчастей с образцом ненадо лениться ходить пешком по авто магазинам. доходит до смешного я живя в новгороде даю совет питерским где какие запчасти или инструмент купить в питере. получается я знаю питер лучше чем те жители которые в нем живут. а еще клгда мне срочно понадобились задние тормозные колодки в выходные на майских праздниках самый быстрый по доставке был через 4 дня то я постввил накладки от Москвича подошли как родные только приклепать пришлось и цена в 100 руб за комплект меня очень устроила сейчас надо уже менять накатал 50тыс зато машина была находу через 2 ЧАСА

Последний раз редактировалось борясик, 19.12.2009 в 13:33.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 18:14   #6
svenbmw
Новичок
 
Аватар для svenbmw
 
По умолчанию Ответ: Выбор шкива для генератора для Renault Symbol'03

Борясик, спасиб те большое, на самом деле. Учту твой опыт и совет. А то на соседнем сайте такую демагогию развели, ппц просто. Я спрашиваю какой именно шкив мне нужен, а мне начинают про сервисы втирать, официалов... Тут хоть по делу говорят. Наверное так и поступлю. Сниму свой шкив и пойду подбирать шкив)) Кстати, не подскажешь, какие ключи мне потребуются, чтобы его снять? Просто у менягаража нет, к товарищу поеду. Не хотелось бы, чтобы в нужный момент чего-то не оказалось. Я сам не посмотрю щас, так как не видать, как он крепится.
__________________
Не хлопайте дверью - водитель пугается
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 19:38   #7
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Выбор шкива для генератора для Renault Symbol'03

добрый вечер! по номера ключей подсказать несмогу т.к. не помню а если надо то просто лезу у себя в гараже на стеллаж и выбираю тот который нужен. просто я насвоей машине за 3.8 года наездил 260 тыс из них 170тыс собственного обслуживания. поэтому у меня скопился почти весь инструмент для ремонта а если нехватает то иду в магазин и докупаю необходимый эксклюзив. помню то что нужен шестигранник и накидной ключ а размер увы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 23:22   #8
svenbmw
Новичок
 
Аватар для svenbmw
 
По умолчанию Ответ: Выбор шкива для генератора для Renault Symbol'03

Ясно. Ну всё равно спасибо. Чего-нить придумаем)))
__________________
Не хлопайте дверью - водитель пугается
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 23:08   #9
grisha83313
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Выбор шкива для генератора для Renault Symbol'03

На генератор BOSCH подходит шкив от ваз 21010 внутренний диаметр 17мм, также со шкивом берите две шайбы с таким же внутренним диаметром а внешний примерно на 30мм. Так как вал куда ставится шкив не полностью с резьбой одну шайбу с наружи шкива другую вовнутрь шкива.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор шкива генератор Alex101 Renault Clio 7 11.12.2009 21:06
Выбор пал на Renault, подскажите.. DronEll Автомобили Renault - выбор 4 17.07.2008 22:30
Выбор первого Renault или... skateb Автомобили Renault - выбор 7 07.03.2008 22:21
Выбор Renault Clio II amanda83 Автомобили Renault - выбор 5 24.10.2007 16:47


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.