Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2012, 23:18   #31
alekc.0
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

А не заводится,как,стартер не крутит или крутит но не заводится?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.05.2012, 01:31   #32
Алексей 950 амо
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

Не крутит стартер, вот разбирал все мозги, блок предохранитилей смотрел, сегодня собрал пробовал таже история только еще на панели не горит лампа накаливания свечей, а время выжидает как будто накаляет их. Короче букет этот совсем не ясен и машина не находу, поехать на диагностику тоже не могу,а в городе где я живу тут диагностику не делают, а эвакуатор накладно получаеться! Может кто делает диагностику рядом с владимирской областью кто может приехать ко мне сам, конечно не за бесплатно все заплачу, лишь бы найти причину точную????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 09:05   #33
гаврил113
Новичок
 
Аватар для гаврил113
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

стартер крутит нормально но клемма минус сильно греется
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 09:18   #34
alekc.0
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

Вытаскивай стартер и смотри,но сперва проверь контакты на стартере,попробуй подтянуть. У меня была такая фигня,вытащил стартер а на самом деле контакты ослабли. На наших стартерах,болты,которые притягивают провода,они-же притягивают контакты в внутри втягивающего. Если это не поможет,то тогда щетки стерлись. Посмотри еще предохранитель на АКБ,черный,может он. Будешь подтягивать,АКБ отсоедени.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 09:20   #35
alekc.0
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

Проверь провода массы.Может ослабли крепления к двигателю,по возможности пропаяй возле клеймы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 13:08   #36
гаврил113
Новичок
 
Аватар для гаврил113
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

час назад решил попробовать завести ?! Что интересно завёлся с пол тыка без проблем!!! Прогрел до рабочей температуры заглушил потом опять завёл,всё нормально. Раз пять пробовал заводить и глушить всё хорошо.Поехал прокатнуться минут 15 поездил заглушил,заводить стал опять мёртвая даже не схватывает и горит свет в салоне. С толкача с пол тыка завелась.Стартер крутит нормально. Дунул в воздухан эфира (быстрый пуск) завелась сразу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 21:15   #37
alekc.0
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

В следующий раз,когда не будет заводиться,попробуй грушей покачать топливо и слушай,может где то подсасывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 21:55   #38
гаврил113
Новичок
 
Аватар для гаврил113
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

у меня помоему нет груши или я просто не знаю где она находится
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 10:21   #39
alekc.0
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

Она должна быть с левой стороны,ближе к салону. Если стоять к машине передом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 12:40   #40
гаврил113
Новичок
 
Аватар для гаврил113
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

я заметил что когда двигатель прогревается примерно до 90-95гр.начинаются вот эти глюки почистил массу не помогло может правда при нагреве стартеру крутить труднее и начинает глючить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 00:22   #41
alekc.0
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

В принципе,может. Если в нем много грязи,и если учесть,что от нагрева металл расширяется,то начинает клинить. Или сильно изношены втулки и при заводке якорь немного клинит. Из-за этого он берет на себя много нагрузки.Поэтому и греется клейма. Лучше конечно его снять и проверить,а то так не далеко до замыкания,и не дай бог до возгорания. Если будешь смазывать втулки,то смазывай графитовой смазкой. Графит при высыхании не клинит. А само втягивающее лучше не смазывать,а хорошо промыть. Можно конечно тоже графитовой смазкой смазать,но тонким слоем,я имею ввиду сердечник.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:52   #42
гаврил113
Новичок
 
Аватар для гаврил113
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

разобрал стартер смазал крутит хорошо но причина так и осталась после 90 гр не заводится только с эфиром
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 16:35   #43
alekc.0
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

Я не пойму еще одну вещь. У тебя дизель? И если да,то эфир подаешь спереди в воздуховод,что у радиатора? Тогда эфир должен остаться в фильтре. У меня тоже 1.9dci,но чтобы брызгнуть в воздуховод эфира минуя фильтр,геморно. Если так то вариантов неисправности много. Нужно искать постепенно и сходя из законов физики. При нагреве металл расширяется,пластмасса становится мягче,уплотнители тоже. Соединения,контакты плохо контачат. можно поехать на диагностику и проверить давление в рампе во время завода,может если насосу приходит жо.а,то при малых оборотах он не дает нужного давления. Может не работает или пропускает моторчик на ТНВД,или как его там.Ты грушу нашел? Она находиться возле правой опоры по ходу движения. Посмотри еще все контакты,которые находятся вокруг мотора,может от нагрева плохо работает а когда брызгнешь,движок трясанет и контакт появляется. Короче причин может быть много.Надо смотреть все и внимательно. Может даже и вакуум. У тебя на воэдуховоде есть воздушная заслонка,которая при выключении зажигания закрывается. Может когда нагревается она плохо работает. Посмотри ее в каком она положении,когда не заводится,может закрыта.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 23:30   #44
гаврил113
Новичок
 
Аватар для гаврил113
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

да в том то и дело что всё нормально. вот давление в рампе не смотрел,но если бы не было давления то он и с эфиром не завёлся бы!! А эфир я брызгаю сотую долю секунды в воздухан , снимаю клюв который крепится к фильтру и нормально дырка большая. А грушу я так и не нашёл всё облазил она должна быть резиновая или какая??? Такое впечатление что не держит обратка и соляра просто начинает стекать назад в бак,там есть какой нибудь клапан который отвечает за давление в рампе или всё зависит от форсунок??? заслонки на воздуховоде у меня нет у меня 732 двигун дизель

Последний раз редактировалось гаврил113, 21.05.2012 в 23:32.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 00:37   #45
alekc.0
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

Груша резиновая. Пройдись по топливоповоду,она должна стоять перед фильтром,но доступна для руки,чтобы подкачивать топливо. И клапан должен в ней находится. Посмотри соединения топливопровода,если где хомут или самодельное соединение,то значит уже лазили умельцы. Топливопровод состоит из пластика и соединения посажены на горячую ершиком. Может у тебя удалили грушу. А если бы не было клапана то и на холодную не заводился. А вот когда нагреется то может пропускать.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится Scenic 3 1.6 svlasov Renault Scenic III (2009 – н.в.) 14 18.10.2016 20:38
Не заводится Scenic 2 1.5 andrey Renault Scenic II (2003-2009) 83 08.03.2015 13:26
Не заводится Scenic 2 talanovn Renault Scenic II (2003-2009) 46 29.04.2010 22:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.