Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2006, 10:32   #91
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

У меня раньше на жигулях была резина типа уралшина Нормально отъездил 2 зимы, шипы на 95% остались живы, но минус очень шумная и после 100км/ч начинает водить машину по сторонам

У бати на Е210 4 матик 2 зимы Dunlop не шипованная, очень хорошая резина, он очень доволен, хотя на этой машине и на летней можно зимой ездить, проблем нет распределение привода 30 на 70% дает очень много

Старый хозяин отдал мне почти новую резину пирелли, если не ошибаюсь winter sport, что-то в этом духе, рисунок похож на хакапелиту 2 Как попробую, напишу отчетик
Вверх  
*****
Старый 05.09.2006, 10:39   #92
Macho
Ученик
 
Аватар для Macho
 
По умолчанию

А есть зимняя резина для города и трасс? Я часто по трассе езжу. И оч быстро.
__________________
Не давай обещаний сгоряча.
Не сердись во хмелю.
Не строй планы в радостном возбуждении.
Не думай о предстоящих делах уставшим.

Хун Цзы Чэн
Вверх  
Старый 05.09.2006, 10:42   #93
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мачо @ 04.09.2006, 21:52 Посмотреть сообщение
КАКАЯ ЗИМНЯЯ РЕЗИНА САМАЯ ЛУЧШАЯ?
Зимняя
Вверх  
Старый 05.09.2006, 12:54   #94
сЦиник
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мачо @ 05.09.2006, 10:39 Посмотреть сообщение
А есть зимняя резина для города и трасс? Я часто по трассе езжу. И оч быстро.
Прошедшую зиму отъездил на Gislaved Nord Frost 3.
Ездил и по Москве и по "Загороду" и, соответственно, по трассе.

Цитата:
Сообщение от ALONSO @ 04.09.2006, 23:20 Посмотреть сообщение
Много слышал и видел отзывов,что с шипами проблема у нее,да и у тестя такая же фигня,сам тому свидетель.Ездит он аккуратно,а половина шипов за зиму-как не бывало.
Моя резина, Gislaved Nord Frost 3, за полную зиму потеряла только один шип - с переднего колеса.
Хочу отметить, что комплект резины, о которой веду речь, покупал в фирменном магазине - НЕ на рынке.

Голосую за Gislaved Nord Frost 3.
__________________
[color=#3366FF]Меган Сценик (1-й) --1997 г.в.--K7MA(702)--МКПП--ПРОБЕГ: 139 тыс. км.[/color]
Вверх  
Старый 05.09.2006, 12:58   #95
сЦиник
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 05.09.2006, 10:27 Посмотреть сообщение
в метро классная зимняя резина стоит
А на какой станции, если не секрет?
__________________
[color=#3366FF]Меган Сценик (1-й) --1997 г.в.--K7MA(702)--МКПП--ПРОБЕГ: 139 тыс. км.[/color]
Вверх  
Старый 05.09.2006, 12:58   #96
Mikhail
Новичок
 
Аватар для Mikhail
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мачо @ 04.09.2006, 21:52 Посмотреть сообщение
КАКАЯ ЗИМНЯЯ РЕЗИНА САМАЯ ЛУЧШАЯ? Критерии: хорошое сцепление с дорогой (лед-асфалт, снег), менее шумная на асфальте, не слишком дорогая, ну и т.д.
Новая. А если серьезно, то на шкоде ездил только на pirelli - очень доволен был.
__________________
Чёртики весело плясали вокруг водки и дружно кричали "Нет наркотикам!" (с)
Вверх  
Старый 05.09.2006, 22:57   #97
iskra16
Новичок
 
Аватар для iskra16
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника @ 04.09.2006, 22:21 Посмотреть сообщение
Самой лучшей резины нет
Я откатала два года на Шкоде и один год на Лансере на резине Gislaved Nord Frost 3. Никаких нареканий. все супер

да Gislaved Nord Frost 3 супер на снегу, каше,но льду слабовато, на сежной каше на скорости 90-100 вроде как пливут,даеш газу и все супер.
Вверх  
Старый 05.09.2006, 23:08   #98
ALONSO
Ученик
 
Аватар для ALONSO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЦиник @ 05.09.2006, 12:54 Посмотреть сообщение
Хочу отметить, что комплект резины, о которой веду речь, покупал в фирменном магазине - НЕ на рынке.

Голосую за Gislaved Nord Frost 3.
Так в этом то все дело,что резину тесть покупал в МВО,а я брал ХКПЛ4 на люберецком рынке,и что,все шипы у меня на месте,а вот Гиславед....
__________________
[B][I]VOLVO[/I][/B]
Вверх  
Старый 06.09.2006, 12:54   #99
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Отъездил три зимы на каком-то Матадоре нешипованном. Зима у нас обычно ближе к европейской
так что без шипов покупалась сознательно.
И претензий к шинам практически нет. Никого не нашел с более коротким тормозным путем, чтобы въехать ему в корму. И даже в последнюю суровую зиму не нашел сугроб, из которого не смог выехать самостоятельно.
Прошу не рассматривать как рекламу.

Вверх  
Старый 06.09.2006, 14:53   #100
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Я вот прошлую зиму ездил очень интересно
Одна пара Шипованного Барума, очень нормально едет, и очень спокойно чувствовал.
Потом пришлось ехать туда куда на шипах не пускают, так что пришлось переобуваться.
Дали погонять пару Фулды Кристал, и купил пару какого турецкого Лассо (протектор очень похож на мишленовский), вообщем прошёл всю зиму отлично

Но сейчас поменял машину, так что осталась только пара Фулды которая нужной размерности, ещё пару прийдётся докупать.

Так что интересны мнения, какую зимнюю НЕШИПОВАННУЮ резину брать?
Вверх  
Старый 07.09.2006, 09:27   #101
MAX-DIESEL
Новичок
 
Аватар для MAX-DIESEL
 
По умолчанию

При выборе прочитал все найденые тесты, посоветовался с друзьями и купил МишленX-ice nord(2-е место в тестах). Всю зиму шипы были на месте и начали теряться весной при температуре близкой к +10. UG 500 и Нокиан хак-та2 думаю сильно устарели, что косвенно подтверждают тесты, а стоят как более современные шины. Нокиан хак-та 4(1-е место) стоит в два раза дороже, Мишлена.
P.S. До этой резины у меня была Нокиан хак-та2 , Мишлен одназначно лучше.
Вверх  
Старый 07.09.2006, 09:42   #102
Онегинъ
Новичок
 
Аватар для Онегинъ
 
По умолчанию

ULTRA GRIP 500 GOOD-YEAR самая мягкая. Мягче чем Гиславед 3. Ездить на ней даже комфортнее, чем на летнем Континентале.
Вверх  
Старый 07.09.2006, 09:47   #103
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Пользуюсь Bridgestone нешипованной уже пять сезонов (и на жигулях и на Рено). Ни разу не пожалел. Нормальная цена и отличное качество. Резину меняю через два сезона.

P.S. Хотя всегда хотел Хаккапеллиту, но ее всякий раз не оказывалось в прдаже. Быстро раскупают. Говорят, что она лучшая... но дорогая.
Вверх  
Старый 07.09.2006, 13:29   #104
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo9OЗ @ 07.09.2006, 9:47 Посмотреть сообщение
...P.S. Хотя всегда хотел Хаккапеллиту, но ее всякий раз не оказывалось в прдаже. Быстро раскупают. Говорят, что она лучшая... но дорогая.
Я зимой езжу всегда на HKPL
Пока не могу найти цену, которая мне нравиться

А вот шипованная в МЕТРО Nokian HKPL-2 стоит 7786,82 (195/65 R15) за ЧЕТЫРЕ колеса!!!! (в рекламном буклете написано)
Вот уж отличная цена!!! Жаль, что мне не годиться, не люблю шипованную
Вверх  
Старый 12.09.2006, 12:03   #105
sannec
Новичок
 
Аватар для sannec
 
По умолчанию

я две зимы октатал на Continantal winter viking 2 или 3 не помню точно. в меру шумна, отлично на мой взгляд ходила по "зимнему" асфальту, да и в гололед неудобств не испытывал, далеко в сугробы на ней не лазил правда, но пару раз в снегу буксовал и "работал" лопаткой... шипы за два года остались почти все, по крайней мере потерь заметил аж 7 штук на всех 4 колесах но деформация шипов имела место быть...
__________________
[i]бывает, что мечты сбываются...[/i]
Вверх  
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая жидкость??? КАБ Renault Symbol 1 04.04.2007 09:08
перекачена резина? SteeP Общие вопросы 14 13.11.2006 13:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.