Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2009, 18:19   #1
LeXa 13
Новичок
 
По умолчанию ГУР

Добрый день. Обнаружил под машиной масляные капли на асфальте.Посмотрел шланг гидроусилителя весь в масле.В бачке сухо.При повороте руля изменений не заметил никаких.К чему готовится ?
Что впринципе с насосом ГУРА может случится?Если кто сталкивался поделитесь.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.06.2009, 00:03   #2
081
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ГУР

Цитата:
Сообщение от LeXa 13 Посмотреть сообщение
Добрый день. Обнаружил под машиной масляные капли на асфальте.Посмотрел шланг гидроусилителя весь в масле.В бачке сухо.При повороте руля изменений не заметил никаких.К чему готовится ?
Что впринципе с насосом ГУРА может случится?Если кто сталкивался поделитесь.
Не допускайте работы насоса без масла, насос ГУР – это такое колесико с лопатками (если вы его внутри не видели, если Рено не использует какую другую конструкцию) – роторная конструкция. Так вот эти лопатки без масла и при попадании посторонних предметов очень мило изнашиваются. Был у меня случай: проржавел рулевой вал в том месте, где он работает как поршень (рабочая поверхность усилителя), сделали гальванику, эта гальваника начала разрушаться на мелкие частицы (работы по гальванированию были с браком произведены), эти частицы попали в насос соответственно и он умер, причем я его разбирал, износа явного не видел. Отделался заменой рейки и насоса б/у. 4 года назад мне это вышло в долларов 500, новье раза в 3 дороже по идее. Сам насос ГУР врядли где и кто вам отремонтирует - геморно это. Если у вас все работает – попробуйте выявить течь и устранить ее чем-то вроде холодной сварки. У знакомого на китайском грузовике была течь бачка в месте соединения трубки – устранил именно так.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 20:45   #3
automo
Новичок
 
Аватар для automo
 
По умолчанию Ответ: ГУР

Потек насос ГУРа.Мотор F8Q 1.9D.Потек по сальнику вала.Снял,обнаружил поперечный люфт вала примерно 0,5мм.Разобрал,подшипников там нет,стоит втулка из какого-то сплава,вот она и износилась.Сальник уже подзагрубел,размер 33*19,оригинал не поставляется отдельно,а из русских такого размера нет.Новый насос стоит 11000руб.-кудряво.Что делать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 21:01   #4
081
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ГУР

Цитата:
Сообщение от automo Посмотреть сообщение
Новый насос стоит 11000руб.-кудряво.Что делать?
11000 - это не штука, не полторы, покупайте.... или же на разборке без гарантии... а потом еще один(б/у)... а может за ним следующий(б/у)... выбор за вами!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:23   #5
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: ГУР

в Питере ремонт на Заставской 5/1 Завод "Нева" сам сделал там ремонт месяц назад цена 8800 если снимаете сами пока работой доволен течей нет тел 320-09-78 388-80-67
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:31   #6
081
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ГУР

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
8800
И 11 000 - огромная разница!? Я бы новый взял, тем более,что на ремонте обжогся по стоимости на как новую!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:31   #7
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: ГУР

Да кстати если у вас теч уже давно то могли разбухнуть резинки под хомутами крепления рейки (у них меняется размер и жесткость становятся мягкими и не фиксируют рейку в нужном положении) данная резиночка в комплекте стоит примерно1400-1600 руб. меня задавила ЖАБА и я пошел на обводный канал (не топиться) а вмагазины Красного треугольника за подходящими резинками ничего ненашел лучше как транспортерная лента 3мм толшиной
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 17:23   #8
kota
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ГУР

а разве на кенгуру не электроусилитель?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 17:48   #9
FoRcA
Супер-модератор
 
Аватар для FoRcA
 
По умолчанию Ответ: ГУР

На машинах с кондеем да, на остальных стоит гур.
__________________
Mercedes Sprinter 312D & Mercedes Sprinter 209 CDi
Renault Kangoo 1.5 dCi (K9K704) (JB3"974") Была.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 19:38   #10
eldarcom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ГУР

Цитата:
Сообщение от FoRcA Посмотреть сообщение
На машинах с кондеем да, на остальных стоит гур.
Вы уверены? У меня кангушка с кондеем двигатель E7J635 (2000 год). Стоит гидроусилитель
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 19:40   #11
FoRcA
Супер-модератор
 
Аватар для FoRcA
 
По умолчанию Ответ: ГУР

Может быть =) Но на dCi вроде так, как я писал выше. Хотя могу и ошибаться.
__________________
Mercedes Sprinter 312D & Mercedes Sprinter 209 CDi
Renault Kangoo 1.5 dCi (K9K704) (JB3"974") Была.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:13   #12
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: ГУР

Движка k7J 700 без кондея гидроусилитель
Движка к7j 701 с кондеем с автоматом с абс гидроусилитель
1-я это моя машина
2-я разбирал на помойке снимал движку на запчасти поэтому видел сам
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 11:53   #13
gato70
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ГУР

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
Движка k7J 700 без кондея гидроусилитель
Движка к7j 701 с кондеем с автоматом с абс гидроусилитель
1-я это моя машина
2-я разбирал на помойке снимал движку на запчасти поэтому видел сам
эеа вы, на помойке, то именно на такой я и езжу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 19:25   #14
automo
Новичок
 
Аватар для automo
 
По умолчанию Ответ: ГУР

Цитата:
Сообщение от automo Посмотреть сообщение
Потек насос ГУРа.Мотор F8Q 1.9D.Потек по сальнику вала.Снял,обнаружил поперечный люфт вала примерно 0,5мм.Разобрал,подшипников там нет,стоит втулка из какого-то сплава,вот она и износилась.Сальник уже подзагрубел,размер 33*19,оригинал не поставляется отдельно,а из русских такого размера нет.Новый насос стоит 11000руб.-кудряво.Что делать?
Течь временно вылечил,не знаю на сколько хватит.Поменял сальник,поспавил отечественный,размер 32*19,наружний диаметр подогнал до 33мм. одев на него кольцо из термоусадочной трубки.Отрезал 1см. термоус. трубки,она в диаметре чуть больше сальника и усадил ее с помощью промышленного фена на новый сальник.Сальник встал как родной.Новый всетаки эластичнее старого.Пока держит. Насос с ременным приводом,стоит под генератором.

Последний раз редактировалось automo, 24.12.2009 в 19:29.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 16:02   #15
kronman
Новичок
 
Аватар для kronman
 
По умолчанию Ответ: ГУР

В движении при повороте руля на лево появился скрип (как будь-то с скрежет металл об металл) Причем, когда стоишь на месте, этого скрипа нет! Не пойму в чем дело, вроде только месяц назад заменил жидкость в ГУР.
__________________
Езжу со скоростью своего ангела - хранителя!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
гидроусилитель Сиротин Алексей Renault Kangoo 1 18.06.2010 22:09
гидроусилитель westcomp Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 15.03.2008 18:06
гидроусилитель руля Орест Renault Megane 4 01.09.2006 17:06
гидроусилитель руля beiker Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 13.04.2006 17:10


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.