Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2007, 21:46   #16
Викторыч
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p10 @ 22.03.2007, 14:50 Посмотреть сообщение
Ни кто больше ничего не добавит?
Добавлю... Сегодня был в сервисе- появился сначала писк, потом шум где-то в районе ремней. Поменял обводной подшипник ремня привода навесных агрегатов. Все осталось как и было, хотя его давно следовало заменить. Шум усиливался, перерос в какой-то рокот, как будто в неотрегулированных клапанных зазорах или в неисправных толкателях. Короче, обратно мне порекомендовали ехать на эвакуаторе. Диагноз:накрывается шестерня регулировки фаз газораспределения, подходит к концу, скорее всего, так как ремень ГРМ и подшипники не так давно менял, помпа. Кстати, из-за помпы и рекомендовали брать эвакуатор, если она разлетится, можно попасть на 3000, но американских.
Погромыхивает подвеска- накрылись опоры стабилизатора поперечной устойчивости, накрылся натяжитель ремня навесных агрегатов, хотя сам подшипник еще цел. Приговор: замена плюс запчасти примерно 18-19 тыр. Из них эта шестерёнка стоит 7 тыр и это в Ренаультре, в других местах дороже. Добавлю, это касаемо двигателя F4RK713, он 2-х литровый. Кстати, такая же шестерня для движка 1,6 стоит практически в 2 (!) раза больше. Делайте выводы. Плановая замена шестерни должна быть в 120 тыс км, но механики говорят, что она столько не выхаживает.
Что касаемо автомата- никаких проблем. У меня стоит японский DPO. Пробег авто 92000 км.
Да, вдрызг разлетелись сайлент-блоки задней подвески. Это в вышеуказанную цену не входит...
Из позитива- все аммортизаторы, рулевые пальцы, шаровые опоры как вчера с завода, чуть постукивает рулевая рейка, но это не страшно. Тысяч 300 она вполне выходит
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.03.2007, 23:13   #17
Павлик
Новичок
 
Аватар для Павлик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вет @ 31.03.2007, 20:46 Посмотреть сообщение
Добавлю... Сегодня был в сервисе- появился сначала писк, потом шум где-то в районе ремней. Поменял обводной подшипник ремня привода навесных агрегатов. Все осталось как и было, хотя его давно следовало заменить. Шум усиливался, перерос в какой-то рокот, как будто в неотрегулированных клапанных зазорах или в неисправных толкателях. Короче, обратно мне порекомендовали ехать на эвакуаторе. Диагноз:накрывается шестерня регулировки фаз газораспределения, подходит к концу, скорее всего, так как ремень ГРМ и подшипники не так давно менял, помпа. Кстати, из-за помпы и рекомендовали брать эвакуатор, если она разлетится, можно попасть на 3000, но американских.
Погромыхивает подвеска- накрылись опоры стабилизатора поперечной устойчивости, накрылся натяжитель ремня навесных агрегатов, хотя сам подшипник еще цел. Приговор: замена плюс запчасти примерно 18-19 тыр. Из них эта шестерёнка стоит 7 тыр и это в Ренаультре, в других местах дороже. Добавлю, это касаемо двигателя F4RK713, он 2-х литровый. Кстати, такая же шестерня для движка 1,6 стоит практически в 2 (!) раза больше. Делайте выводы. Плановая замена шестерни должна быть в 120 тыс км, но механики говорят, что она столько не выхаживает.
Что касаемо автомата- никаких проблем. У меня стоит японский DPO. Пробег авто 92000 км.
Да, вдрызг разлетелись сайлент-блоки задней подвески. Это в вышеуказанную цену не входит...
Из позитива- все аммортизаторы, рулевые пальцы, шаровые опоры как вчера с завода, чуть постукивает рулевая рейка, но это не страшно. Тысяч 300 она вполне выходит
Дружище, но согласись со мной, что вообщем машина отличная... Если во время менять расходники и ездить на сервис (денег при этом не экономить, ведь ТО раз в 15000 километров, то все будет ОК)... У жены Мондео 2005 года выпуска, но к 75000 км (как на моей Лагуне-2), подвеска вся громыхает, двери при открытии периодически заедают и тому подобное... У подружки Мазда трешка, понимаю что класс машины другой, но все равно шняга... Шумная и какая-то не такая... Папа мой покатался на моей Лагуне-2, протестировал ее на всяких там лежачих полицейских, попробовал сорвать ее в занос, резко потормозить и.т.п... Потом попробовал Мондео супруги (выполнив все вышеописанные процедуры) и пришел к выводу, что Лагуна-2 выигрывает у Форда (да и у Мазды) по всем параметрам... Выбор его пал на марку RENAULT... Был выбор между подержанным Лексусом или новой нафаршированной Лагуной-2, и папа выбор свой остановил на Лагуне... Сейчас катается на RENAULT и очень доволен своим выбором... Я не рекламирую машину, но хочу сказать одно, что за 78500 км на моей красотке, кроме замены стартера (по гарантии) и плановых замен тормозных колодок, ничего серьезного не происходило... Весь вопрос, как эксплуатировать машину, ведь машина это вторая жена (и любовница соответственно)... Мой выбор в этом вопросе пал на Лагуну... Парни, покупайте Лагуну- 2!!!!! А скоро уже появится Лагуна-3 и я думаю, что мой выбор остановится именно на ней!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 10:34   #18
Chip-SET
Новичок
 
Аватар для Chip-SET
 
По умолчанию

А кто-нибуть знает где собираются Лагуны которые поставляются для России?
Уж не в Турции ли ? 100% знаю, что прошлые меганы продаваемые в России собирались именно там, соответсвенно большинсвто комплектующих турецкие. У Турецких меганов даже салон отличался от европеек.

ЗЫ. вот тут есть расшифровщик ВИНа. там вроде пишет мето сборки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 18:14   #19
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chip-SET @ 01.04.2007, 10:34 Посмотреть сообщение
А кто-нибуть знает где собираются Лагуны которые поставляются для России?
Уж не в Турции ли ? 100% знаю, что прошлые меганы продаваемые в России собирались именно там, соответсвенно большинсвто комплектующих турецкие. У Турецких меганов даже салон отличался от европеек.

ЗЫ. вот тут есть расшифровщик ВИНа. там вроде пишет мето сборки.
лагуна точно собирается не в турции! и меганы не все шли с турции! у меня у сына с Испании!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 20:11   #20
Викторыч
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo @ 31.03.2007, 23:13 Посмотреть сообщение
Дружище, но согласись со мной, что вообщем машина отличная... Если во время менять расходники и ездить на сервис (денег при этом не экономить, ведь ТО раз в 15000 километров, то все будет ОК)... У жены Мондео 2005 года выпуска, но к 75000 км (как на моей Лагуне-2), подвеска вся громыхает, двери при открытии периодически заедают и тому подобное... У подружки Мазда трешка, понимаю что класс машины другой, но все равно шняга... Шумная и какая-то не такая... Папа мой покатался на моей Лагуне-2, протестировал ее на всяких там лежачих полицейских, попробовал сорвать ее в занос, резко потормозить и.т.п... Потом попробовал Мондео супруги (выполнив все вышеописанные процедуры) и пришел к выводу, что Лагуна-2 выигрывает у Форда (да и у Мазды) по всем параметрам... Выбор его пал на марку RENAULT... Был выбор между подержанным Лексусом или новой нафаршированной Лагуной-2, и папа выбор свой остановил на Лагуне... Сейчас катается на RENAULT и очень доволен своим выбором... Я не рекламирую машину, но хочу сказать одно, что за 78500 км на моей красотке, кроме замены стартера (по гарантии) и плановых замен тормозных колодок, ничего серьезного не происходило... Весь вопрос, как эксплуатировать машину, ведь машина это вторая жена (и любовница соответственно)... Мой выбор в этом вопросе пал на Лагуну... Парни, покупайте Лагуну- 2!!!!! А скоро уже появится Лагуна-3 и я думаю, что мой выбор остановится именно на ней!!!!
Однако, подождите до 100-120.000 км., когда потребуется замена ремня ГРМ, фазорегулятора, помпы, сайлентблоков подвески и втулок стабилизатора. Просто к этому времени, если эксплуатировать её на наших дорогах, все это подойдет к естественному концу. Что касается управляемости, то Форд Мондео, на мой (да и не только мой) взгляд, поинтереснее будет, однако в комплексе Лагуна, конечно, впереди. Я на Лагуну пересел с Пассата В5- как домой вернулся, все по мне.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 09:10   #21
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chip-SET @ 01.04.2007, 10:34 Посмотреть сообщение
А кто-нибуть знает где собираются Лагуны которые поставляются для России?
Уж не в Турции ли ? 100% знаю, что прошлые меганы продаваемые в России собирались именно там, соответсвенно большинсвто комплектующих турецкие. У Турецких меганов даже салон отличался от европеек.

ЗЫ. вот тут есть расшифровщик ВИНа. там вроде пишет мето сборки.

Лагуны - француженки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 10:21   #22
1978
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вет @ 31.03.2007, 21:46 Посмотреть сообщение
Добавлю... Сегодня был в сервисе- появился сначала писк, потом шум где-то в районе ремней. Поменял обводной подшипник ремня привода навесных агрегатов. Все осталось как и было, хотя его давно следовало заменить. Шум усиливался, перерос в какой-то рокот, как будто в неотрегулированных клапанных зазорах или в неисправных толкателях. Короче, обратно мне порекомендовали ехать на эвакуаторе. Диагноз:накрывается шестерня регулировки фаз газораспределения, подходит к концу, скорее всего, так как ремень ГРМ и подшипники не так давно менял, помпа. Кстати, из-за помпы и рекомендовали брать эвакуатор, если она разлетится, можно попасть на 3000, но американских.
Погромыхивает подвеска- накрылись опоры стабилизатора поперечной устойчивости, накрылся натяжитель ремня навесных агрегатов, хотя сам подшипник еще цел. Приговор: замена плюс запчасти примерно 18-19 тыр. Из них эта шестерёнка стоит 7 тыр и это в Ренаультре, в других местах дороже. Добавлю, это касаемо двигателя F4RK713, он 2-х литровый. Кстати, такая же шестерня для движка 1,6 стоит практически в 2 (!) раза больше. Делайте выводы. Плановая замена шестерни должна быть в 120 тыс км, но механики говорят, что она столько не выхаживает.
Что касаемо автомата- никаких проблем. У меня стоит японский DPO. Пробег авто 92000 км.
Да, вдрызг разлетелись сайлент-блоки задней подвески. Это в вышеуказанную цену не входит...
Из позитива- все аммортизаторы, рулевые пальцы, шаровые опоры как вчера с завода, чуть постукивает рулевая рейка, но это не страшно. Тысяч 300 она вполне выходит
А какой год?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 22:06   #23
Викторыч
Новичок
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
А какой год?
Год 2002...Ждать ремонта в Ренаультре до 27.04 слишком долго, шестеренки с помпою поменяю сам- срочн машина нужна. Остальное- поеду к ним.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 10:10   #24
1978
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo @ 31.03.2007, 23:13 Посмотреть сообщение
Дружище, но согласись со мной, что вообщем машина отличная... Если во время менять расходники и ездить на сервис (денег при этом не экономить, ведь ТО раз в 15000 километров, то все будет ОК)... У жены Мондео 2005 года выпуска, но к 75000 км (как на моей Лагуне-2), подвеска вся громыхает, двери при открытии периодически заедают и тому подобное... У подружки Мазда трешка, понимаю что класс машины другой, но все равно шняга... Шумная и какая-то не такая... Папа мой покатался на моей Лагуне-2, протестировал ее на всяких там лежачих полицейских, попробовал сорвать ее в занос, резко потормозить и.т.п... Потом попробовал Мондео супруги (выполнив все вышеописанные процедуры) и пришел к выводу, что Лагуна-2 выигрывает у Форда (да и у Мазды) по всем параметрам... Выбор его пал на марку RENAULT... Был выбор между подержанным Лексусом или новой нафаршированной Лагуной-2, и папа выбор свой остановил на Лагуне... Сейчас катается на RENAULT и очень доволен своим выбором... Я не рекламирую машину, но хочу сказать одно, что за 78500 км на моей красотке, кроме замены стартера (по гарантии) и плановых замен тормозных колодок, ничего серьезного не происходило... Весь вопрос, как эксплуатировать машину, ведь машина это вторая жена (и любовница соответственно)... Мой выбор в этом вопросе пал на Лагуну... Парни, покупайте Лагуну- 2!!!!! А скоро уже появится Лагуна-3 и я думаю, что мой выбор остановится именно на ней!!!!
Конечно может машина и отличная, но все выше перечисленное повод задуматься.... Тем более, что машина уже в новом кузове и не такая старая.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 13:55   #25
Ramis
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo @ 22.03.2007, 18:16 Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал тебе взять машину с механикой. Движок 1.8 литра ( 121 л/c ). Немного слабоват, зато экономичен и не шумный. Смешанный цикл примерно 9.9 л/100 км. После 3000 об/мин тянет прекрасно и позволяет разогнаться 190 км/час. Сервис у официалов дороговат, но машина того стоит (да и ломается редко)... Если думаешь, бери только Лагуну-2...
у меня 1.8 механика- отличная машинка, тяговитая. а тянет и больше, чем 190. ;-) а по поводу выбора механики или автомата- это сугубо интимное решение. и то и другое, на мой взгляд, в Рено очень даже надежно. а еще приятно, что немцы считают Рено Лагуну самой надежной в бизнес-классе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 17:49   #26
kiddy
Новичок
 
Аватар для kiddy
 
По умолчанию

У меня лагуна 2003 года. Со всем фаршем который возможно поставить на заводе, 3,0.
Ездил на 2001 года 1,8. в сущности машина получилось толковая, комфорт, не уступает!!! Подчеркну не уступает!!! Ходовые качества отменные 1,8 нужно нормально крутить и он будет ехать. 3,0 едет без особых усилий и 99% езжу на автомате, типтроником почти не пользуюсь, мощности хватает.

Как у всех машин есть, свои, приколы, то дверь не закрывалась водитльская ( в морозы) один раз аирбэги написала, что отключила. Лакокркасочное покрытие немешало бы и обновить, гнили нет, но метал уже кое где проступает. Не с того ни сего залегла одна катушка (100 бакарей).


Посоветовать могу, рядный движок 1,8 или 2,0 в обслуге они проще, все всегда есть в наличии, ну проиграете немного в динамике. Если есть желание чувствовать что сидишь не на табуретке 3,0 это для вас, расположен он поперечно, так, что к заднему ряду свечей буде лезть минут 20. свечи дорогие, но ходят долго. В 2,0 дешевле и сами поменяете.
Я вот искал термостат в 3,0 этой зимой, у официалов нет, под заказ 2 недели, а на 2,0 все в наличии и на рынках, 15 долларов и все дела, я свой термостат нашел через неделю и и 30 баксов. (мерз просто жутко)

Реально: брать ручку или автомат, я бы брал автомат, тем более, что они все уже типртроники. Что сломается быстрей? Как повезет, как эксплуатируешь и случай….

Но машина толковая, во всех отношениях и технически и эргономика и вместительная. Дороговизна сервиса, большой вопрос, БМВ, мерс и лексус, снанут не дешевле. Брать машину изначально убогую из за дешевого сервиса!? Как известно дешево, хорошо не бывает!

Хороших дорог!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 10:46   #27
sergioni
Новичок
 
Аватар для sergioni
 
По умолчанию Ответ: отзывы LAGUNA II

Категорически не согласен с высказыванием, что сервис "дороговат". Против остальных марок - очень даже доступен, во всяком случае по меркам Киева. Может рос. Рено заламывает цены?

Дабы не рассусоливать, сам езжу на Лагуне2 2,0; перед этим была Лагуна1 2,0; до неё когда-то Клио...
Теперь изменяю в сторону япошек. Надоели мелкие поломки и регулярное обращение в сервис. Хоть и не дорого, но регулярно.

Но в целом - машиной доволен!
__________________
Renault-club.kiev.ua
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 20:12   #28
printer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: отзывы LAGUNA II

Я за рулем 17 лет- механика точно лучше по многим причинам. Мне леньописывать все прелести и надежноси- надо брать механику.
__________________
Laguna II, 2006, 1.6 мех, красавица
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 14:07   #29
NaZ
Новичок
 
Аватар для NaZ
 
По умолчанию Ответ: отзывы LAGUNA II

Я не совсем согласен что 1.6 хватит в городе для всего. У меня 1.8, и если бы не механика, то машина была бы явно скучной в динамике. А так есть возможность поуделывать и всякие иномарки, не только ТАЗики. . . Мечтаю о Лаг2-3 с 3мя литрами, но мечты тут же рушатся поскольку там автомат!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Grand Scenic - есть отзывы Niko2 Автомобили Renault - выбор 8 08.02.2009 10:54
RENAULT LAGUNA 2(МАНУАЛ) zhorzhik Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 22.03.2007 15:36


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.