Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2007, 23:31   #1
Костя Самарский
Новичок
 
По умолчанию Какой двигатель 1999-2001 годов выпуска лучше для Сценика?

Сейчас у меня меган сценик 98 гв с двигателем К7МА702.

Хочу через полгодика взять Сценик посвежее - после рестайлинга годов 1999-2001.

Подскажите с каким двигателем меньше проблем в обслуживании?
На москвичи ставили F3R может быть с таким найти себе машину?
Или вообще лучше поискать 1,9 TDi?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.08.2007, 16:44   #2
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию Ответ: Какой двигатель 1999-2001 годов выпуска лучше для Сценика?

Цитата:
Сообщение от Костя Самарский Посмотреть сообщение
Сейчас у меня меган сценик 98 гв с двигателем К7МА702.

Хочу через полгодика взять Сценик посвежее - после рестайлинга годов 1999-2001.

Подскажите с каким двигателем меньше проблем в обслуживании?
На москвичи ставили F3R может быть с таким найти себе машину?
Или вообще лучше поискать 1,9 TDi?
Все двигатели хороши по своёму.На 2.0 будишь летать (но и запровлять чаще)на дизелях тоже не плохо в особености по экономии.У нас в Литве дизеля пользуются огромным спросом.1.6-спокойный и экономичный двигатель.1.8-редко на сцениках бывает,а двигатель 1.4 можно посоветовать женщинам .По ремонту могу сказать с увереностью что 1.4 , 1.6 и 2.0 это фактически один и тот же двигатель только разной мощностью и объёма.На мой взгляд стоит посмотреть в сторону 1.6 или 2.0 и остерегатся 1.8 (немножко усложнён в ремонте)и конечно если не боитесь дизеля то берите его в первую очередь.За дизелями будующее !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 19:36   #3
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Какой двигатель 1999-2001 годов выпуска лучше для Сценика?

Цитата:
Сообщение от dlalex Посмотреть сообщение
Все двигатели хороши по своёму.На 2.0 будишь летать (но и запровлять чаще)на дизелях тоже не плохо в особености по экономии.У нас в Литве дизеля пользуются огромным спросом.1.6-спокойный и экономичный двигатель.1.8-редко на сцениках бывает,а двигатель 1.4 можно посоветовать женщинам .По ремонту могу сказать с увереностью что 1.4 , 1.6 и 2.0 это фактически один и тот же двигатель только разной мощностью и объёма.На мой взгляд стоит посмотреть в сторону 1.6 или 2.0 и остерегатся 1.8 (немножко усложнён в ремонте)и конечно если не боитесь дизеля то берите его в первую очередь.За дизелями будующее !
Могу сказать про F4R (2,0 л., 140 л.с.). Пожалуй, для SCENIC это по мощности в самы раз. Мне даже иногда кажется, что и этого маловато (когда кондиционер работает). По расходу да-а-а... Город 12-14 л (зависит от погоды), Трасса - 8 л. И еще. Не знаю как другие двигатели, а этот совсем не едет на малых оборотах. Надо крутить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 20:27   #4
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию Ответ: Какой двигатель 1999-2001 годов выпуска лучше для Сценика?

Цитата:
Сообщение от MEGAP Посмотреть сообщение
Могу сказать про F4R (2,0 л., 140 л.с.). Пожалуй, для SCENIC это по мощности в самы раз. Мне даже иногда кажется, что и этого маловато (когда кондиционер работает). По расходу да-а-а... Город 12-14 л (зависит от погоды), Трасса - 8 л. И еще. Не знаю как другие двигатели, а этот совсем не едет на малых оборотах. Надо крутить.
Не совсем понял про езду на малых оборотах.У меня при скорости 60 км. на тахометре чуть больше 1500 оборотов ,а если надо ускорятся то запросто -педаль в пол и пошёл....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 20:46   #5
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Какой двигатель 1999-2001 годов выпуска лучше для Сценика?

Цитата:
Сообщение от dlalex Посмотреть сообщение
Не совсем понял про езду на малых оборотах.У меня при скорости 60 км. на тахометре чуть больше 1500 оборотов ,а если надо ускорятся то запросто -педаль в пол и пошёл....
У меня ничего похожего. На второй передаче, например, если скорость меньше 20 км/ч, она вообще пытается детонировать. А на крейсерских режимах, если обороты меньше 2500, чтобы ускориться, надо поработать коробкой. Причем, об этой особенности двигателя я знал еще до покупки. Читал в отчетах о тест-драйвах. Так, что это не только у меня.

Здесь: http://zr.ru/articles/37387/ "А вот мотор "Сценика RX4" поначалу вызывает противоречивые чувства. С одной стороны - разветвленная полноприводная трансмиссия с вискомуфтой, подрамники, усиленная подвеска. С другой - резкий 16-клапанник с ярко выраженными "верхами". Пик крутящего момента у него приходится на 3800 об/мин. Такие черты, скорее, удел короля асфальта, нежели покорителя бездорожья, которому больше подходят тяговитость и эластичность. Так что, универсальный автомобиль обречен проигрывать узким специалистам?... Высокооборотный мотор при этом приходится постоянно "подкручивать", чтобы не заглох."

Здесь: http://zr.ru/articles/39150/ "Мотор вялым не назовешь - тоже любит обороты, но, в отличие от двигателя "Мазды", спортивные нотки выражены не столь ярко и начинают проявляться уже после 3000-3500 об/мин. Единственное слабое место - троганье. На "низах" чувствуется нехватка крутящего момента, что заставляет аккуратнее действовать педалями акселератора и сцепления."

Так что резко ускориться с 1500 об. - это как-то не типично, а если в машине не один, да еще кондиционер, то всё, передачу вниз, газ в пол, расход бензина (мгновенный) за 30.

Хочу только добавить, что при скорости 60 км/ч, конечно машина будет ехать, велика кинетическая энергия за счет набранной скорости, и двигатель только ее поддерживает, вот с места или ускоряться резко... не знаю, не знаю. Я чтобы хорошо уйти с перекрестка кручу до 4500-5000. На второй передаче до 70 км/ч, а уж потом можно и спокойно ехать.

Последний раз редактировалось MEGAP, 16.08.2007 в 20:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 23:29   #6
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию Ответ: Какой двигатель 1999-2001 годов выпуска лучше для Сценика?

При всём уважении к журналу "ЗР" он частенько грешит заказными статьями.
Дело в том что я люблю светофорные старты и мне нравится "уделывать" машины с похожей мощностью.Зачастую владельцы более молодых или более пристижных марок проигрывают моему "автобусу" (бывает и я отстаю ,автобус как ни как ).А Мазды 626 ,да и 6 тоже с двухлитровым мотором неоднократно проверенно оставались в хвосте.Похожая ситуация и с немцами ,недавно 520 на перекрёстке пробовал... .
Раскрою маленький секрет известный всем.Автомобиль с автомат коробкой будет разгонятся строго по паспартным данным (если авто исправное) а с механикой ОЧЕНЬ многое зависит от умения правильно трогатся и в точное время переключатся.А цифры приведённые в таблицах или в журналах (время разгона до сотни)зачастую оказываются недостижимыми.Бывает при трогании с места и пробуксовки и раскручивание мотора на обороты выше чем требуется и т. д.А у меня просто нажал тихенько спортивный режим и педаль в пол ,можно правда ещё одну уловку -нажать газ удерживая тормоз ,но тут главное не пересторатся.
Знаете как приятно посмотреть как потом владелец побеждённой машины пытается наверстать упущеное разгоняясь более сотни.Я для себя устоновил предел в городе 80-100 максимум и при условии не очень большого скопления автомобилей.
Да ещё забыл -вес авто тоже играет большую роль.
Моё наблюдение что компания Рено довольно неплохо продумывает комплектацию машин нужной коробкой скоростей (как ни как сама их делает)что тоже вносит свою лепту в умении неплохо разгонятся.
Вобщем Сценик не плохая машинка и умеет иногда и погонять а самое главное от него этого никто не ожидает....и иногда вынуждены расматривать мой задний номерной знак
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 21:35   #7
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Какой двигатель 1999-2001 годов выпуска лучше для Сценика?

Да, все правильно погоняться можно, но когда надо ехать медленно и внатяг, приходится постоянно подкручивать движок, прижимая сцепление.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Месяц выпуска avp Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 06.01.2012 20:33
Какой у меня двигатель? Baks Renault Clio 16 02.12.2008 19:09
Что лучше брать, двигатель 1.2 или 1.4 и почему?? PrinceI Автомобили Renault - выбор 2 25.05.2007 16:57
Какой саббуфер лучше В Scenice играет ant-szr Автозвук 6 26.09.2006 09:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.