Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2012, 20:11   #301
романчикс
Новичок
 
Аватар для романчикс
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

пишу про дальнейшие свои мытарства, - по прежнему заводиться когда хочет, появилась нестабильная работа на хх, один раз снял клему с температурного датчика - помогло в другой раз не помогло, НО при поливании его водой - т.е. датчика положения коленвала - завод 100 процентный т.е. из двух два, - согласен мало для статистики - завтра куплю датчик и поменяю и проверим что да как.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.05.2012, 22:09   #302
jt_dronik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Renault Scenic

спасибо за подсказку на счет стартера, но теперь другая проблема, после стартера (ремонта) и замены свечей машину начало троить, может фарсунки?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 14:07   #303
романчикс
Новичок
 
Аватар для романчикс
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

поменял датчик коленвала - и все... 4дня с пол оборота заводиться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 10:53   #304
Stefan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

всё же хорошо люди в таганроге зарабатывают, а вот со спецами там как-то не очень! :-)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 11:34   #305
романчикс
Новичок
 
Аватар для романчикс
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

к специалистам надо обращаться когда уж совсем все плохо, и не в таганроге дело, почитайте переписку - многим меняют по два по три агрегата (датчика) и не всегда помогает. Хочешь сделать хорошо - сделай сам. И счего это такие суждения из далека о нашем городе, а то налезут щас гасторбайтеров после таких цитат. ср.хпл по городу 15-20т.р. это много ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 09:34   #306
kavast
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Трудный запуск

Цитата:
Сообщение от kanvikt Посмотреть сообщение
Вчера утром впервые столкнулся с плохим запуском двигателя. До этого проблем никаких не было. Заводилась с пол оборота и зимой и летом.
Грешу на то, что залил бензина "под завязку". Кажется тут была когда то ветка об этом, но я не нашел. Может кто посоветует или подскажет, что может быть. Когда машина прогрета, заводится без проблем. А утром только с 10-15 раза схватывает.
Заранее благодарен.
Виктор
вот и я грешу на то что залил под завязку пустой бак, м.б какую грязь там в баке смыл ... хз, но с утра стала заводится раза с четвертого, разогретый двигатель правда заводится с первого раза ... м.б. машина протестует против продажи, уже покупатель приходил
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 13:26   #307
yagelon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

у меня было тоже голову ломал облазил все форумы и нашел. ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЕНВАЛА ОН 100%%%%

Причем я его не менял а почистил контакты и забыл
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 14:17   #308
kavast
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Жду выходных, займусь наверное. Потом отпишусь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 18:28   #309
slavik57
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Может кто подсказать??? Машина не заводится когда постоит часов 5, в основном утром.Стартер крутит, движок даже не схватывает, насос работает. Пробовал и на педаль нажимать - бесполезно. Потом с работы прихожу ключ на старт - может завестись с пол оборота. С толкача заводится всегда.

Последний раз редактировалось slavik57, 26.07.2012 в 21:55.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 13:26   #310
yagelon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Цитата:
Сообщение от slavik57 Посмотреть сообщение
Может кто подсказать??? Машина не заводится когда постоит часов 5, в основном утром.Стартер крутит, движок даже не схватывает, насос работает. Пробовал и на педаль нажимать - бесполезно. Потом с работы прихожу ключ на старт - может завестись с пол оборота. С толкача заводится всегда.
Попробуй чего люди пишут
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 18:14   #311
slavik57
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Самое интересное то, что если после длительной стоянки заводить не дожидаясь отключения бензонасоса, а сразу то вероятности завестись больше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 13:32   #312
Андрей bezonders
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сеня плохо заводится

Всем привет. У меня Renault Grand Scenic 1.9 dCi 2005г.в. стал как то поддымливать ездил так всё собирался на ремонт поставить и разобраться в чём дело,но работа не позволяла,без машины никак. Так вот ехал я как то 150 км в час и тут двигатель пошёл в разнос и после остановки ещё минуту наверно гудел не глох,а потом сам затух((( масло выгнало наполовину...теперь не могу завести, ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ!???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 20:32   #313
Coolboy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сеня плохо заводится

Цитата:
Сообщение от Андрей bezonders Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня Renault Grand Scenic 1.9 dCi 2005г.в. стал как то поддымливать ездил так всё собирался на ремонт поставить и разобраться в чём дело,но работа не позволяла,без машины никак. Так вот ехал я как то 150 км в час и тут двигатель пошёл в разнос и после остановки ещё минуту наверно гудел не глох,а потом сам затух((( масло выгнало наполовину...теперь не могу завести, ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ!???
Ищите косяк в районе турбины, скорее всего через нее гонит масло в двигатель!
Вот Ваша ситуация http://www.youtube.com/watch?v=psjG0Jj9KVo
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 19:44   #314
volko
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сеня плохо заводится

всем привет. у меня тоже проблема с утреним заводом(. лямбда зонт не работает (так мастера сказали, и назвали)). ) и увеличеный расход бензина. может тоже форсунки пропускают бензин в цилиндры? как их ремонтировать или чистить? если самому. или скока стоит примерно такая работа?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 20:55   #315
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: сеня плохо заводится

Датчик кислорода (лямба) на утренний завод не влияет. А насчет форсунок: сколько лет машине ?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится Scenic 1 1.9 DTI + DCI tatem Renault Scenic I (1996-2003) 138 24.01.2021 21:29
Не заводится Scenic 1 1.6 PlatiniX Renault Scenic I (1996-2003) 54 19.08.2017 15:09
Не заводится Scenic 1 2.0 ant-szr Renault Scenic I (1996-2003) 75 04.04.2014 03:40
Не заводится Scenic 2 talanovn Renault Scenic II (2003-2009) 46 29.04.2010 22:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.