Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2008, 22:40   #1
mandruha
Новичок
 
Печаль Вода под ковриком! (Kangoo 1.4 2008 года)

Новая машина а откуда то появляется в небольшом количестве вода ПОД ковриком со стороны водителя. Причем исходя из наблюдений - и в сухую и в мокрую погоду. Нюхал, пробовал на вкус - точно не омыватель для лобовухи и не тосол (по идее должен иметь привкус - сладкий) а вода, тем более что падения уровней и того и другого не соответствуют интенсивности. Спрашивал на СТО, грят что или пропускает где-то лобовуха или от переднего левого колеса что очень маловероятно .. но в сухую погоду тоже ж есть епта. Также там есть справа какая то заглушка (незнаю для чего она), вроде тоже не оттуда. Подскажите пожалуйста что это могет быть ?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.10.2008, 22:45   #2
Kraft
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода под ковриком! (Kangoo 1.4 2008 года)

Кондишен есть ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 11:56   #3
mandruha
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода под ковриком! (Kangoo 1.4 2008 года)

Цитата:
Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
Кондишен есть ?
Есть ... Но вода появляется вне зависимости от того пользовался я им или нет ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 12:17   #4
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: Вода под ковриком! (Kangoo 1.4 2008 года)

Если машина на горантии надо требовать устранения дефекта у оффициала!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 10:29   #5
mandruha
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода под ковриком! (Kangoo 1.4 2008 года)

Цитата:
Сообщение от Igor44 Посмотреть сообщение
Если машина на горантии надо требовать устранения дефекта у оффициала!
Так был у них параллельно с несколькими другими проблемами (обдув лобовухи не работал из за того, что при сборке автомобиля забыли заглушку достать ), сказали нада понаблюдать для выяснения причины ... Я решил на форуме в первую очередь понаблюдать ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 01:42   #6
ЯРИЛО
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода под ковриком! (Kangoo 1.4 2008 года)

Мне когда ставили сигнализацию у официала при проводке провода из-под капотного пространства в салон неаккуратно прорезали резиновую муфту, в которой идут штатные провода, а она находится аккурат под сливом с лобовухи, ну и капало потихоньку, потом заехал к ним, герметиком замазали, вроде перестало.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 09:02   #7
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: Вода под ковриком! (Kangoo 1.4 2008 года)

Не надо было ставить сигналку! Как правило после установки этого г...а начинаются проблемы с электрикой и электронными блоками!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 09:44   #8
mandruha
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода под ковриком! (Kangoo 1.4 2008 года)

Цитата:
Сообщение от ЯРИЛО Посмотреть сообщение
Мне когда ставили сигнализацию у официала при проводке провода из-под капотного пространства в салон неаккуратно прорезали резиновую муфту, в которой идут штатные провода, а она находится аккурат под сливом с лобовухи, ну и капало потихоньку, потом заехал к ним, герметиком замазали, вроде перестало.
Осмотревшись, понял, что очень уж похоже на это ... Спасибо за совет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 20:00   #9
ЯРИЛО
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода под ковриком! (Kangoo 1.4 2008 года)

Если причина в этом, тогда готовься к следующей фазе неприятностей. Под этой муфтой находится блок электроники на который капала вода, перед тем как оказаться на полу.
У меня где-то через год начала глохнуть машина. Официалы меняли бензонасос (1месяц ждал запчасть), меняли катализатор,проверяли сигнализацию, еще что-то не помню и это всё по гарантии, вообщем геморрой на полгода, после разговора с директором проверили,подтянули все контакты залили их каким-то спреем, и чудо, проблема исчезла.
Вывод - надо сразу разбираться с электрикой!!!!!!
Машина покупалась и обслуживалась в ИНКОМ-АВТО
Надеюсь тебя это не коснётся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 10:50   #10
mandruha
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода под ковриком! (Kangoo 1.4 2008 года)

Цитата:
Сообщение от ЯРИЛО Посмотреть сообщение
Если причина в этом, тогда готовься к следующей фазе неприятностей. Под этой муфтой находится блок электроники на который капала вода, перед тем как оказаться на полу.
У меня где-то через год начала глохнуть машина. Официалы меняли бензонасос (1месяц ждал запчасть), меняли катализатор,проверяли сигнализацию, еще что-то не помню и это всё по гарантии, вообщем геморрой на полгода, после разговора с директором проверили,подтянули все контакты залили их каким-то спреем, и чудо, проблема исчезла.
Вывод - надо сразу разбираться с электрикой!!!!!!
Машина покупалась и обслуживалась в ИНКОМ-АВТО
Надеюсь тебя это не коснётся.
Буду иметь ввиду.. Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 21:03   #11
Удав
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода под ковриком! (Kangoo 1.4 2008 года)

У меня была таже проблема. Вода под коврик попадала из-за плохой проклейки лобового стекла. Вылечил так, купил два шприца прозрачного силикона, снял резинку рамки лобового стекла внутри машины, выдавил силикон между лобовым стеклом и рамкой по всему периметру, не дожидаясь высыхания силикона резинку на место - про воду под ковриком забыл. Правда моя машина не на гарантии.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 11:15   #12
mandruha
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода под ковриком! (Kangoo 1.4 2008 года)

Цитата:
Сообщение от Удав Посмотреть сообщение
У меня была таже проблема. Вода под коврик попадала из-за плохой проклейки лобового стекла. Вылечил так, купил два шприца прозрачного силикона, снял резинку рамки лобового стекла внутри машины, выдавил силикон между лобовым стеклом и рамкой по всему периметру, не дожидаясь высыхания силикона резинку на место - про воду под ковриком забыл. Правда моя машина не на гарантии.
Был на СТО ... уже залепили .. действительно из-за неаккуратной установки сигналки повредили мембраны .. За совет спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Женева 2008 - Renault Koleos Jury Из мира Рено 57 22.01.2013 22:44
Женева 2008 - Renault Laguna GT Jury Из мира Рено 4 10.03.2008 07:54
Московский международный салон 2008 Renault F1 Из мира Рено 13 13.10.2007 22:48
Лужа под ковриком :( Rombo Renault Symbol 59 06.09.2006 15:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.