Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2008, 14:35   #1
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Пепельница на Кенгу и вообще

Приветик всем!
Пересев на Кенгу, я больше всего поразился отсутствием на ней всяких полезных полостей, карманов и бардачков (до этого ездил на японцах, немцах и американцах).
Поездив и осмотревшись, я пришел к выводу, что такой подход характерен для французов вообще. Жмоты они.
Думаю, что я не один такой.
Предлагаю, в данной теме рассказать - кто и как решил эти проблемы для себя.
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская

Последний раз редактировалось Uncle_Brr, 08.10.2008 в 15:01.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.10.2008, 14:50   #2
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Ответ: Пепельница на Кенгу и вообще

Одним из первых обломов было отсутствие пепельницы для задних пассажиров. Я сам курю, жена курит, дети курят, гости и тд. Чуть приоткрывающиеся окна боковых дверей - они, конечно, позволяют пепел сбрасывать, но - неудобно, да и бычки на землю кидать - некузяво.
Посмотрев вокруг, я понял, что в машине с ДВУМЯ СДВИЖНЫМИ дверями повесить ее просто некуда - двери будут цеплять при открывании.
Почесав репу, я решил сделать пепельницу "условно закрепленной", то есть - она зареплена, пока курят - ее держат в руках, потом ставят-крепят на место.
Была взята старая жигулевская 6-я задняя пепельница (потому, что в сарае валялась), сама внутренняя часть.
На заднюю полку, в ее передней правой части (сбоку от разделительной сетки), была наклеена липучка, ответная часть на дно пепельницы. Очень удобно - ее тянешь, она отцепляется, куришь, цепляешь на место. Наполнилась - отцепляешь, выкидывешь. Опыт эксплуатации в течение полугода показал удобство такой конструкции, в том числе и при длинных переходах.
Единственное, что огорчало мои эстетические чуйства - внешний вид.
И вот, буквально на днях, покупая соседу Рено-Логан, я обнаружил замечательную вещь: оказывается, в Логане пепельница представляет собой совершенно самодостаточную единицу - герметичный бочонок с крышкой, который ставится в подстаканник.
http://www.logan-shop.ru/katalog/pro...79131-original
СтОит эта дрына, как обычно - неподеццки, но мы уже привыкли.
Идеи вариантов крепления у меня есть разные (все равно надо что-то придумывать для задних с подстаканниками-бутылкодержателями), но самый простой - НА ТО ЖЕ САМОЕ МЕСТО, той же самой липучкой.
...
Вот пока все о пепельнице.
Потом могу рассказать еще обо всяких полезных мелочах, которые я придумал в салоне - понемножку он становится похож на "японца".

ЗЫ. Только не надо стебаться и вспоминать "пепельницу на мерседесе". Для справки: я отработал более 15 лет в автосервисе, и могу много чего починить и много чего понять. Я желаю ВСЕМ, чтобы ЕДИНСТВЕННОЙ проблемой в вашей машине была Проблема Пепельницы.
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская

Последний раз редактировалось Uncle_Brr, 08.10.2008 в 14:56.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 21:30   #3
НАЧО
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пепельница на Кенгу и вообще

Цитата:
Сообщение от Uncle_Brr Посмотреть сообщение
Одним из первых обломов было отсутствие пепельницы для задних пассажиров. Я сам курю, жена курит, дети курят, гости и тд. Чуть приоткрывающиеся окна боковых дверей - они, конечно, позволяют пепел сбрасывать, но - неудобно, да и бычки на землю кидать - некузяво.
Посмотрев вокруг, я понял, что в машине с ДВУМЯ СДВИЖНЫМИ дверями повесить ее просто некуда - двери будут цеплять при открывании.
Почесав репу, я решил сделать пепельницу "условно закрепленной", то есть - она зареплена, пока курят - ее держат в руках, потом ставят-крепят на место.
Была взята старая жигулевская 6-я задняя пепельница (потому, что в сарае валялась), сама внутренняя часть.
На заднюю полку, в ее передней правой части (сбоку от разделительной сетки), была наклеена липучка, ответная часть на дно пепельницы. Очень удобно - ее тянешь, она отцепляется, куришь, цепляешь на место. Наполнилась - отцепляешь, выкидывешь. Опыт эксплуатации в течение полугода показал удобство такой конструкции, в том числе и при длинных переходах.
Единственное, что огорчало мои эстетические чуйства - внешний вид.
И вот, буквально на днях, покупая соседу Рено-Логан, я обнаружил замечательную вещь: оказывается, в Логане пепельница представляет собой совершенно самодостаточную единицу - герметичный бочонок с крышкой, который ставится в подстаканник.
http://www.logan-shop.ru/katalog/pro...79131-original
СтОит эта дрына, как обычно - неподеццки, но мы уже привыкли.
Идеи вариантов крепления у меня есть разные (все равно надо что-то придумывать для задних с подстаканниками-бутылкодержателями), но самый простой - НА ТО ЖЕ САМОЕ МЕСТО, той же самой липучкой.
...
Вот пока все о пепельнице.
Потом могу рассказать еще обо всяких полезных мелочах, которые я придумал в салоне - понемножку он становится похож на "японца".

ЗЫ. Только не надо стебаться и вспоминать "пепельницу на мерседесе". Для справки: я отработал более 15 лет в автосервисе, и могу много чего починить и много чего понять. Я желаю ВСЕМ, чтобы ЕДИНСТВЕННОЙ проблемой в вашей машине была Проблема Пепельницы.
У меня пепельница как в логане.
А про полезные мелочи, если можно подробнее. А лучше с фотками.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 21:43   #4
leksus89
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пепельница на Кенгу и вообще

Присоединяюсь. Салон надо "обживать"!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 19:56   #5
zatomant
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пепельница на Кенгу и вообще

у меня такая же пепельница. родная, шла с машинкой (пассажир)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 00:54   #6
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Ответ: Пепельница на Кенгу и вообще

Цитата:
Сообщение от zatomant Посмотреть сообщение
у меня такая же пепельница. родная, шла с машинкой (пассажир)
А на чем она сзади крепится?
Мне весьма неохота ставить подлокотник с выемкой под пепельницу, но иного выхода не вижу. Впрочем, размер у нее, как у стандартной бутылки - может быть есть какие-то держатели, которые можно было бы сзади установить на стойки или на полку сбоку?
У меня 2 сдвижные двери.
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 01:05   #7
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Ответ: Пепельница на Кенгу и вообще

Цитата:
Сообщение от НАЧО Посмотреть сообщение
А про полезные мелочи, если можно подробнее.
Ну, начнем с того, что в пассажире НЕТ ниши под передним сидением, как в грузовом. То есть - минимум ключей, крепеж итд убрать некуда. Если купить в том же ОБИ пластиковую коробку, то сталкиваешься с проблемой - большая коробка неудобна, а несколько широких и плоских - съезжают друг с друга и падают на ноги задним пассажирам. Сначала я сцепил их липучкой, но сила инерции такова, что они отцепляются позднее и уже вылетают из-под сидения, при этом все рассыпается.
Выход нашелся достаточно неожиданно.
Оказалось, что стандартный пластиковый ящик для овощей и фруктов (знаете, такие - этажеркой набираются, около любого рынка их навалом) - входит под переднее сидение и заклинивает между поперечинами пола, как-будто и был для этого создан. А коробки из ОБИ - размером как раз как этот ящик. В высоту их набирается 3 штуки. Все спокойно уложилось.
Я думаю фотки тут не нужны - и так все ясно.
Если интересно - еще что вспомню.
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 12:40   #8
zatomant
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пепельница на Кенгу и вообще

Цитата:
Сообщение от Uncle_Brr Посмотреть сообщение
А на чем она сзади крепится?
Мне весьма неохота ставить подлокотник с выемкой под пепельницу, но иного выхода не вижу. Впрочем, размер у нее, как у стандартной бутылки - может быть есть какие-то держатели, которые можно было бы сзади установить на стойки или на полку сбоку?
У меня 2 сдвижные двери.
спереди может ставиться в выемки возле ручки КПП, сзади - на столик в выемку. в комплектации expression на спинке сиденья водителя и пассажира имеются откидные столики
на дверь не пробовал - хоть там и имеется цилиндрический вырез но не ставил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 23:13   #9
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Ответ: Пепельница на Кенгу и вообще

Цитата:
Сообщение от zatomant Посмотреть сообщение
спереди может ставиться в выемки возле ручки КПП, сзади - на столик в выемку. в комплектации expression на спинке сиденья водителя и пассажира имеются откидные столики
У меня комплектация как раз экспрешен, но машина 2001 года, а посему - столиков там нет. Ставить ее вперед под ручку КПП, я считаю неудобным: во-первых, у меня там кружка и мелочь, а во-вторых - чтобы задним дать пеепльницу - надо свою закрывать, подлезать, передавать... не, лениво. Поэтому, вопрос остается. Я вижу оптимальное решение в виде кронштена, который крепится на заднее боковое стекло (у меня НЕ открывающиеся) или стойку. А может просто чашечку такую, небольшую к задней боковой полке прикрутить... вот только не соображу, где ее взять и чтоб такого же (темно-серого) цвета - терпеть не могу расколеровки.
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 14:55   #10
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Ответ: Пепельница на Кенгу и вообще

Сейчас работаю над вопросом "потолочной сетки". Мне надо туда класть нетяжелые, но ОЧЕНЬ широкие вещи (выставочные палатки). Проблем несколько:
1. Готовая не подходит - некуда (у меня "самолетные" полки, сетка).
2. Уменьшать пространство над головой - не очень хочу, плюс у меня сдвижная крыша.
3. См.2 + сзади - место для собак, надо обеспечить им постоянный приток свежего воздуха, НО НЕ СКВОЗНЯК.
4. Металл - дребезжит, нержавейка отсвечивает.
5. Ну и прочее, по мелочи.
Кто делал такое?
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Багажник на Кенгу mango Renault Kangoo 23 18.04.2014 12:24
Кангу не заводится.. вообще Demonshir Renault Kangoo 7 23.12.2010 17:55
Такой вопрос, на какой вообще бензин движок расчитан 92 или 95 dedowsk Renault Symbol 18 19.06.2007 20:07
Рено Кенгу mango Автомобили Renault - выбор 1 12.02.2007 18:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.