Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2006, 10:55   #1
reismus
Новичок
 
Аватар для reismus
 
По умолчанию

На третий рейс нового авто грохнул противотуманку. Интересная трещинка по спирали... говорят дорого заменить. Так вот, может кто сталкивался с заменой или фары на аналог, или тока стекла от родной фары (она вообще, разборная?) ?
__________________
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добро!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.05.2006, 11:18   #2
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ В @ 24.05.2006, 10:55 Посмотреть сообщение
На третий рейс нового авто грохнул противотуманку. Интересная трещинка по спирали... говорят дорого заменить. Так вот, может кто сталкивался с заменой или фары на аналог, или тока стекла от родной фары (она вообще, разборная?) ?
Я менял только задний фонарь. В сборе. Одно стекло не стали менять. Скорее всего со всем остальным освещением та же байда.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 13:50   #3
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Я противотуманку протер снегом. Горячую. Стекло вдрызг. Почесал репу, позвонил в Ингосстрах, сказал, мол, из-под впереди идущего авто вылетел то ли комок снега, то ли камень. Оплатили.
По-моему, оценка их (на замену) была вместе с работой что-то около 300 баков. Точно не помню, т.к. калькуляцию видел мельком (пока нёс от инженера до менеджера).
Да, и вроде как на сервисе сказали, что меняют только в сборе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 13:54   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Подтверждаю, только в сборе. Если только наши люди , с порой очень классными руками и головаами, чего ни будь не придумали.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 17:08   #5
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Меняют в сборе. если не хочешь дорогой оригинал - купи Depo. Всем нравится, хотя у меня эта марка вызывает отвращение, если честно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 17:31   #6
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Поменять и не париться.
Стоит 55$ (Valeo), причем уже в комплекте с лампочкой.
Меняется за 10 минут.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 17:44   #7
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

а у меня противотуманки запотевшие изнутри..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 19:40   #8
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 24.05.2006, 17:44 Посмотреть сообщение
а у меня противотуманки запотевшие изнутри..
А я туда даже и не заглядывал толком. Да и использовал всего пару раз за три года...
Вот, кстати, мне меняли задний фонарь в котором до этого была противотуманка. Сзади она всего одна. Так вставили без этой лампочки. Вернее, там заглушка на нее стоит. Теперь у меня задних проттивотуманок вообще нет... <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 20:16   #9
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 24.05.2006, 19:40 Посмотреть сообщение
противотуманка. Сзади она всего одна
А у меня сзади 2 противотуманки! Работают Штатные...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 20:16   #10
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 24.05.2006, 19:40 Посмотреть сообщение
А я туда даже и не заглядывал толком. Да и использовал всего пару раз за три года...
Вот, кстати, мне меняли задний фонарь в котором до этого была противотуманка. Сзади она всего одна. Так вставили без этой лампочки. Вернее, там заглушка на нее стоит. Теперь у меня задних проттивотуманок вообще нет... <_<
Это неправильно! Надо, чтобы лампочка обязательно была! Безопасность, так сказать! Да и техосмотр по-честному не пройдёшь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 22:25   #11
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 24.05.2006, 20:16 Посмотреть сообщение
Это неправильно! Надо, чтобы лампочка обязательно была! Безопасность, так сказать! Да и техосмотр по-честному не пройдёшь
А ты сам хоть раз задней пользовался? <_<
Техосмотр по-честному? Надо попоробовать...
А, кстати, как же жигули? На моей 14-ой вообще задней противотуманки не было... B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 22:32   #12
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 24.05.2006, 22:25 Посмотреть сообщение
А ты сам хоть раз задней пользовался? <_<
Техосмотр по-честному? Надо попоробовать...
А, кстати, как же жигули? На моей 14-ой вообще задней противотуманки не было... B)
Пользуюсь! в туманы и на мкаде когда сильный дождь. А ещё как-то ехал через Долгопрудный на правой обочине что-то горело с густым-густым дымом и ветер передувал дым через всю дорогу. Передо мной ехала как раз жигули пятнашка и лава богу, он включил противотуманки задние, когда в дым въехали. А на 14-й, как и на 8-рке и на 9-ке задние п/т есть! Просто сейчас туда забывают лампочки вкручивать. А раньше глупые водилы на самарах замыкали противотуманки с стоп-сигналами и сзали горело аж 4 стопа:-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 22:36   #13
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 24.05.2006, 22:32 Посмотреть сообщение
Пользуюсь! в туманы и на мкаде когда сильный дождь. А ещё как-то ехал через Долгопрудный на правой обочине что-то горело с густым-густым дымом и ветер передувал дым через всю дорогу. Передо мной ехала как раз жигули пятнашка и лава богу, он включил противотуманки задние, когда в дым въехали. А на 14-й, как и на 8-рке и на 9-ке задние п/т есть! Просто сейчас туда забывают лампочки вкручивать. А раньше глупые водилы на самарах замыкали противотуманки с стоп-сигналами и сзали горело аж 4 стопа:-)
Аркадий, ты прав, противотуманка быть должна B) .
Но у меня на 14-ой точно сзади этой лампочки не было...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 23:32   #14
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Я тоже задние противотуманки включаю в сильный дождь на трассе или в туман. Реально лучше видно машину с включенными противотуманками.
А вот тем, кто на стопы замыкает задние противотуманки - руки бы отрывал. Как и тем, кто их не выключает в городе в пробках.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 00:02   #15
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 24.05.2006, 23:32 Посмотреть сообщение
Как и тем, кто их не выключает в городе в пробках.
У многих нестандартно установленные пердние противотуманки подключены так, что включаются вместе с задними. А с противотуманками им хочется ездить всё время. Поэтому так и случается. Но придурками они от этого становятся ещё больше. Если уж неохота салон резать и вживлять кнопку лишнюю, можно хотя бы на включение габаритов их завязать. Благо, передние противотуманки (во всяком случае нормально настроенные) не так мешают, как задние.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Противотуманки -> Подключение -> Laguna avp Renault Laguna (Рено Лагуна) 18 16.03.2007 01:29
Противотуманки Саньок Renault Clio 7 20.11.2006 22:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.