Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2007, 00:18   #1
техник
Новичок
 
По умолчанию

День добрый всем Канговодам.
Настала пора приобрести просторную машину для дома и семьи. Выбор пал на Канго. Сейчас мне предлагают пассажирскую версию, мотор- 1,2 л-60л.с., 2000г.в. из Франции, пробег по спидометру-86т.к. две сдвижных двери, взаде распашные, диван сплошной.
Есть несколько вопросов-
1. Насколько надежны моторы(какой ресурс)?
2. Есть ли проблемы с запчастями к этим моторам(официально они не потавляютя)?
3. На что обратить внимание при покупке?
4. Где их собирают?
С нетерпением жду ответа.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.04.2007, 22:29   #2
техник
Новичок
 
По умолчанию

Неужели никто не хочет помочь ?
Завтра еду смотреть машинку, если все хорошо будет то возьму наверное.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 19:59   #3
техник
Новичок
 
По умолчанию

Ну ладно, буду разговаривать сам с собой.
Купил вчера этот агрегат, все вроде работает. Из минусов пока я обнаружил, что при тормажении машину уводит в право и слабая шумоизоляция-на полу пластиковый коврик и все, надо будет переделовать
Вроде пока все.
Театр одного актера получается.))).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 19:51   #4
отец
Новичок
 
Аватар для отец
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от техник @ 17.04.2007, 15:59 Посмотреть сообщение
Ну ладно, буду разговаривать сам с собой.
Купил вчера этот агрегат, все вроде работает. Из минусов пока я обнаружил, что при тормажении машину уводит в право и слабая шумоизоляция-на полу пластиковый коврик и все, надо будет переделовать
Вроде пока все.
Театр одного актера получается.))).
С покупкой, поздравляю!
Надеюсь,что машина в порядке.
Если уводит,надо колодки,супорт глянуть!
С шумоизоляцией и прямь-беда.Пускай она будет единственной по Вашей машине.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 10:29   #5
polosin1966
Новичок
 
По умолчанию

Чтобы не было скучно, "споем дуэтом"... Только назвать эту машину просторной не берусь, были у меня и покрупнее...

Цитата:
Сообщение от техник @ 15.04.2007, 0:18 Посмотреть сообщение
Настала пора приобрести просторную машину для дома и семьи. Выбор пал на Канго. Сейчас мне предлагают пассажирскую версию, мотор- 1,2 л-60л.с., 2000г.в. из Франции, пробег по спидометру-86т.к. две сдвижных двери, взаде распашные, диван сплошной.
Есть несколько вопросов-
1. Насколько надежны моторы(какой ресурс)?
2. Есть ли проблемы с запчастями к этим моторам(официально они не потавляютя)?
3. На что обратить внимание при покупке?
4. Где их собирают?
С нетерпением жду ответа.
Подробно по пунктам (у меня такой же вариант 1.2, куплен в январе 2007, год выпуска 2000, только комплектация повыше - Е3, задний диван складной по частям с подголовниками, дверь задняя подъемная, пробег на момент покупки что-то около 92 тык., сейчас пробег 103 тык.):

1. Моторчик 1,2 (D7F ) ставили на Твинго, Клио, соответственно по ресурсу данные можно найти в профильных конференциях, моторчик с моей точки зрения очень удачный по конструкции, степень сжатия 9,5 - бензин 92 без проблем - Евро 3, т.е. не совсем "придушенный".
2. Нет проблем (СПб), после покупки заменил все 3 ремня (привод ГРМ, привод ГУР, привод навесных агрегатов) , свечи, фильтры, масло в двигателе. Что касаемо ресурса - свечи на моем экземпляре не менялись с рождения (правда, штатные свечи двухэлектродные и долгоживущие), ремни тоже, помпа при осмотре в полном порядке. Все запчасти куплены у официалов в одном месте сразу - ценик не понравился, но надеюсь, запчасти положенный ресурс выхаживают. Ремни менял сам, все доступно и просто, как на "девятках". Очень много запчастей, как оригинал, так и неоригинал, на www.exist.ru
3. На морду лица продавца...далее по мануалу "Покупка б/у автомобиля"...
4. Франция - собирают хорошо - ставил сигналку и доп.иммобилайзер - понравилось качество исполнения электрики.

Скачай Dialogis, вся матчасть приведена...

Удачи, Владимир
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 22:36   #6
техник
Новичок
 
По умолчанию

Всем спасибо за ответы. Проехал на своем ,,крокодильчике,, целых 500км.
Что могу сказать- 1.эргономика очень хорошая
2.на дорогах пропускать стали (до этого ездил на B:2126)
3.расход примерно 6 л.
4.комфортная скорость 80-100 км. Больше может, но с неохотой.
Возникли следуюющие вопросы-
1.Можно ли поставить тахометр?
2. Есть ли подкрылки на Кангоо. Или обработать жидкими подкрылками?
3.Будет ли эффект если положить лист жумоизоляции во всю машину-одним куском?
Буду признателен за ответы.
С уваженим Виталий.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 16:21   #7
техник
Новичок
 
По умолчанию

Продлжаю отчет о своей машинке.
Решил заехать на сервис ,что бы спецы посмотрели подвеску. Сказано сделано-итог -за работу взяли 250 руб. и сказали что пора менять все салентблоки (передних рычагов), рулевые тяги-2шт. Пришел в магазин-саленблок 1шт-370 руб , тяга-750 1шт. Итого за детали отдал около 3 т.р.

А теперь внимание всем КАНГОВОДАМ.
У меня стал сгорать предохранитель на 15А, который отвечает за приборную панель, причем сама панель работает и отрубается магнитолла. Выявил закономерногсть-нажимаешь педаль сцепления до упора и предохранитель сгорает. Снял пластиковую защиту где предохранители-там есть жгут проводов он проходит очень близко от педали и при нажатии угол педали перетерал жгут. В итоге два провода оголились и при нажатии происходл коротыш.
Посмотрите на своих машинках.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 11:58   #8
polosin1966
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от техник @ 29.04.2007, 16:21 Посмотреть сообщение
Продлжаю отчет о своей машинке.
Решил заехать на сервис ,что бы спецы посмотрели подвеску. Сказано сделано-итог -за работу взяли 250 руб. и сказали что пора менять все салентблоки (передних рычагов), рулевые тяги-2шт. Пришел в магазин-саленблок 1шт-370 руб , тяга-750 1шт. Итого за детали отдал около 3 т.р.
Видать, машинка работала... Сам когда купил, ожидал чего-то подобного (пробег больше 90 тык) - оказалось, что все в условном порядке. А как по твоим ощущениям проявлялся износ сайлент-блоков и рулевых тяг на ходу - "дробление" на руле, посторонние звуки и т.д. - или спецы сказали менять без аргументов? Сайлент-блоки - имеется в виду крепление подрамника или рычагов передней подвески?

Удачи, Владимир.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 15:44   #9
техник
Новичок
 
По умолчанию

Докладываю. Купил саленты и рулевые тяги. В сервисе запросили за переборку 7000руб..Решил сам делать-по книжке. Подвеска проста до безобразия. Разобрал одну сторну, снял рычаг-все нормально-резинки как с завода. Рулевые то же не люфтят-итог собрал ничего неделая. Разобрал вторую. Из рычага внутренния часть салента просто выскачила. Заменил оба. на все ушло-5 часов-3 одна сторона и 2 другая. И машину кидать в право перестало.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 10:52   #10
Витасик
Новичок
 
Злость Ответ: Помогите купить Канго.

В наличии Рено Кангу 1.9 Д, 2000 г, также возникла проблема с подкрылками. Передние состоят из двух частей. При наезде на припятствие сначала разлетелся левый-задний, а потом передний левый подкрылок. Купить проблематично. Может кто знает выпускают ли подкрылки на Кангу универсальные, типа Жигулей и ряда других машин?
Защиту картера двигателя сделал сам. Заехал на яму, приложил лист картона, отметил передние крепления, пробил отверстия, закрепил. перешел на задние. По лекалу вырезал с метала 1 мм защиту. Крепится спереди на 3 болтиках сзади на 4. Для лучшего сопротивления поставил резиновые отбойники, вкрутив их в имеюшиеся отверствия с резьбой в подрамнике.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 10:53   #11
Витасик
Новичок
 
Злость Ответ: Помогите купить Канго.

В наличии Рено Кангу 1.9 Д, 2000 г, также возникла проблема с подкрылками. Передние состоят из двух частей. При наезде на припятствие сначала разлетелся левый-задний, а потом передний левый подкрылок. Купить проблематично. Может кто знает выпускают ли подкрылки на Кангу универсальные, типа Жигулей и ряда других машин?
Защиту картера двигателя сделал сам. Заехал на яму, приложил лист картона, отметил передние крепления, пробил отверстия, закрепил. перешел на задние. По лекалу вырезал с метала 1 мм защиту. Крепится спереди на 3 болтиках сзади на 4. Для лучшего сопротивления поставил резиновые отбойники, вкрутив их в имеюшиеся отверствия с резьбой в подрамнике.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:41   #12
bigman
Новичок
 
Сообщение Ответ: Помогите купить Канго.

моя 1999г.в.пробег197.918 т.км,брал б/у в05г,мотор как часы,масло-от замены до замены,не доливаю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 23:03   #13
linas
Новичок
 
Аватар для linas
 
По умолчанию Ответ: Помогите купить Канго.

Kangoo для нас и Европы собирают в г. Мобёж (MAUBEUGE) во Франции , это на границе с Бельгией городок. У меня была 1999г. набегала 160 тыс. , сейчас поменяла на 2008г. (новье), ибо машиной очень довольный все ( и водитель и семья).
__________________
кангушка
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить Рено Бунявка Автомобили Renault - выбор 44 09.03.2011 09:38
Где купить Symbol? Leomv Автомобили Renault - выбор 12 21.08.2006 15:28
Что купить и ГДЕ? romadoc Автомобили Renault - выбор 6 18.07.2006 22:19


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.