Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 10:47   #31
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от serg83 Посмотреть сообщение
Не могу найти бачок для тормозной жидкости. Ели он не прозрачный, как определить кол-во торм. жидкости в баке? Если заканчивается тормозная жидкость, будет ли появляться предупреждение на панели? Если у меня залита розовая жидкость, как вы говорили антифриз разбавленный водой, можно прикупить красный антифриз и долить в бачок с розовой жидкостью или нужно как-то сначала слить её? Мне советуют заливать ДОТ-4.

2. Печку установил на максимум, начал поступать теплый воздух, правда чуть теплый(возможно из-за того, что двигатель работал около 15 мин). Боковые заслонки правая и левая не работают(не поступает теплый воздух). Как можно устранить эту проблему?
Если два из трех бачков нашел, найдешь и третий. Если он грязный, то непрозрачный. Не каждая пивная тара прозрачная, однако определить остаток ты можешь? Если исправна лампочка на панели и датчик на пробке бачка, то предупреждение будет. Сюда лить тормозуху ДОТ-3 или 4.

Про антифриз я уже написал: долить.
Слить, промыть это тебе не по зубам, судя по писалкам и лампочке в фаре.

2. Крутилку направления обдува установить "на стекло + в ноги". По бокам от сопел есть колесики. Это открыть/закрыть.

Сзади фары снимаешь пластиковый черный колпак, с лампы снимаешь трехпроводной разъем. Отводишь от цоколя лампы усики фиксатора, вынимаешь лампу.
Лампа 50/55 Вт. Стекло новой лампы руками не трогать.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.08.2012, 11:16   #32
serg83
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Если два из трех бачков нашел, найдешь и третий. Если он грязный, то непрозрачный. Не каждая пивная тара прозрачная, однако определить остаток ты можешь? Если исправна лампочка на панели и датчик на пробке бачка, то предупреждение будет. Сюда лить тормозуху ДОТ-3 или 4.

Про антифриз я уже написал: долить.
Слить, промыть это тебе не по зубам, судя по писалкам и лампочке в фаре.

2. Крутилку направления обдува установить "на стекло + в ноги". По бокам от сопел есть колесики. Это открыть/закрыть.

Сзади фары снимаешь пластиковый черный колпак, с лампы снимаешь трехпроводной разъем. Отводишь от цоколя лампы усики фиксатора, вынимаешь лампу.
Лампа 50/55 Вт. Стекло новой лампы руками не трогать.
Левая и правая крутилка направления обдува не работает вообще, только по середине, на стекло и в ноги. В правой не работает регулирующее колесо. Как можно снять крутилку?
Спасибо за разъяснения, только мне нужно снять лампу передней фары, а не задней. Не работает только ближний свет фар передней фары. Как снять переднюю фару. Разьем и усики снимал, что еще нужно снять? Подойдет любая автом.лампа на 50/55 Вт? Почему так слабо работает печка или может радиатор печи засорился?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 11:35   #33
oberst
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Дмитр, я с увлечением читаю)))
Вы говорите на разных языках. Человек-по моему-ВООБЩЕ "не копенгаген" в машинах и технике и винтиках-болтиках.
Лучше уж пусть отгонит на сервис.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 12:43   #34
serg83
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Дмитр, я с увлечением читаю)))
Вы говорите на разных языках. Человек-по моему-ВООБЩЕ "не копенгаген" в машинах и технике и винтиках-болтиках.
Лучше уж пусть отгонит на сервис.
Вместо того, чтобы высмеивать лучше бы советом помог. Не все так разбираются, как ты.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 12:47   #35
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Человек-по моему-ВООБЩЕ "не копенгаген" в машинах и технике и винтиках-болтиках.
.
Или обкурился. Я ж стараюсь не употреблять технических терминов.
Готов выругаться матом, но чуть-чуть терпения осталось.
Теперь уж все прослезились.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.

Последний раз редактировалось Дмитр, 30.08.2012 в 13:09.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 12:55   #36
oberst
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от serg83 Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы высмеивать лучше бы советом помог. Не все так разбираются, как ты.
Без обид.
Я не высмеиваю.
Тебе лично я дал совет-почитать хоть немного литературу.
Ты что-либо прочёл?
Скачал с форума "Руководство по Рено - Твинго" ?
Ответ-НЕТ.
ПОЧЕМУ?

Ты понимаешь, что тебе пытаются разъяснить то, о чём ты не имеешь никакого представления???И не пытаешься его иметь....

Тебе человек пишет-"сними заднюю крышку с фары (чтоб сменить лампочку). Так подойди к этой фаре, посмотри на эту крышку, сними её!!! А не говори о том, что тебе говорят про заднюю фару(задний фонарь, кстати, снимается отворачиванием 3 гаечек М6 из салона)

Фотоаппарат под рукой есть? Сфотай, нарисуй в " пейнте" стрелочки, напиши вопросики и приложи к сообщению(крутилки, шлангочки итд)-что ты хочешь узнать.

Но пойми верно-у людей не настолько много времени, чтобы на форумах описывать устройство автомобиля и его обслуживание в полном объёме.
Тебе рады помочь конкретным советом по конкретному вопросу.А общее передставление об устройстве ЛЮБОГО авто-оно у тебя по любому должно быть в голове.
Как-то вот так.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 12:59   #37
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от serg83 Посмотреть сообщение
Левая и правая крутилка направления обдува не работает вообще, только по середине, на стекло и в ноги. В правой не работает регулирующее колесо. Как можно снять крутилку?
Спасибо за разъяснения, только мне нужно снять лампу передней фары, а не задней. Не работает только ближний свет фар передней фары. Как снять переднюю фару. Разьем и усики снимал, что еще нужно снять? Подойдет любая автом.лампа на 50/55 Вт? Почему так слабо работает печка или может радиатор печи засорился?
Я говорю о крутилке на панели управления воздухом (я о них четырех или трёх писал выше). Слева и справа на торпеде это сопла. Читай всё внимательно.

Сзади машины фар нету, там фонари. Если я пишу снять "сзади фары" я подразумеваю что русский язык тебе понятен.
После отвода усиков вынуть лампу. Любая лампа.
"Слабо работает печка". Русским языком изъясняйся. Слабо дует и или воздух не горячий?
Потому что воздух в системе охлаждения, пока не найдешь куда утекает антифриз, от него не избавишся. Об этом уже два раза сказал.
Больше не задавай повторных вопросов, всё уже сказано, читай внимательно. Далее могу объяснить только на матерном языке.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.

Последний раз редактировалось Дмитр, 30.08.2012 в 13:07.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:09   #38
serg83
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Без обид.
Я не высмеиваю.
Тебе лично я дал совет-почитать хоть немного литературу.
Ты что-либо прочёл?
Скачал с форума "Руководство по Рено - Твинго" ?
Ответ-НЕТ.
ПОЧЕМУ?

Ты понимаешь, что тебе пытаются разъяснить то, о чём ты не имеешь никакого представления???И не пытаешься его иметь....

Тебе человек пишет-"сними заднюю крышку с фары (чтоб сменить лампочку). Так подойди к этой фаре, посмотри на эту крышку, сними её!!! А не говори о том, что тебе говорят про заднюю фару(задний фонарь, кстати, снимается отворачиванием 3 гаечек М6 из салона)

Фотоаппарат под рукой есть? Сфотай, нарисуй в " пейнте" стрелочки, напиши вопросики и приложи к сообщению(крутилки, шлангочки итд)-что ты хочешь узнать.

Но пойми верно-у людей не настолько много времени, чтобы на форумах описывать устройство автомобиля и его обслуживание в полном объёме.
Тебе рады помочь конкретным советом по конкретному вопросу.А общее передставление об устройстве ЛЮБОГО авто-оно у тебя по любому должно быть в голове.
Как-то вот так.
Возьму потом фотик и сфоткаю, так наверное будет проще Как узнать, какая ОЖ у меня залита: Тосол или Антифриз (цвет розовый)? Если не трудно, скинь ссылку на руководство по Twingo 1995 г., нашел какое-то, но на французском.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:11   #39
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от serg83 Посмотреть сообщение
Как узнать, какая ОЖ у меня залита: Тосол или Антифриз (цвет розовый)?
Я ж говорю, обкурился. Не смешно.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:32   #40
serg83
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Я ж говорю, обкурился. Не смешно.
Я просто прочитал про антифриз, где сказано, что можно смешивать жидкость только одинакового цвета и одинакового производителя. И еще дан совет, долить лучше водой, таким образом промыв от старого антифриза, который уже потерял свои свойства. Что вы думаете по этому поводу?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:36   #41
oberst
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от serg83 Посмотреть сообщение
Возьму потом фотик и сфоткаю, так наверное будет проще Как узнать, какая ОЖ у меня залита: Тосол или Антифриз (цвет розовый)? Если не трудно, скинь ссылку на руководство по Twingo 1995 г., нашел какое-то, но на французском.
Дружище, проще сначала книжку про "вообще автомобиль" почитать.
Потом уже-про Твинго)))

Документацию по Твинго посмотрю дома(должна быть на домашнем компе)

Тосол и Антифриз-суть одна и та же(это на будущее, в мемориз-"незамерзающая жидкость"), основа-этиленгликоль или диэтиленгликоль, не помню. Но Тосол разрабатывался у нас в СССР, назван по фамилии разработчиков.
Состав у всех антифризов одинаков, разница-лишь в присадках(антикоррозийные, противопенные, смазывающие итд) и цвете красителя.
Для тебя это наверное сложно)))Улыбаюсь по доброму))
Поэтому запомни одно-
Тосол-СИНИЙ
Антифриз-жёлтый, красный, зелёный итд
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:39   #42
oberst
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от serg83 Посмотреть сообщение
Я просто прочитал про антифриз, где сказано, что можно смешивать жидкость только одинакового цвета и одинакового производителя. И еще дан совет, долить лучше водой, таким образом промыв от старого антифриза, который уже потерял свои свойства. Что вы думаете по этому поводу?
Доливать водой можешь бесконечно.
Не забудь что вода даёт накипь и замерзает))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:44   #43
oberst
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Я ж говорю, обкурился. Не смешно.
Я удивлён, что этот автолюбитель ещё не поднял вопрос ГЛОБАЛЬНЫЙ

"Надо ли при замене или снятии аккумулятора промывать проводку от старого тока и как правильно это делать??"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:45   #44
serg83
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Дружище, проще сначала книжку про "вообще автомобиль" почитать.
Потом уже-про Твинго)))

Документацию по Твинго посмотрю дома(должна быть на домашнем компе)

Тосол и Антифриз-суть одна и та же(это на будущее, в мемориз-"незамерзающая жидкость"), основа-этиленгликоль или диэтиленгликоль, не помню. Но Тосол разрабатывался у нас в СССР, назван по фамилии разработчиков.
Состав у всех антифризов одинаков, разница-лишь в присадках(антикоррозийные, противопенные, смазывающие итд) и цвете красителя.
Для тебя это наверное сложно)))Улыбаюсь по доброму))
Поэтому запомни одно-
Тосол-СИНИЙ
Антифриз-жёлтый, красный, зелёный итд
Поищи пожалуйста документацию по Твинго. Буду очень благодарен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:47   #45
serg83
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

И еще один вопросик на будущее. Какое масло нужно заливать в двигатель? Вчера смотрел, не очень то много и осталось
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TWINGO 1.2 94 nazik Renault Twingo 13 31.01.2012 15:26
Где ремонтировать TWINGO SDN Renault Twingo 0 18.02.2008 16:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.