Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2006, 08:54   #1
zdenis
Новичок
 
Аватар для zdenis
 
По умолчанию

Всем - здравствуйте!
Во-первых, принимайте в клуб: неделю назад приобрел Renualt Clio II 1.2 RT 1999 года выпуска с пробегом. Ввезена из Германии - в отличном состоянии.
Теперь ближе к теме - к машине не прилагалась инструкция. До этого был опыт эксплуатации ВАЗ-2108, соответственно карбюраторной, без ABS и другого "умного" оборудования. При повороте ключа на панели приборов загораются индикаторы проверки систем (наверное так). Нигде не могу прочитать, какие и как должны загораться в нормальном режиме и при неисправностях. Если у кого-нибудь есть инструкция - пожалуйста, отсканируйте страницы с панелью приборов, буду очень признателен!
Вверх  
*****
Старый 21.11.2006, 09:46   #2
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

О!
Давно хотел спросить: У меня на Клюхе на прокатной (правда 2004 г/в) значечек такой непонятный в районе тахометра, чуть ниже цифры 10... Описать я его не могу (уж больно заковыристо выглядит).. Гаснет последним после пуска двигателя, причем горит секунд 10-15... Не напрягает - машина не моя :P , но интересно
Вверх  
Старый 21.11.2006, 09:52   #3
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zdenis @ 21.11.2006, 8:54 Посмотреть сообщение
Всем - здравствуйте!
Во-первых, принимайте в клуб: неделю назад приобрел Renualt Clio II 1.2 RT 1999 года выпуска с пробегом. Ввезена из Германии - в отличном состоянии.
Теперь ближе к теме - к машине не прилагалась инструкция. До этого был опыт эксплуатации ВАЗ-2108, соответственно карбюраторной, без ABS и другого "умного" оборудования. При повороте ключа на панели приборов загораются индикаторы проверки систем (наверное так). Нигде не могу прочитать, какие и как должны загораться в нормальном режиме и при неисправностях. Если у кого-нибудь есть инструкция - пожалуйста, отсканируйте страницы с панелью приборов, буду очень признателен!
Вот здесь: http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=1812 размещено руководство по эксплуатации Рено Лагуна I, а здесь http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=2270 - руководство по эксплуатации Рено Сценик. Я понимаю, что Клио от Лагуны и Сценика отличается сильно, но предполагаю, что приборные панели могут быть в чем-то похожи...
Вверх  
Старый 21.11.2006, 09:56   #4
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 21.11.2006, 9:52 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что Клио от Лагуны и Сценика отличается сильно, но предполагаю, что приборные панели могут быть в чем-то похожи...
У меня на Мегане такой лампочки с таким значком точно нет... Или она ни разу не загорается
Вверх  
Старый 21.11.2006, 16:29   #5
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 21.11.2006, 9:46 Посмотреть сообщение
значечек такой непонятный в районе тахометра, чуть ниже цифры 10...
Сфотить можешь? Там значёчков...
Вверх  
Старый 21.11.2006, 17:07   #6
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 21.11.2006, 16:29 Посмотреть сообщение
Сфотить можешь? Там значёчков...
не щас не могу...
лампочка сразу под цифрой 10...
Кстати он также горит, когда ключ повернут жо конца (без пуска) и загорается значок разрядки АКБ...
Вверх  
Старый 21.11.2006, 20:30   #7
DenPhilips
Новичок
 
Аватар для DenPhilips
 
По умолчанию

Прикольно... У меня Clio тоже 1.2 RT, только 2000г. Классная маФынка.
__________________
План по захвату мирового господства выполняется согласно графику...
Вверх  
Старый 29.11.2006, 16:41   #8
Zsh
Новичок
 
Аватар для Zsh
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
ИМХО как на Клюхах, т.е. суточный пробег, кол-во потраченных литров с обнуления, средний расход, мгновенный расход, средняя скорость, сколько возможно проехать до заправки. Обнуление суточного одометра-выбираете кнопкой его, затем жмете на штырь в спидометере, обнуление данных компьютера - выбираете какой-либо показатель, затем жмете все на тот же штырь. Просмотр уровня масла - кады после включения зажигания горит Oil OK, жмем на штырь и наслаждаемся результатом и чистыми руками
Вопрос .никак не могу найти как переключиться на показания среднего расхода топлива (и тд), может такое быть что у меня вобще нет этой функции?
потомучто везде пишут что надо тыркать в тарец переключателя дворников, а я пробовал ничего не происходит, у меня работает только oil ok...если нажать на кнопку...он показывает сколько масло в виде квадратиков...и потом после 30 секунд сколько пробег общий и пробег с момента обнуления..и если еще раз нажать на кнопку обнуляет его..
я пробовал жать на ручке ничего не происходит может правдо в моей комплектации ( expression )этого нет?
или эта функция накрылась...
__________________
***Рено Clio 2 @ 1.2 ***
Вверх  
Старый 19.01.2007, 12:11   #9
Zarbazan
Новичок
 
Аватар для Zarbazan
 
По умолчанию

А вот кто может пролить свет на такой феномен: в течении дня дважды загорались два значка - что-то типа кардиограммы в квадратике и спиралька под ним. При этом резко падала тяга на высоких оборотах. Лечилось путем выключения зажигания. А?
Вверх  
Старый 11.04.2009, 08:45   #10
tst5
Новичок
 
Аватар для tst5
 
По умолчанию Ответ: Значения на панели приборов

Поддержу предыдущего оратора.
Господа , объясните пожалуйста, что значит значек "пила"? Авто - Сценик 98 г.в. Поиск результатов не дал. Либо если не трудно, киньте ссылку на обсуждение.
Заранее спасибо.
Вверх  
Старый 22.04.2009, 11:11   #11
namedemon
Новичок
 
Аватар для namedemon
 
Восклицание Ответ: Значения на панели приборов

Цитата:
Сообщение от Zarbazan Посмотреть сообщение
А вот кто может пролить свет на такой феномен: в течении дня дважды загорались два значка - что-то типа кардиограммы в квадратике и спиралька под ним. При этом резко падала тяга на высоких оборотах. Лечилось путем выключения зажигания. А?
Привет! у меня Клио 3. Есть значок что-то типа кардиограммы в квадратике он означает (дословно по руководству):контрольная лампа неисправности электронных систем автомобиля или наличия воды в дизельном топливе.
Вверх  
Старый 23.04.2009, 13:12   #12
tst5
Новичок
 
Аватар для tst5
 
По умолчанию Ответ: Значения на панели приборов

Я правильно понимаю, речь идет об этой "пиле":
и
?
Вверх  
Старый 23.04.2009, 19:03   #13
namedemon
Новичок
 
Аватар для namedemon
 
По умолчанию Ответ: Значения на панели приборов

Цитата:
Сообщение от tst5 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, речь идет об этой "пиле":
и
?
Привет. Я писал: у меня Клио 3. Есть значок что-то типа кардиограммы в квадратике он означает (дословно по руководству):контрольная лампа неисправности электронных систем автомобиля или наличия воды в дизельном топливе. Именно про такой значок.
Вверх  
Старый 21.08.2011, 00:49   #14
H2O
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Значения на панели приборов

У меня такой вопросик,а реально на рено твинго 1999года выпуска вставить торпеду от клио?ведь по сути они идентичны
Просто хочу видоизменить торпеду,или можно от твинго 2 на первую поставить
Вверх  
Старый 30.10.2011, 18:26   #15
andres34
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Значения на панели приборов

Кто знает подскажите пожалуйста, сегодня заметил, что горит на панели значок, желтый, а что это значит не знаю. Автомобиль Лагуна 2 Грандтур 1.9 2003. Внизу даю фотографию. В субботу поменял резину на зимнюю, на обычных дисках, может это как то связано. Фотка не ставится, находится справа от отметки 180 км, (такое колесико на тонкой подставке)
Спасибо.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Схема панели приборов Winsor Renault Kangoo 7 24.03.2011 08:59
Индикация мотора на панели приборов stratiy Renault Kangoo 4 20.05.2007 20:04
Как выставить часы на панели приборов? ingvar Renault Kangoo 4 28.11.2006 11:33
Часы на панели приборов venq V.Novgorod Renault Symbol 13 09.06.2006 20:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.