Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.01.2010, 23:55   #151
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

я конечно извиняюсь но помоему про чистку контактов писалось не один раз.есть следующий момент проверенный на себе.заглушил двигатель потом не смог завести,ошибка давление топлива.слесарь за пол часа нашел проблему методом тыка.проблема в контакте проводов датчика давления топлива.если не заводится пошевелишь и все нормально.диагностика дает направление для поиска.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.01.2010, 07:45   #152
Берик
Новичок
 
Аватар для Берик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Sergei-- Посмотреть сообщение
я конечно извиняюсь но помоему про чистку контактов писалось не один раз.есть следующий момент проверенный на себе.заглушил двигатель потом не смог завести,ошибка давление топлива.слесарь за пол часа нашел проблему методом тыка.проблема в контакте проводов датчика давления топлива.если не заводится пошевелишь и все нормально.диагностика дает направление для поиска.
Где искать этот датчик давления топлива, т.е. его контакты.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 22:19   #153
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

я всего лишь привел пример возможной проблемы и не обязательно что это датчик давления топлива,надо последовательно проверить все датчики и их контакты.сделав диагностику можно сузить район поиска.обычно такие проблемы из за какой нибуть мелочи которую надо найти.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 02:35   #154
dffyz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Привет всем сеньководам! Прочитал всю тему про--"не заводиться". У меня все тоже самое, причины-не предсказуемые, может не завестись и в жару и в холод, и на горячую и на холодную и т.д. и т.п. Перепробывал всё, результат--до сих пор страшновато отправляться на дальние расстояния.
Думаю причина все таки кроется еще с завода изготовителя. Может быть обратиться прямо к заводу? Не знаю как это осуществить. На одном из подфорумов (кажется по другой теме) видел грамотный ответ одного из работников с рено сервиса. Ау, может быть и здесь, вы попробуете дать разумный ответ.

Последний раз редактировалось dffyz, 05.01.2010 в 03:07.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 23:06   #155
яша
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Наблюдая популярность темы, решил набросать примерный алгоритм поиска неисправности "не заводится", при том, что стартер крутит и все предохранители в порядке.

1. Отключаем все нештатные блокировки, СРАЩИВАЯ РАЗОРВАННЫЕ ПРОВОДА .
2. Проверяем подачу топлива. Если есть порт для подключения манометра- нажимаем на ниппель, должно сильно брызнуть, если нет порта-снимаем разьем с рампы и на мгновение включаем зажигание- должно политься топливо. Если не льется, пробуем крутануть стартером, если не льется- смотрим цепь бензонасоса. Силовые цепи проверять КОНТРОЛЬКОЙ, а не тестером.
3. Проверяем наличие искры, для этого берем 4 старые свечи, откусываем боковой электрод,связываем металлические корпуса проводом, один конец этого провода привязываем к минусу АКБ. Вставляем свечи в катушки или провода, крутим стартером- должны быть искры. Если есть- датчик коленвала в порядке, либо сигнал положения коленвала берется с датчика распредвала, в этом случае для запуска крутить нужно несколько дольше.
Если нет- проверяем проводку от датчика коленвала до блока управления двигателем, от блока управления до катушек и т.д. На старых машинах провода, идущие в гофрах перетираются о гофру и начинают коротить.
4. Если есть искра и топливо- смотрим состояние свечей (лучше заменить по умолчанию)
5. Меряем компрессию. Если на холодном двигателе 5-6 атм.- нормально.
6. Если все вышеперечисленное в норме- снимаем рампу с форсунками, проверяем работу форсунок. Один человек крутит стартером, другой смотрит на факел. Должны быть одинаковые и вообще должны быть. На одной из машин, с которыми я работаю, очень часто залипают форсунки- управление есть, а форсунка не брызгает. Если не брызгает, снимаем разьем с форсунки, подключаем один контакт форсунки на плюс, другим часто стучим по минусу, форсунка должна щелкать. Если не щелкает- легко постукиваем по корпусу.
7. Если все вышеперечисленное в норме- должна завестись, по крайней мере в тепле. На морозе начинают вылезать всяческие мелкие и не очень проблемы, типа подсоса воздуха мимо дросселя, неправильной установки ГРМ, неисправных датчиков ОЖ, МАР, кислородника( первого), датчика температуры входного воздуха. Но с этими неисправностями- в сервис, где могут прочитать блок управления двигателем хотя бы по протоколу ОBD/OBD2.
Второй кислородник на запуск и работу двигателя НЕ ВЛИЯЕТ. Это чисто контрольный датчик, следит за состоянием катализатора.

Вот и все, если кому поможет- буду рад, удачи!

Последний раз редактировалось яша, 05.01.2010 в 23:09.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 07:20   #156
Берик
Новичок
 
Аватар для Берик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

завтра утром записался на диагностику, сегодня вечером оставлю ему машину чтобы с утра он как раз пробовал ее запустить и сразу диагностировал. Результаты сообщу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 18:57   #157
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Яша влиять может все что угодно на невозможность завестись но обычно какая нибуть мелочь.даже если и топливо есть и искра.сделав диагностику район поиска сильно сужается но метод тыка остается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 19:59   #158
яша
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Метод тыка , конечно остается, но диагностика на основе стратегии как правило приносит результат. У меня на запуск машины уходит от5 до20 минут, и я знаю в результате почему она не заводилась. Подергав и поменяв все датчики Вы истратите кучу времени и денег, внесете ошибки в блок управления, которые осложнят работу диагноста в сервисе, за что Вы еще заплатите денег. Поэтому, открывая капот, полезно знать, чего Вы хотите добиться.
А то , что влиять на запуск может многое- я знаю. Одна машина завелась после отключения датчика коленвала, причем до отключения ошибок не было. Другая, с роботизированной коробкой, не дает запустить двигатель если сгорели лампочки стоп-сигнала. Та же самая
машина с механикой или нормальным автоматом на сгорание лампочек никак не реагирует. Вообще, процентов 50 если не больше, проблем связано с нештатными противоугонными устройствами.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 10:13   #159
Владимир#
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Доброго дня, вот вчера вечером и я встал.

Сеня 2005 года, K4M 812. Проехал с утра200 км. Вечером пытаюсь завестись. не получается.
все лампочки, приборы работают. При нажимании на кнопку "старт" слышится примерно секундное гудение в районе заливной горловины бензобака (я так понимаю бензонасос чейто пытается) и .. всё - тишина - стартер даже крутить не пытается. Машина стоит под корку градусов 15 носом вниз - впереди метров 10 есть, сейчас на стояночном тормозе, тормоза естественно не работают, хотя руль поворачивается легко (значит ЭУР работает) - есть шанс завестись ? или эвакуатор вызывать пора?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 11:09   #160
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

привет. помочь я не могу . честно признаюсь. у тебя 2-ой сценик --- я поним ничего не скажу. а вобще хочу в будущем купить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 11:49   #161
яша
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Шанс есть. Проверить контакт на втягивающем реле, напряжение на нем же, постучать по стартеру. Проверить массы на двигатель.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 01:08   #162
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

если насос гудит то он скорее всего не причем,когда не будет гудеть тогда пришла пора его менять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:44   #163
Владимир#
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

За последние 2 дня обчитался технот - полез под капот, за 30 мин. добрался до предохранителя стартера на 25А, - перегорел. Воткнул соседний со щеток (не было запасного) - при попытке завестись загудело и заскрежетало (не громко - прислушиваться надо было) в районе низа движка. Выключил - включил - опять тишина - скорее всего и этот предохранитель сдох. Не откопал контакты стартера - мне бы фотку со стрелочкой. Сейчас отбуксировал в "дяде Васе" в сервис на ближайшей улице. Сижу жду звонка... Ясен перец, что гдето контакт плохой , попросил стартер снять и прочистить, но фих знает. Померял АКБ - 11,88 без напруги показал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:57   #164
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Владимир# Посмотреть сообщение
За последние 2 дня обчитался технот - полез под капот, за 30 мин. добрался до предохранителя стартера на 25А, - перегорел. Воткнул соседний со щеток (не было запасного) - при попытке завестись загудело и заскрежетало (не громко - прислушиваться надо было) в районе низа движка. Выключил - включил - опять тишина - скорее всего и этот предохранитель сдох. Не откопал контакты стартера - мне бы фотку со стрелочкой. Сейчас отбуксировал в "дяде Васе" в сервис на ближайшей улице. Сижу жду звонка... Ясен перец, что гдето контакт плохой , попросил стартер снять и прочистить, но фих знает. Померял АКБ - 11,88 без напруги показал.
Сегодня со мной случилось тоже самое. Отгонял на сервис. Заменили этот предохранитель и вывели его в удобное для замены место. Все работает. Чему я очень рад.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 00:29   #165
GreenMan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

У Сцеников есть болезнь - слабый контакт силового провода на стартере, проявляется зимой и при влажной погоде. Сопровождается выгоранием предохранителя.
Иногда может щелкать втягивающее, но не вращаться ротор стартера.
Бывает, после нескольких попыток удается запустить двигатель, т.к. слабый контакт нагревается и становится лучше.
Лечится отключением проводов, зачисткой контактов.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится Scenic 1 1.9 DTI + DCI tatem Renault Scenic I (1996-2003) 138 24.01.2021 21:29
Не заводится Scenic 1 1.6 PlatiniX Renault Scenic I (1996-2003) 54 19.08.2017 15:09
Не заводится Scenic 1 2.0 ant-szr Renault Scenic I (1996-2003) 75 04.04.2014 03:40
Не заводится Scenic 2 talanovn Renault Scenic II (2003-2009) 46 29.04.2010 22:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.