Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2006, 21:20   #1
Andrews
Новичок
 
Аватар для Andrews
 
По умолчанию

С аэродинамикой на этом авто что то непонятное. Смотришь сбоку - все ОК, плавненько.
Но когда едешь со скоростью уже выше 90, мухи бьются - аж в салоне треск слышен. Приезжаю на дачу и первым делом мух смываю. Мясо! Может попадался кому-нибудь причендал на капот - мухоотбойник для Сценика?
__________________
Мне все по... - я сделан из мяса, самое страшное что может случиться - стану пидарасом...
Вверх  
*****
Старый 03.07.2006, 21:48   #2
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIOROBOT @ 03.07.2006, 21:20 Посмотреть сообщение
С аэродинамикой на этом авто что то непонятное. Смотришь сбоку - все ОК, плавненько.
Но когда едешь со скоростью уже выше 90, мухи бьются - аж в салоне треск слышен. Приезжаю на дачу и первым делом мух смываю. Мясо! Может попадался кому-нибудь причендал на капот - мухоотбойник для Сценика?
Мухи - не воздух, мон шер ами, мухоотбойник - абсолютная, полная, законченная лажа <_<
Единственная полезная функция - элемент колхозного тюнинга
Вверх  
Старый 04.07.2006, 01:25   #3
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 03.07.2006, 21:48 Посмотреть сообщение
Мухи - не воздух, мон шер ами, мухоотбойник - абсолютная, полная, законченная лажа <_<
Единственная полезная функция - элемент колхозного тюнинга
Леш, ладно мухи, я умудрялся воробьев сбивать. Что мне то с аэродинамикой делать.

BIOROBOT, советую использовать жидкость в бачок омывателя, под названием "Мухомой", поскольку от мух, стрекоз и прочей летучей живности, Вы не спасетесь ни на одной машине. Установка любого мухотбойника, нанесет непоправимый вред капоту Вашей машинки (со временем). Межде мухотбойником и капотом, постепенно скапливается грязь. Мухоотбойник немного трется через эту грязь об ЛКП капота. В результате, со временем под ним образуются потертости, протертости и ржавчина. А Вам это надо?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 04.07.2006, 10:45   #4
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 04.07.2006, 1:25 Посмотреть сообщение
я умудрялся воробьев сбивать. Что мне то с аэродинамикой делать.

А Вам это надо?
Как низко летают воробьи, однако...
Сегодня пристально посмотрела на твою , Борь, аватару, а там - совсем не самолетик, как мне раньше виделось
Вверх  
Старый 04.07.2006, 10:51   #5
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 04.07.2006, 1:25 Посмотреть сообщение
Леш, ладно мухи, я умудрялся воробьев сбивать. Что мне то с аэродинамикой делать.
Птички не успеваю реагировать на объекты, движущиеся со скоростью более 120 км/час, нет таких в природе, соответственно у птичек нет рефлекса :unsure:
Вверх  
Старый 04.07.2006, 12:41   #6
Andrews
Новичок
 
Аватар для Andrews
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 04.07.2006, 1:25 Посмотреть сообщение
Леш, ладно мухи, я умудрялся воробьев сбивать. Что мне то с аэродинамикой делать.

BIOROBOT, советую использовать жидкость в бачок омывателя, под названием "Мухомой", поскольку от мух, стрекоз и прочей летучей живности, Вы не спасетесь ни на одной машине. Установка любого мухотбойника, нанесет непоправимый вред капоту Вашей машинки (со временем). Межде мухотбойником и капотом, постепенно скапливается грязь. Мухоотбойник немного трется через эту грязь об ЛКП капота. В результате, со временем под ним образуются потертости, протертости и ржавчина. А Вам это надо?
Спасибо за совет, непременно воспользуюсь. Но вот, что касается "ни на одной машине": действительно, мухи бьются на любой машине, только при разных скоростях. Например, на Матизе мухи начинают биться о стекло примерно со 120-130 км/ч.
Жаль, что мухотбойник лажа.
__________________
Мне все по... - я сделан из мяса, самое страшное что может случиться - стану пидарасом...
Вверх  
Старый 04.07.2006, 14:06   #7
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 04.07.2006, 10:51 Посмотреть сообщение
Птички не успеваю реагировать на объекты, движущиеся со скоростью более 120 км/час, нет таких в природе, соответственно у птичек нет рефлекса :unsure:
На прошлой неделе чуть лису не сбил, еле увернулся.
А утки так совсем страх потеряли. В этом году народ на них не охотится, так проежжая вечером к дому мимо прудов уже привык сбавлять скорость
Вверх  
Старый 04.07.2006, 14:11   #8
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 04.07.2006, 10:51 Посмотреть сообщение
Птички не успеваю реагировать на объекты, движущиеся со скоростью более 120 км/час, нет таких в природе, соответственно у птичек нет рефлекса :unsure:
я помню на Пассате на 150 сбил птичку.... хорошо что там такое стекло покатое, инач б дырка была...
Вверх  
Старый 04.07.2006, 14:26   #9
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Отвлеклись мы, однако, от темы слегка.
Вверх  
Старый 04.07.2006, 14:41   #10
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 04.07.2006, 14:26 Посмотреть сообщение
Отвлеклись мы, однако, от темы слегка.
А какая разница: мухи, птицы, лисы.... :P
Все сволочи в лобовуху так и норовят залететь.

Кстати, ехал с дачи в воскресенье (100 км Ярославка) ни одна тварь не разбилась об стекло ни на 100 ни на 130 ни на 150... Извините больше не ехал, не давали попутные.... B)
Вверх  
Старый 04.07.2006, 16:43   #11
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 04.07.2006, 14:41 Посмотреть сообщение
Извините больше не ехал, не давали попутные.... B)
Хорошо что не встречные
На ярославке какая-то дорога особая, там насекомых мало.
Я вот частенько по дмитровке в Дубну мотаюсь, у меня постоянно вся морда покрыта сплошным слоем комаров. Самое обидное, что вся эта дрянь еще на радиаторе оседает. Со временем двигатель станет плохо охлаждаться.
Вверх  
Старый 04.07.2006, 23:15   #12
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 04.07.2006, 16:43 Посмотреть сообщение
...
Самое обидное, что вся эта дрянь еще на радиаторе оседает. Со временем двигатель станет плохо охлаждаться.
Ничего с ним не будет!Что то высохнет и вылетит,что то дождем/мойкой вымоет,что то само вылетит...
Вверх  
Старый 05.07.2006, 00:20   #13
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 04.07.2006, 16:43 Посмотреть сообщение
Самое обидное, что вся эта дрянь еще на радиаторе оседает. Со временем двигатель станет плохо охлаждаться.
Керхер рулит
Вверх  
Старый 06.07.2006, 22:22   #14
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 04.07.2006, 14:11 Посмотреть сообщение
я помню на Пассате на 150 сбил птичку.... хорошо что там такое стекло покатое, инач б дырка была...
Легко отделался, дружищще Бывает и так
Вверх  
Старый 11.07.2006, 10:12   #15
edik
Новичок
 
Аватар для edik
 
По умолчанию

С 23 по 27 июня ездил Екатеринбург-Ульяновск-Самара-Екатеринбург 2650 км, ни каких проблем с мошками не было, если тока слегка. Скорость обычно в диапазоне 100-130, но бывало и 175км/ч. На фотке машина прошла 1100 км.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1431.jpg (71.7 Кб, 94 просмотров)
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько лет владельцу Сценика? Andrews Renault Scenic 129 25.10.2015 14:00
Разгром Сценика? vrach Автомобили Renault - выбор 24 14.02.2012 12:24
Оцинковка у Сценика Yustas Renault Scenic 10 13.11.2008 21:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.