Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2008, 10:12   #151
Форсмажор
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от jktu Посмотреть сообщение
нет не все так просто при включении аварийки сначала горят поворотники как пологается но потом происходит следущее поворотники перестают работать наченнают работать стоп сигналы в паре с дублирующим стоп сигналом салона .сам офигел от такой илюмирации.
всё верно, сперва напруга не проходит, а прошив себе дорожку находит путь к запитыванию стопарей, соотв все три фонаря и моргают, а на поворотники встают в паралель, два паралельных потребителя соотв разной мощьности и поворотникам для накале не хватает силы тока))
Вверх  
*****
Старый 12.12.2008, 04:16   #152
97auto
Новичок
 
Аватар для 97auto
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от belaz70 Посмотреть сообщение
СТУПИЧНЫЕ ПОДШ. ХОДЯТ 50тк
я уже прошел 70000 в экстремальном режиме
Вверх  
Старый 13.12.2008, 13:04   #153
Ухтинец
Новичок
 
Аватар для Ухтинец
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Логан 1,4. 48 000 км по всем типам дорог - от лесных просек до автобанов Швеции. Заменил лампу в левой фаре и щётки на дворниках. Всё!!!
Вверх  
Старый 16.12.2008, 12:59   #154
45143
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

ТО делают в 15т. км. или 1 год
если проездил год и накатал 5 т. км то делаешь 1 ТО , если на следующий год накатал еще 5т.км. то делаешь снова 1 ТО и так пока не станет 15 т. км , после 15 идет уже ТО2 ну и так далее...
Вверх  
Старый 16.12.2008, 13:21   #155
45143
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от mi2 Посмотреть сообщение
Я покупал своего Логана в Автомире. Там сразу предлагают антикор и антигравий +жидкие подкрылки назад. Коенечно от чего-то можно отказаться, но кайф в том, что каждый год можно бесплатно контролировать и обновлять антикор у них же. Вот как раз обновление, на мой взгляд, очень даже полезно. Ещё надо понимать в процесе эксплуатации каким нагрузкам подвергается кузов. Ведь сварная конструкция имеет свойство раскачиваться - это когда на дальняк.Там где расшаталось начнёт преть и т.д. А в городе реагенты. 100% спасения нет. Так-что заливайте везде куда можно залить, контролируйте и обновляйте. Опыта общения с ВАЗами по этому вопросу достаточно. Товарный вид помогут сохранить добросовестные мойщики и полироль. И ещё избегайте пескоструйки из-под впереди идущего. Может на 6лет и хватит.

Шершавой всем дороги.
Я приобрел свой Логан в Петровском АЦ , когда спросил про антикор , мне сказали ничего не надо делать , прошел год опять попросил сделать антикор - ответ тот же -ничему. Сьездил на станцию ВАЗа к знакомым на Уральскую проконсультироваться - посмотрели и сказали на Логаны делать ничего не надо все уже сделано очень хорошо на заводе, в общем не переводи деньги пока не поползаешь на брюхе по гравию или не пройдет лет 10.
моей машинки уже больше 3 лет никаких проблем с кузовом я не нашел. Так что ваш антикор очень смахивает на денежный развод.
Вверх  
Старый 16.12.2008, 13:27   #156
45143
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Замок отогревал в таком случае, обычной грелкой, наполненой горячей водой. Потом обрабатывал размораживателем замков. И продувал на Несте воздухом из шланга для подкачки шин.
Аккуратнее с личинкой!

Есть несколько способов отогреть замок например согреть ключь зажигалкой и потом всовывать или просто подуть в дырочку паром изо рта и сразу открывать.
Вверх  
Старый 16.12.2008, 20:36   #157
bocman172
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Моему Логану 6 мес. наездил почти 30000 км. и никаких проблем( и в морозы под -40). авто полностью устраивает!
Вверх  
Старый 16.12.2008, 21:03   #158
Ухтинец
Новичок
 
Аватар для Ухтинец
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Согласен с bocman172 насчёт -40. Логан отлично себя чувствует в морозы. Но были проблемы с дистанционным запуском по брелку а/с ("Шерхан"). После длительной стоянки (более 8 - 10 ч) на морозе лучше заводить вручную, так как по алгоритму а/с стоят очень короткие временные уставки на работу стартера ( 5 попыток по 0,сколько-то десятых секунды). Результат - залитые свечи. Был прецендент. Благо, менять их не трудно.
Вверх  
Старый 17.12.2008, 09:24   #159
45143
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Ухтинец Посмотреть сообщение
Согласен с bocman172 насчёт -40. Логан отлично себя чувствует в морозы. Но были проблемы с дистанционным запуском по брелку а/с ("Шерхан"). После длительной стоянки (более 8 - 10 ч) на морозе лучше заводить вручную, так как по алгоритму а/с стоят очень короткие временные уставки на работу стартера ( 5 попыток по 0,сколько-то десятых секунды). Результат - залитые свечи. Был прецендент. Благо, менять их не трудно.
заливай 95 бензин и при этом на нормальной заправке и все будет хорошо
Вверх  
Старый 17.12.2008, 17:15   #160
bocman172
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

У меня стоит а/с StarLine B9, проблем пока не возникало. Кстати заливаю 92й.

Последний раз редактировалось bocman172, 17.12.2008 в 17:18.
Вверх  
Старый 17.12.2008, 17:40   #161
ДВТ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Продал Логана 1.6 в октябре, 2,5 года, проблем не было.
Вверх  
Старый 19.01.2009, 22:50   #162
97auto
Новичок
 
Аватар для 97auto
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от 45143 Посмотреть сообщение
заливай 95 бензин и при этом на нормальной заправке и все будет хорошо
мой лучше идет на 92 заливаю на МТК
пробовал 95 и 98 тянет хуже
на 92 рвет с места 1.4 78000 пробега
Вверх  
Старый 20.01.2009, 07:43   #163
Форсмажор
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от 97auto Посмотреть сообщение
мой лучше идет на 92 заливаю на МТК
пробовал 95 и 98 тянет хуже
на 92 рвет с места 1.4 78000 пробега

угу, на 92 шустрее в динамике...
зато на 95 крутящий момент повыше и гружёный идёт увереннее в горку или на обгон =) я называю это эффектом дизеления)))))

поэтому чередую 3 бака 92 на 1 бак 95, в 95 моющих присадок поболе
Вверх  
Старый 20.01.2009, 09:28   #164
45143
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Форсмажор Посмотреть сообщение
угу, на 92 шустрее в динамике...
зато на 95 крутящий момент повыше и гружёный идёт увереннее в горку или на обгон =) я называю это эффектом дизеления)))))

поэтому чередую 3 бака 92 на 1 бак 95, в 95 моющих присадок поболе
Вообще странно что 92 резвее 95 это видимо зависит от настроек чипа управления движком.
Я пытался вычислить хорошую заправку рядом с домом выбрал для себя 10 шт все в радиусе 1 км. Вычисляю уже 10 лет. То что сегодня на одной хорошее - завтра на ней же будет моча. Заправлялся и на НЕСТЕ и на ПЕТРОЛЕ и на птк и др. , а потом в псковской обл. на какой то заправке вместо обычного 95 залил местного 92 чуть ли не из ведра по смешной мизерной цене , думал движку конец , да выбора небыло. И произошло чудо - машина превратилась в ракету и в горку и с горки . не знаю хорошо это было или нет для движка и что это за спирт был , но больше такое не попадалось, а движок после этого работает нормально уже 2 года.
Вверх  
Старый 21.01.2009, 20:40   #165
Ухтинец
Новичок
 
Аватар для Ухтинец
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Насчёт потребляемого Логаном горючего: совершенно не заметил какой-либо разницы в поведении машины. Дома заправляю только 92-м поставляемым с местного НПЗ "Лукойл-КОМИ "( у нас в городе есть НПЗ, кстати очень неплохой бензин делают, и по России развозят). В поездках заправлялся где приспичит, но старался 92. В Скандинавии не было 92 (не держим-с,) - кормил 95-м, Логан бегал по-моему также. После замены свечей на ТО - выглядят вполне нормальными, хоть обратно вкручивай. (Держу их в запасе "на чёрный день" - уже три комплекта накопил.)
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
внутренности Логана францбульд Renault Logan 6 28.08.2011 14:01
Зимняя резина для Логана дим Renault Logan 41 12.10.2010 14:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.