Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2015, 11:50   #1
GanyBal
Новичок
 
По умолчанию Диагностический разъем

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Нужна распиновка диагност. разъема вплоть до цвета проводов на Лагуну1 F3R 2.0 8клп., AD4 1997г.в. Местные диагносты не смогли связаться с моим авто, предположили что оборван какой то провод. Нашел книгу "Москвич-2141", заметил что у меня не те гнезда задействованны чем в книге и переставил согласно схеме. Результат ноль. В другом городе нашел спеца с XR25, он тоже не смог связаться, тогда я рассказал как поменял гнезда на что ответил что с 97-го года лагуны отличны от "Москвичей". А Я ТЕПЕРЬ НЕ ПОМНЮ КАКИЕ ГНЕЗДА БЫЛИ ИЗНАЧАЛЬНО ЗАДЕЙСТВОВАНЫ. А разъем 12 гнезд. 2,6 задействованы а два не помню 10, 11 или 10, 12 и какие цвета проводов. Сейчас 2,6,8,9.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.06.2015, 19:24   #2
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Диагностический разъем

Цитата:
Сообщение от GanyBal Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Нужна распиновка диагност. разъема вплоть до цвета проводов на Лагуну1 F3R 2.0 8клп., AD4 1997г.в. Местные диагносты не смогли связаться с моим авто, предположили что оборван какой то провод. Нашел книгу "Москвич-2141", заметил что у меня не те гнезда задействованны чем в книге и переставил согласно схеме. Результат ноль. В другом городе нашел спеца с XR25, он тоже не смог связаться, тогда я рассказал как поменял гнезда на что ответил что с 97-го года лагуны отличны от "Москвичей". А Я ТЕПЕРЬ НЕ ПОМНЮ КАКИЕ ГНЕЗДА БЫЛИ ИЗНАЧАЛЬНО ЗАДЕЙСТВОВАНЫ. А разъем 12 гнезд. 2,6 задействованы а два не помню 10, 11 или 10, 12 и какие цвета проводов. Сейчас 2,6,8,9.
Вот подключайтеся..... А на цвета осбо не полагайся(можно влипнуть)
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (143.8 Кб, 28 просмотров)

Последний раз редактировалось BERKUT, 05.06.2015 в 19:39.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 18:13   #3
GanyBal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Диагностический разъем

Здравствуйте Беркут! Я все еще вожусь со своим диагностическим разъемом. По эл. схеме которую вы выложили я не смог понять именно на какой контакт диагностического разъема идет провод. А еще где то нашел фото распиновки разъема там показано что первый контакт разъема диагностика AD4. Я бы хотел выложить здесь это фото, но не знаю как.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 19:51   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Диагностический разъем

Цитата:
Сообщение от GanyBal Посмотреть сообщение
Здравствуйте Беркут! Я все еще вожусь со своим диагностическим разъемом. По эл. схеме которую вы выложили я не смог понять именно на какой контакт диагностического разъема идет провод. А еще где то нашел фото распиновки разъема там показано что первый контакт разъема диагностика AD4. Я бы хотел выложить здесь это фото, но не знаю как.
Яндекс фото,радикал..потом сюда
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 22:11   #5
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Диагностический разъем

05.06.2015, 11:50
не прошло и года
++++++++++++++++++
Круто
Диагност, если он не из шиномонтажников - собирать разьем не будет
+
Встань на ecu - pin_11 и pin_38
Куды уж проще,чем на данном Финике
+
wds тебе скинули - там кстати правильно . только питание не показыны
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 15:00   #6
GanyBal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Диагностический разъем

Добрый вечер! Я как тот капитан в анекдоте про подводную лодку: -"Вы мне пальцем покажите".))) А если без шуток, то можете сказать с какого контакта компа акпп идет провод и на какой контакт диагностического разъема он должен приходить. А фото я в яндекс фото и нашел по адресу allwantsimg.com. Там указано что первый контакт разъема, это контакт акпп ad4. Спасибо за ваше терпение!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 18:15   #7
GanyBal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Диагностический разъем

1 .Определение неисправностей акпп «А»
2 .Масса
3 .Гнездо, которое предотвращает неправильное подключение к разъему
4 .не используеться
5 .не используется
6 .+12 до замка зажигания
7 . Определение неисправностей акпп «М». Сигнальная лампа неисправности «А»
8 .к сигнальной лампе, сигнализирующей о неисправности электронной системы
9 .Опредеение неиправности системы впрыска
10 .Линия диагностики L ISO
11 .Линия диагностики K ISO
12 . Не используется.
Примерно так, а картинку загрузить не смог.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностический разъем на Кангу 2 где искать avtondil Kangoo II 4 26.10.2012 10:12
Диагностический разъем. KONAN Renault Twingo 10 02.06.2012 17:43
Диагностический разъем на Clio 3 logon Renault Clio 1 15.05.2010 00:32
Диагностический разъём Halit Renault Symbol 3 14.03.2008 17:19
Диагностический разъем Kanashcov Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 01.02.2007 20:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.