Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 16:41   #16
Serge
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задымление Рено Кангу II

Добрый день!
Вот черт, пора в отпуск , совсем заработался, или заработали. Приношу свои искрении извинения, не Сергей, а Евгений.
Кстати, письменную претензию так и не подал, ну нравится мне Kangoo, да сроки пропустил - работы было много.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.01.2013, 18:29   #17
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Задымление Рено Кангу II

Кенгур куплен в 2005г. с салона. машина в одних руках пробег больше 500тыс. за это время перевезено груза по накладным 120т. жрачки и вес пассажиров нев счет. и писк грузоперевозки 20 т. цемента за 3 дня с В.Новгорода к нам на хутор (98км)
ломалось или не выдердживало такой активной эксплуатации только подвеска. остальные косяки из за дополнительных "улучшений"
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 18:37   #18
Евгений Сержантов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задымление Рено Кангу II

Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вот черт, пора в отпуск , совсем заработался, или заработали. Приношу свои искрении извинения, не Сергей, а Евгений.
Кстати, письменную претензию так и не подал, ну нравится мне Kangoo, да сроки пропустил - работы было много.
Спасибо за подробный отчет. Я свою задачу выполнил - предупредил форумчан о возможной ситуации, которая случилась у меня. Вы пишите Автофрамос не причем - не согласен. Это дилер не при чем. ОН только продает. Выше я писал, что доволен дилером АВТОМИР на 100%. Автофрамос не только производит на своем заводе (бывший Москвич) автомобили, но и ввозит, сертифицирует Рено Французской сборки. Автофрамос дожен озаботится. До этого случая я тоже был доволен своим Мышонком-я его так любовно называл из-за серого цвета и формы. Работяга, правда прожорливый.
Эмоции конечно играют, может потому, что жена на 8 месяце беременности и если бы она тогда была в машине и надышалась - я бы пикеты и демонстрации организовал в РЕНО.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 09:47   #19
Serge
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задымление Рено Кангу II

Добрый день!
Сейчас обратил внимание на почтовый адрес горячей линии Renault. Точно, "Автофармос", причем, и еще как причем.
Порядок действий - провести независимую экспертизу (ОД этого не делают, в моем случае ОД Major отказался предоставлять какие-либо документы, свидетельствующие о причине задымления), направить досудебный иск Автофармосу по почтовому адресу письмом с уведомлением (обязательно), далее по обстоятельствам - согласятся с ним - хорошо, не согласятся или проигнорируют - в суд. Вот только в суд по месту жительства (прописки) или по месту регистрации Автофармоса - это надо узнавать у знающего специалиста по таким делам.
Удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 10:50   #20
Евгений Сержантов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задымление Рено Кангу II

Всем привет! Мои приключения с задымлением закончены. Докладываю форумчанам: вчера забрал своего "Мышонка" из ремонта ОД АВТОМИР Иркутская. Все починили, все работает.
Подводим итоги:
Если откинуть все эмоции - ОД и Автофрамос сработали быстро и четко.
Эвакуация Европа Асистенс -бесплатно, подменный авто на время ремонта Рено Логан -бесплатно, Ремонт - бесплатно, Срок ремонта- 5 дней, включая очередное ТО и замену двух противотуманок (ТО платное, конечно 7990р, противотуманки 7200 за пару).
Теперь про эмоции: конечно стремно, когда дым валит из под руля в движении, но если это единичный случай - на любой машине это могло произойти и винить Рено не стоит. Владельцам Кангу нельзя молчать, если задымление произойдет у них. Если это будет у многих машин - давить на Рено и требовать отзыва, для проведения ремонта.
Продавать Мышонка я передумал. Эмоции улеглись и сервисом остался доволен. Что случись - АВТОМИР и Автофрамос не бросают своих.
с уважением, Евгений Сержантов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 12:14   #21
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Задымление Рено Кангу II

Поздравляю с благополучным ремонтом.А главное авто не виновато
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 11:20   #22
Serge
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задымление Рено Кангу II

Добрый день!
Все хорошо, что хорошо заканчивается. Поздравляю!!! Но расслабляться рано . Проблема с не очень качественной пластмассой и контактами осталась. Из побочных факторов из всей этой истории останется, по собственному опыту знаю, стойка служебно-розыскной собаки за рулем - постоянно принюхиваешся к атмосфере внутри автомобиля - а не плавится ли еще где?!
А если серьезно, то качество используемых материалов, как я уже отмечал выше, не самое лучшее. Кто уже давно за рулем, тот поймет, вспомнив какие провода (диаметр медного провода и толщина изоляции) использовались, допустим в ВАЗ-2101 (просто там приятелю я проводку менял сам - передний жгут брали от ВАЗ-21013, а задний делали из обычного провода) и какие провода ставят сейчас на автомобили (класс и марка не имеет значения - мировой тренд). По собственному опыту эксплуатации Kangoo знаю.
За 5 лет менялось, исключая этот несчастный случай с центральным жгутом электропроводки, передний жгут, соединяющей передние противотуманные фары (плохой контакт в разъеме правой ПТФ, оплавление разъема жгута, ОД хотел поменять и ПТФ заодно, но это не прошло - зачистил контакт на ПТФ и залил специальным спреем, немецким, для улучшения и защиты электроконтактов), перегнил, из-за нарушения изоляции, провод в жгуте ABS, соединяющий задние датчики ABS, с контроллером (жгут проходит под днищем машины - ни какой спецзащиты от агрессивной среды не предусмотрено), дважды отключалась блокировка левой пассажирской двери от открытия, при открытом лючке бензобака (первый раз меняли по гарантии, на второй - забил, кстати, на Kangoo II эта блокировка уже механическая). Подсветка заднего номера, известный косяк, колхозил сам, прошлым летом, потеплеет буду вскрывать - смотреть как работает защита из силикона. На лето - буду думать, как развязать через реле управление стеклоочистителями (уже есть симптомы плохого контакта).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 11:16   #23
Alex74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задымление Рено Кангу II

Когда искал в интернете про неисправность левого под рулевого переключателя, видел несколько сообщений о задымлении правых под рулевых переключателей связанных с перегревом дорожек питающих насос омывающей жидкости. Типа при частом кратко временном подбрызгивании, с целью экономии незомерзайки, че то связано с пусковыми токами и отсутствием в этой цепи релюшки. На кангу 2 и еще две модели, не помню какие.
__________________
Кангу 2-пассажир, 1.6 8кл 2011г.в.-130 т.км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 20:52   #24
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Задымление Рено Кангу II

На Клюхах такая беда наблюдается
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 23:17   #25
pafnuttiy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задымление Рено Кангу II

2 дня назад приключилось то же самое что было описано выше. Правда это случилось утром когда я сел в машину, завёл, и тут повалило из под руля. Машина новая, нету и года. ОД сказали что случай гарантийный, но переключатель будет идти 21 день. В итоге я снял кожух с руля, вынул фишку с силовыми проводами из под переключателя дворников. Всё работает кроме омывателя и бибикалки. Дыма нет, ездить можно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 11:42   #26
Bezproblem
Новичок
 
Аватар для Bezproblem
 
По умолчанию Ответ: Задымление Рено Кангу II

Добрый день!
Ваши проблемы с задымлением не закончились, поверьте.
Почитайте форумы.
__________________
Ремонт электроники 8-905-747-21-11
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 17:51   #27
mich
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задымление Рено Кангу II

Вчера 30,01,2016 года тоже задымился . Еду никого не трогаю, брызгаю на лобовое , и тут - повалил дым из под правого переключателя . Остановился , отключил массу с аккумулятора . Дым перестал . Рычаг включения дворников не работает . Заклинил . В итоге новая деталь - стоит 14 тысяч рублей , замена самостоятельно . Следующая машина - не РЕНО. Все .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 00:31   #28
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Задымление Рено Кангу II

Цитата:
Сообщение от mich Посмотреть сообщение
Вчера 30,01,2016 года тоже задымился . Еду никого не трогаю, брызгаю на лобовое , и тут - повалил дым из под правого переключателя . Остановился , отключил массу с аккумулятора . Дым перестал . Рычаг включения дворников не работает . Заклинил . В итоге новая деталь - стоит 14 тысяч рублей , замена самостоятельно . Следующая машина - не РЕНО. Все .
Где то читал,что эта беда происходит при одновременном включении омывателя лобового,и заднего стекла-якобы разработчики что то в схеме напортачили...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу Сергей Renault Kangoo 3274 10.04.2022 19:27
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.