Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2007, 10:19   #1
Sekam
Новичок
 
Аватар для Sekam
 
По умолчанию СТЕКЛООЧИСТИТЕЛИ И МЕХАНИЗМЫ

ПРИВЕТ ВСЕМ! НА ПРЕДСТАВЛЕННОМ РИС. РЫЧАГИ ПРИВОДА СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЕЙ РАЗНОЙ ДЛИНЫ(ПАССАЖИРСКАЯ КОРОЧЕ). А В РЕАЛЬНОСТИ ТАК ЛИ У ВЛАДЕЛЬЦЕВ CLIO|SYMBOL ? У МЕНЯ ПОЧЕМУ ТО ОДИНАКОВОЙ ДЛИНЫ.
И ЕЩЕ: ХОЧУ ПОСТАВИТЬ БЕСКАРКАСНЫЕ ЩЕТКИ, КАКОЙ ДЛИНЫ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ? 45 И 53 СМ?
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (32.2 Кб, 21 просмотров)

Последний раз редактировалось Sekam, 05.12.2007 в 10:31.
Вверх  
*****
Старый 05.12.2007, 20:21   #2
Zon6
Новичок
 
По умолчанию Ответ: СТЕКЛООЧИСТИТЕЛИ И МЕХАНИЗМЫ

у меня символ и кажется пассажирский поводок длиннее но не уверен. а вот на счет счеток могу сказать, по личному опыту:
Бескаркасные (особенно в приделах терпимой цены) не всегда адекватно прилегают к стеклу, да и лед намерзает и чистящая способность падает.
Обычные (летние) счетки, с ними все и так понятно, шарниры мерзнут постоянно.
Зимние (в плотном резиновом чехле) мне кажется лучший выбор для зимы, на резинке практически нет канавок и льду просто негде намерзать, шарниры закрыты со всех сторон.
В свое время мне порекомендовали Чемпионовские, до сих пор не пожалел ни разу.

По длине, особенно если поводки разной длины, разные. Водительская счетка 51 см, пассажирская 43 (а может и 47 не помню точно). На упаковке написаны размеры, под какие авто пойдет и четко прописанные размеры. В книжке по эксплуатации тоже должны быть написаны размеры.
Вверх  
Старый 12.12.2007, 17:30   #3
Mihan
Новичок
 
Аватар для Mihan
 
Вопрос Ответ: СТЕКЛООЧИСТИТЕЛИ И МЕХАНИЗМЫ

Приветствую!
Кто подскажет, кой тип крепления у поводков на CLIO 3?
Вверх  
Старый 12.12.2007, 20:34   #4
Zon6
Новичок
 
По умолчанию Ответ: СТЕКЛООЧИСТИТЕЛИ И МЕХАНИЗМЫ

[quote=Mihan;103544]Приветствую!
Кто подскажет, кой тип крепления у поводков на CLIO 3?[/quote
Поводок заканчивается крючком, на который одевается пластмассовый переходник, а сам переходник надевается на планку в шетке. ничего сложного и в каждом комплекте к щетке идет набор переходников. У чемпионовских щеток в наборе два размера этих переходников, один свободно надевается, а второй очень туго.
Вверх  
Старый 13.12.2007, 09:52   #5
Mihan
Новичок
 
Аватар для Mihan
 
По умолчанию Ответ: СТЕКЛООЧИСТИТЕЛИ И МЕХАНИЗМЫ

Zon6, к сожалению на CLIO 3 тип крепежа не крючок. Сфотографировать я не додумался, поэтому попробую схематично нарисовать окончание поводка "профиль" (см. attach)

Вот такие дела. Я купил щеточку со тандартными адаптерами, но пока не было времени поэкспериментировать.
Изображения
Тип файла: jpg Поводок_Clio3.JPG (2.2 Кб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось Mihan, 13.12.2007 в 10:25.
Вверх  
Старый 14.12.2007, 10:27   #6
Mihan
Новичок
 
Аватар для Mihan
 
По умолчанию Ответ: СТЕКЛООЧИСТИТЕЛИ И МЕХАНИЗМЫ

Эй, клиоводы_3!
Неужели все штатные щетки стеклоочистителей используюте?
Вверх  
Старый 16.12.2007, 16:03   #7
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: СТЕКЛООЧИСТИТЕЛИ И МЕХАНИЗМЫ

Цитата:
Сообщение от Mihan Посмотреть сообщение
Эй, клиоводы_3!
Неужели все штатные щетки стеклоочистителей используюте?
Ага. Но зимой хреново. Вот думаю зимние взять, тоже родные.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.