Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2006, 23:14   #61
дядя Саша
Новичок
 
Аватар для дядя Саша
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 11.07.2006, 22:26 Посмотреть сообщение
В исправной системе давление долго держится и после выключения двигателя, - получил как то бензином под давлением прямо в пятак
Если давление за время стоянки стравило, то насосу надо доли секунды, чтобы его востановить. Если нужно несколько секунд, значит насос помирает
Согласен.
__________________
Мой кенгуру,вперед лети!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.07.2006, 23:56   #62
сЦиник
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас @ 11.07.2006, 20:30 Посмотреть сообщение
Кто то мне рассказал, что надо открыть крышку бензобака, выпустить излишнее давление (или наоборот).
...
Я тоже читал об этом в каком-то из топиков.
Пробовал недели две назад запускать двигатель с открытой крышкой бензобака - не помогало...
Всегда заливаю 95-й бензин...
Количество бензина в баке на ситуацию "заводится - не заводится" не влияет...

Цитата:
Сообщение от дядя Саша @ 11.07.2006, 23:14 Посмотреть сообщение
Может, эта пауза обязательна, чтобы насос давление бензина подогнал?
...
Предполагаю что причина (по меньшей мере в моем случае) в Блоке управления системой впрыска топлива.
Может там какой-то электролитический конденсатор высох?...
Или на печатной плате неудачно расположены токопроводящие дорожки? Окислились или замкнули на "массу". Итог - на некий конденсатор подается "лишнее" напряжение. Необходимо короткое время (те самые 5 секунд ), чтобы этот конденсатор разрядился.
__________________
[color=#3366FF]Меган Сценик (1-й) --1997 г.в.--K7MA(702)--МКПП--ПРОБЕГ: 139 тыс. км.[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 19:49   #63
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

Штоб не плодить постов почему у меня не завелась - описал здесь
http://www.renault-club.ru/ipb.html?s=&sho...indpost&p=27528
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 17:26   #64
сЦиник
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЦиник @ 09.07.2006, 20:25 Посмотреть сообщение
...
В течении всей недели двигатель запускал следующим способом.
Вставил ключ в замок зажигания, повернул его в положение "Зажигание", затем медленно-медленно повернул в положение "Стартер".
Включился стартер, двигатель запустился. Перевел ключ в положение "Зажигание". Поехали!
...
Со дня написания цитируемого поста и по настоящее время (практически две недели) "завожусь" указанным способом.

Очень хочется узнать, как обстоят дела с запуском двигателя у Стаса и Eug_Kа.
__________________
[color=#3366FF]Меган Сценик (1-й) --1997 г.в.--K7MA(702)--МКПП--ПРОБЕГ: 139 тыс. км.[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 11:52   #65
Eug_K
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЦиник @ 23.07.2006, 17:26 Посмотреть сообщение
Со дня написания цитируемого поста и по настоящее время (практически две недели) "завожусь" указанным способом.

Очень хочется узнать, как обстоят дела с запуском двигателя у Стаса и Eug_Kа.
Доброго Времени.... Вернулся с отпуска.... Попытки завода медленно поворочивая ключ ни к чему не привели... Завожусь постоянно с паузой... типа включил, пристегнулся, завожусь...
Было несколько " странных " пусков, с полностью утопленной педалью газа... (типа с первого раза незавел, педаль в пол... схватилось...) а так если не завелся с первой-четвертой попытки ждешь пол-часа и получите с пол-оборота... кстати, когда холодно (раннее утро, день холодный) если сильно на солнышке нагреется тоже а вот 28-29 НИ В КАКУ-Ю...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 14:00   #66
сЦиник
Новичок
 
По умолчанию

Сегодня утром опять не завелся - после двух дней простоя.
Времени ждать, пока она передумает и заведется - не было.
Пришлось воспользоваться вторым автомобилем и ...
тросом.

Заметил, что когда отказывается заводиться, иногда, при работе стартера на приборной панели загорается контрольная лампа "ABS".
__________________
[color=#3366FF]Меган Сценик (1-й) --1997 г.в.--K7MA(702)--МКПП--ПРОБЕГ: 139 тыс. км.[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 13:14   #67
galich
Ученик
 
Аватар для galich
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЦиник @ 06.08.2006, 14:00 Посмотреть сообщение
Сегодня утром опять не завелся - после двух дней простоя.
Времени ждать, пока она передумает и заведется - не было.
Пришлось воспользоваться вторым автомобилем и ...
тросом.

Заметил, что когда отказывается заводиться, иногда, при работе стартера на приборной панели загорается контрольная лампа "ABS".

Наблюдались похожие симптомы, но нечасто.
Вчера случилась такая проблема - заводиться на горячую отказывалась, при прогреве пыталась заглохнуть. В сервисе сказали - либо датчик коленвала, либо какой-то моторчик (код 8200299241), моторчик заменили, все прошло, тьфу-тьфу-тьфу

Ответ сервиса - проблемы с запуском на горячую были из-за этого же моторчика.

Стоило 6000 моторчик + 1500 работа (это со скидкой) Петровский АЦ
__________________
Ребята! Давайте жить дружно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 18:25   #68
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

А у меня не завелась банально - сел аккумулятор
Хорошо, что стоял в горку - на задней завёлся
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 14:58   #69
Africa
Новичок
 
Радость

Всем привет! Зашёл к Вам случацно и расстроился . Думал у мя плохо заводится по мелочи какой и откладывал поездку на СТО, а теперь понимаю, что проблемка у мя ОГО-ГО
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 15:02   #70
Africa
Новичок
 
По умолчанию

Постараюсь скорее проехать на СТО пока она не перестала заводиться. По результатам отпишусь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 00:33   #71
Стас
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЦиник @ 23.07.2006, 17:26 Посмотреть сообщение
Со дня написания цитируемого поста и по настоящее время (практически две недели) "завожусь" указанным способом.

Очень хочется узнать, как обстоят дела с запуском двигателя у Стаса и Eug_Kа.
Всем привет! Уезжал в длительную поездку на авто 6000км,после этого никаких проблем с заводкой.
По дороге на каких только заправках не заправлялся, результат один и тотже - заводится нормально и едет как обычно. Так что у меня как и раньше само появилось и через 1-3 недели ушло. Теперь не известно когда появиться, дай бог никогда.
Честно говоря я сомневаюсь что медленное поворачивание ключа чем-то может помочь.
Появилась такая мысль - может всё из-за свечей, а у меня потому и прошло что 40 часов езды без остановок, все свечи и очистились.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 10:37   #72
SJT
Ученик
 
По умолчанию

У меня проблемы такого плана с горячим двигателем в жару. Холодный без вопросов.
Когда то на Форде были проблемы с холодной заводкой. Решились просто - заменил датчик положения коленвала. Когда он глючит, мозги не видят вращения и не дают команду на впрыск.
На горячем это наврядли может быть, хотя Ренаультультра и сказало, что это 99% проблемы.
Возможно из-за жары испаряется бензин в системе и пары устраивают пробку. Сконденсируются и проблема уходит.
__________________
SEM T
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 13:27   #73
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEM T @ 25.08.2006, 13:01 Посмотреть сообщение
На моем тезке (Я Семен, а он Сенька) движок, как и у Вас, к4м700. С месяц назад появился глюк (я тему открыл). Холодный заводится с полоборота, горячий, если стрека посредине, с бооооольшой проблемой. Если жара за 30, то может волтузится и 20 мин. Пробовал по всякому - и насос (череззажигание) раза 3-4 включу, чтоб давление нагнать, и медленно поворачиваю -зеро. Постоит - чуть остынет и нет проблемы. Фильтр под баком не менял (купил в апреле из Франции). Реноультра говорит 99% датчик коленвала, Но эта катушка может по моему глючить только холодной (было на форде). И я не могу ее найти. Вычитал в Автофрамосе - ее сопротивление 200-270 ом. Вот такое было письмо.
В Ренаультре работают очень грамотные и квалифицированные специалисты! Если они говорят, что на 99% какой-то датчик - значит так оно и есть! Причем, судя по проявлению, неисправность может быть как в самом датчике, так и в разъеме, и в проводах. Очень похоже на периодическое пропадание контакта...
Мой совет такой - пусть спецы в Ренаультре поменяют датчик... Согласен, что он не дешев, но другого выхода нет! Мы все, покупая не новые иномарки, идем на определенный риск, понимая, что в случае неисправности чего-либо придется пойти на определенные затраты, так как машины уже не на гарантии...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 13:35   #74
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 25.08.2006, 12:27 Посмотреть сообщение
В Ренаультре работают очень грамотные и квалифицированные специалисты! Если они говорят, что на 99% какой-то датчик - значит так оно и есть! Причем, судя по проявлению, неисправность может быть как в самом датчике, так и в разъеме, и в проводах. Очень похоже на периодическое пропадание контакта...
Мой совет такой - пусть спецы в Ренаультре поменяют датчик... Согласен, что он не дешев, но другого выхода нет! Мы все, покупая не новые иномарки, идем на определенный риск, понимая, что в случае неисправности чего-либо придется пойти на определенные затраты, так как машины уже не на гарантии...
Прежде чем искать замену, хочу его сам тестером проверить , но не знаю где стоит.
__________________
SEM T
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 13:48   #75
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEM T @ 25.08.2006, 13:35 Посмотреть сообщение
Прежде чем искать замену, хочу его сам тестером проверить , но не знаю где стоит.
Расположение датчиков есть в руководствах по ремонту, но на Сценик их пока не могу разместить, у меня трафик ограничен, почти весь лимит на этот месяц исчерпал... В начале сентября размещу...
Сейчас посмотрю, если найду - сделаю выдержку...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится Scenic 1 1.9 DTI + DCI tatem Renault Scenic I (1996-2003) 138 24.01.2021 21:29
Не заводится Scenic 1 1.6 PlatiniX Renault Scenic I (1996-2003) 54 19.08.2017 15:09
Не заводится Scenic 1 2.0 ant-szr Renault Scenic I (1996-2003) 75 04.04.2014 03:40
Не заводится Scenic 2 talanovn Renault Scenic II (2003-2009) 46 29.04.2010 22:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.