Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2006, 03:02   #1
Reader
Новичок
 
По умолчанию

Уважаемые форумчане! У меня Kangoo , купленная в салоне (соответственно, на гарнтии). Сейчас хочу поставить на неё сигналку самостоятельно и не потому, что денег жалко - просто привык делать всё сам и знать , что делается в моей машинке. Вот и возникает вопрос - лезть ли в новую машину, которая прошла 12000 или ставить всё-таки на сервисе дабы не лишиться гарантии? На Украине кто-нибудь сталкивался реально с гарантийными обязательствами Renault в последнее время (как они выполняются) ??? Спасибо за внимание!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.10.2006, 23:00   #2
отец
Новичок
 
Аватар для отец
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_Raid @ 30.09.2006, 23:02 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! У меня Kangoo , купленная в салоне (соответственно, на гарнтии). Сейчас хочу поставить на неё сигналку самостоятельно и не потому, что денег жалко - просто привык делать всё сам и знать , что делается в моей машинке. Вот и возникает вопрос - лезть ли в новую машину, которая прошла 12000 или ставить всё-таки на сервисе дабы не лишиться гарантии? На Украине кто-нибудь сталкивался реально с гарантийными обязательствами Renault в последнее время (как они выполняются) ??? Спасибо за внимание!
Не знаю,как у Вас в Украине,а в России точно с гарантии тю тю!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 23:10   #3
МарВа
Профи
 
Аватар для МарВа
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отец @ 01.10.2006, 23:00 Посмотреть сообщение
Не знаю,как у Вас в Украине,а в России точно с гарантии тю тю!
Интересно откуда у ВАС такая инфа?
Вот мы узнавали в салоне... Пожалуйста ставьте. Это же электрика. Если всё сделано по уму и с соблюдением правил установки, никто с гарантии не снимет. То-же с установкой магнитолы.
Во всяком случае у нас знакомый сам магнитолу установил и гарантии не лишился.
И салон даёт гарантию на установку полгода, а на саму сигналку год. И это идёт как ДОП.

З.Ы. Просто если с ней будет что-то "не-то", то все вопросы к самому себе, а не к тому кто установил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 23:20   #4
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарВа @ 01.10.2006, 23:10 Посмотреть сообщение
... Просто если с ней будет что-то "не-то", то все вопросы к самому себе, а не к тому кто установил.
Что-то "не то" не только по сигнализации, а практически по всей электрике... B) (включая электронику )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 23:29   #5
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_Raid @ 01.10.2006, 3:02 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! У меня Kangoo , купленная в салоне (соответственно, на гарнтии). Сейчас хочу поставить на неё сигналку самостоятельно и не потому, что денег жалко - просто привык делать всё сам и знать , что делается в моей машинке. Вот и возникает вопрос - лезть ли в новую машину, которая прошла 12000 или ставить всё-таки на сервисе дабы не лишиться гарантии? На Украине кто-нибудь сталкивался реально с гарантийными обязательствами Renault в последнее время (как они выполняются) ??? Спасибо за внимание!
По крайней мере в России человек слетает с гарантии, если залазиет в электрику (кстати только с электрической, гарантия на кузов, подвеску остается и т.д.)
Это даже в сервисной книжке описанно
А вообще, можно поставить самому все, только это прокатит до того момента, пока не начнутся проблемы с электрикой. У официалов могут посмотреть, что не их сигналка или музыка, сказать, что Вы не правильно установили что-то и вся диагностика и работы по устранению неисправности будут проводиться за Ваш счет.
А плюс того, что ставили все в салоне, то при любой неисправности с сигналкой и всем остальным, можно спокойно ехать и заставлять искать неисправность
Правда часто, если какие-то проблемы, то из сервиса посылают в салон, для решения проблемы неправильной установки, что есть не правильно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 23:44   #6
Reader
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо всем, кто дал ответы на мой вопрос! И всё же один маленький вопросик остался - как вообще выполняются гарантийные обязательства - нормально или всё сваливают на неправильную эксплуатацию и т.д. (это не применительно к вопросу о сигнализации а в общем) ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 00:21   #7
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_Raid @ 01.10.2006, 23:44 Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто дал ответы на мой вопрос! И всё же один маленький вопросик остался - как вообще выполняются гарантийные обязательства - нормально или всё сваливают на неправильную эксплуатацию и т.д. (это не применительно к вопросу о сигнализации а в общем) ?
Выполняются нормально, только сталкивался с тем, что клеенту пытаются навязать, что это не гарантия, а иногда берут деталь, не проходящую по гарантии и меняют по гарантии.
Это все зависит от дилера и работников сервиса.
И, увы, там, как и везде есть подводные камни, в качестве ограниченной гарантии на туже подвеску и естественный износ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 01:19   #8
Reader
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 01.10.2006, 23:21 Посмотреть сообщение
Выполняются нормально, только сталкивался с тем, что клеенту пытаются навязать, что это не гарантия, а иногда берут деталь, не проходящую по гарантии и меняют по гарантии.
Это все зависит от дилера и работников сервиса.
И, увы, там, как и везде есть подводные камни, в качестве ограниченной гарантии на туже подвеску и естественный износ.
Ну, это естественно - каждый ограждает и страхует себя как может. Это в любой отрасли так, а не только в автосервисе. Спасибо огромное всем принимавшим участие в обсуждении данной темы! Значит, буду ставить сигналку в сервисе. Всем всего и большой удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень важно знать про гарантию. Maloy Renault Megane 3 29.08.2008 16:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.