Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2006, 19:05   #1
Варвара
Ученик
 
Аватар для Варвара
 
По умолчанию

Помогите!
Как эту запаску на место прикрутить? а то открутить - открутили, а на место не получается
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.08.2006, 19:07   #2
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варвара @ 08.08.2006, 19:05 Посмотреть сообщение
Помогите!
Как эту запаску на место прикрутить? а то открутить - открутили, а на место не получается
А чего конкретно не получается? Болты не входят? Или не вкручиваются?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 19:19   #3
Варвара
Ученик
 
Аватар для Варвара
 
По умолчанию

я ничего в этом не понимаю, но стоят трое и пытаются понять что за чем идет, а я сижу дома и пытаюсь что-нибудь где нибудь найти, дтально, чтоб им показать и они все поставили обратно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 19:24   #4
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варвара @ 08.08.2006, 19:19 Посмотреть сообщение
я ничего в этом не понимаю, но стоят трое и пытаются понять что за чем идет, а я сижу дома и пытаюсь что-нибудь где нибудь найти, дтально, чтоб им показать и они все поставили обратно.
Последовательность действий при замене колеса:

1. Выяснить, где в Вашем автомобиле находится место установки домкрата. Желатель-но это сделать заранее.
2. Подложить упор под целые колеса.
3. Установить домкрат и приподнять автомобиль, но не до конца, а так чтобы колесо все еще соприкасалось с землей.
4. Наполовину раскрутить болты.
5. Поднять машину так, чтобы заменяемое колесо могло свободно крутиться.
6. Открутить болты полностью.
7. Снять поврежденное колесо и поставить целое.
8. Прикрутить болты насколько хватит силы рук (без ключа).
9. Опустить автомобиль.
10. Довернуть болты с помощью ключа.
11. Убрать упоры и домкрат.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 21:19   #5
отец
Новичок
 
Аватар для отец
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo9OЗ @ 08.08.2006, 15:24 Посмотреть сообщение
Последовательность действий при замене колеса:
Я не думаю,что ребята совсем деревянные и не знают,как заменить колесо.
Дело в другом. Домкрат у Канго находится в запаске,а запаска внизу под днищем и крепится контровочным болтом из багажного отделения. И что бы её(запаску) поставить обратно нужен определенный навык. Советую ослабить болт по максимуму,но не до конца,и тогда у него появится свободный ход который и позволит зацепиться им снизу за рамку запасного колеса. Сразу не привычно,а потом покатит....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 22:18   #6
Варвара
Ученик
 
Аватар для Варвара
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отец @ 08.08.2006, 21:19 Посмотреть сообщение
Я не думаю,что ребята совсем деревянные и не знают,как заменить колесо.
Дело в другом. Домкрат у Канго находится в запаске,а запаска внизу под днищем и крепится контровочным болтом из багажного отделения. И что бы её(запаску) поставить обратно нужен определенный навык. Советую ослабить болт по максимуму,но не до конца,и тогда у него появится свободный ход который и позволит зацепиться им снизу за рамку запасного колеса. Сразу не привычно,а потом покатит....

Спасибочки.
Сейчас ужже темно, все убрали в багажник, завтра попробуют
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полноразмерная запаска входит в базовую комплектацию? Voprosnik Renault Scenic 13 23.01.2012 23:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.