Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2006, 18:00   #1
Er.DS
Новичок
 
Аватар для Er.DS
 
По умолчанию

Модераторы, пожалуйста, переименуйте тему в «Подготовка к зиме; проблемы с включением 1 передачи»

Здравствуйте.

Хочу задать вопрос кто как готовится к зиме? Я уже «на измене», тут как-то температура утром была ~3 градуса, так моя завелась со второй 10-ти секундки! Выкрутил свечи, осмотрел, изолятор красный, в местах искрения вроде нормально всё. За сим вопросы:
1) Кто какие свечи прикупил на всякий случай и возит как ремкомплект?
2) Требуется ли перепрошивка компьютера?
3) Что ещё посмотреть/заменить/подкрутить, чтоб зимой ездить?

Сразу до кучи, задам ещё вопрос, его кстати, уже кто-то тут задавал. Может быть с непривычки (после 2108), может быть я чего-то не понимаю, но у меня плохо включается первая передача, когда автомобиль движется на определённой скорости. Т. е. когда трогаюсь — всё великолепно. Но когда нужно на каком-нибудь ж/д переезде или разбитой дороге проехать медленно, и движок начинает чихать на 2-й передаче, я автоматом пытаюсь врубить первую. А тут мне не дают! Видимо, это особенность такая КПП, синхронизатор не даёт включить передачу?...

Заранее благодарен.
__________________
[SIZE=1]— Ты слушай меня, Легкоступов! В русском языке есть [i][b]слова[/b][/i]. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются [i][b]предложения[/b][/i], где есть сказуемое, подлежащее и прочая светотень, и всё это — [b]Великий Русский Язык[/b]!... Ты чувствуешь?
— Так точно, товарищ командир!
— Ни хрена ты не чувствуешь! Когда я читаю то, что ты написал, я чешусь в самых нескромных местах. Тут же ч[color=Red]@[/color]ен можно сломать пока до конца абзаца доберёшься!
[b][color=DimGray]© х/ф «72 метра»[/color][/b][/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.10.2006, 22:32   #2
дядя Саша
Новичок
 
Аватар для дядя Саша
 
По умолчанию

С первой передачей у меня то же самое, видимо, это в порядке вещей.
Заводится у меня сразу и зимой в морозы тоже сразу. Проблемы были только когда налил плохой бензин весной - тогда приходилось крутить иногда долго. Потом движок сам пропукался и все восстановилось.
Свечи купил в сервисе реновские и вожу, но можно на крайняк иметь с собой и старый комплект, если он до замены работал нормально. Тут, лишь бы доехать, а уж потом детально разбираться. В принципе, думаю, одними свечами дело не ограничится - надо будет и с другими вещами разбираться, если движок забарахлил.
Насчет перпрошивки никто даже не упоминал.
На холоде может отказывать замок задней двери - проблема постоянная для многих Кангу. Там хитрый тросик, смазка густеет и он заедает. Рецепт лекарства был на этом форуме - поищи.
__________________
Мой кенгуру,вперед лети!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 10:02   #3
Kangoo922
Новичок
 
Аватар для Kangoo922
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Er.DS @ 08.10.2006, 18:00 Посмотреть сообщение
Модераторы, пожалуйста, переименуйте тему в «Подготовка к зиме; проблемы с включением 1 передачи»

Здравствуйте.

Я уже «на измене», тут как-то температура утром была ~3 градуса, так моя завелась со второй 10-ти секундки!


Такая же беда когда после ночной стояни запускаю двиг не дождавшись окончания диагностики мозгов, подождал когда погаснут лампы - все замечательно!

.... может быть я чего-то не понимаю, но у меня плохо включается первая передача, когда автомобиль движется на определённой скорости.

Заранее благодарен.
Лечится перегазовкой, кстати как и на 2108(выжал сцепу, газанул и втыкаешь первую)

Немного подправил цитату... (С)dreamer21
__________________
-Эй, сзади ! Вы там поаккуратней, во сне то ! (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 18:09   #4
Er.DS
Новичок
 
Аватар для Er.DS
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kangooренок @ 10.10.2006, 10:02 Посмотреть сообщение
Лечится перегазовкой, кстати как и на 2108(выжал сцепу, газанул и втыкаешь первую)
На восьмёрине, о никакой перегазовке и не слышал. Только от друга на УАЗике впервые услышал это словечко.
Надо будет попробовать.

_____________________

Действительно, работает! )
Спасибо.
__________________
[SIZE=1]— Ты слушай меня, Легкоступов! В русском языке есть [i][b]слова[/b][/i]. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются [i][b]предложения[/b][/i], где есть сказуемое, подлежащее и прочая светотень, и всё это — [b]Великий Русский Язык[/b]!... Ты чувствуешь?
— Так точно, товарищ командир!
— Ни хрена ты не чувствуешь! Когда я читаю то, что ты написал, я чешусь в самых нескромных местах. Тут же ч[color=Red]@[/color]ен можно сломать пока до конца абзаца доберёшься!
[b][color=DimGray]© х/ф «72 метра»[/color][/b][/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 15:11   #5
Er.DS
Новичок
 
Аватар для Er.DS
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Er.DS @ 11.10.2006, 18:09 Посмотреть сообщение
Действительно, работает! )
Спасибо.
Погорячился, не работает. Может что-то не так делаю. Газую, отпускаю педаль газа, пытаюсь воткнуть первую — не даёт.
__________________
[SIZE=1]— Ты слушай меня, Легкоступов! В русском языке есть [i][b]слова[/b][/i]. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются [i][b]предложения[/b][/i], где есть сказуемое, подлежащее и прочая светотень, и всё это — [b]Великий Русский Язык[/b]!... Ты чувствуешь?
— Так точно, товарищ командир!
— Ни хрена ты не чувствуешь! Когда я читаю то, что ты написал, я чешусь в самых нескромных местах. Тут же ч[color=Red]@[/color]ен можно сломать пока до конца абзаца доберёшься!
[b][color=DimGray]© х/ф «72 метра»[/color][/b][/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 15:45   #6
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Er.DS @ 11.10.2006, 18:09 Посмотреть сообщение
На восьмёрине, о никакой перегазовке и не слышал. Только от друга на УАЗике впервые услышал это словечко.
Надо будет попробовать.

_____________________

Действительно, работает! )
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Er.DS @ 13.10.2006, 15:11 Посмотреть сообщение
Погорячился, не работает. Может что-то не так делаю. Газую, отпускаю педаль газа, пытаюсь воткнуть первую — не даёт.
Основное назначение синхронизаторов в КПП - разрешение переключения передачи при равенстве угловых скоростей первичного и вторичного вала КПП. А когда вы пытаетесь переключить на низшую (в данном случае первую) скорость, то разница в оборотах этих валов весьма велика и синхронизатор не дает включить передачу...
Я обычно делаю так - выжимаю сцепление и жду несколько секунд, а потом включаю пониженную передачу. И все включается нормально!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
на каких оборотах переключать передачи? Alex_odessa Renault Clio 8 16.01.2012 18:33
затруднение при вклучение 1ой передачи freeface Renault Clio 22 29.09.2010 20:04
Подготовка к зиме. сЦиник Общие вопросы 31 17.11.2007 20:13
проблемы с кондиционером asd Renault Symbol 10 02.04.2007 13:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.