Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2017, 20:16   #121
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от German-ptz Посмотреть сообщение
Со стороны сцепления подошла манжета 14-22 из магазина запчастей для тракторов, со стороны датчика не подбирал.

Размеры для подбора манжет:
-Со стороны сцепления: диаметр посадочного места 10,9 мм, высота 5 мм, диаметр рабочей поверхности 19 мм.
-Со стороны датчика: диаметр посадочного места 17,9 мм, высота 6 мм, диаметр рабочей поверхности 25,5 мм
Размеры размерами, но обычные тормозные манжеты не подойдут.
Делать надо так. Покупаешь 2 экземпляра того что хочешь поставить. На неделю одну из манжет кладешь в масло (которое в роботе). Через неделю сравниваешь. Обычная тормозная резинка распухнет.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.07.2017, 23:38   #122
German-ptz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Размеры размерами, но обычные тормозные манжеты не подойдут.
Делать надо так. Покупаешь 2 экземпляра того что хочешь поставить. На неделю одну из манжет кладешь в масло (которое в роботе). Через неделю сравниваешь. Обычная тормозная резинка распухнет.
Это я учел, манжета 4 дня отмачивалась в D3Syn, не распухла
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 15:20   #123
German-ptz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Блин,собрал,поехал - не показывает скорость (не прикрутил массу с обратной стороны коробки, под работом). Для прикручивания пришлось снять потенциометр (который над клапанами) После сборки передние передачи не включаются, только задняя ( команда идет, жужжит, но включить не может... Что я мог сделать неправильно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 22:20   #124
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Потенциометр неправильно вставил, он не отслеживает ход штока.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 22:36   #125
German-ptz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Потенциометр неправильно вставил, он не отслеживает ход штока.
Неправильно - это надо было "внутренности" датчика "завернуть"?
То что сориентирован датчик правильно - 100%, разъемом вниз. По другому проводов не хватит. Но ставил я его "как есть", не закручивал "начинку".
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 15:38   #126
German-ptz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от German-ptz Посмотреть сообщение
Неправильно - это надо было "внутренности" датчика "завернуть"?
То что сориентирован датчик правильно - 100%, разъемом вниз. По другому проводов не хватит. Но ставил я его "как есть", не закручивал "начинку".
Да, закрутил "начинку" - заработало. Правда, пришлось попотеть, чтоб его правильно поставить
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 06:11   #127
Chiga_kgn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подойдёт ли гидроаккумулятор(груша) для моего Renault clio 3 от Chery qq или от Fiat, Alfa? Прочитал на форуме у вас что роботы у этих авто практически идентичны, очень интересует этот вопрос, так как разница в цене огромна, заранее спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 23:40   #128
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Нам подходят.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 16:41   #129
Chiga_kgn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Спасибо за ответ, уже заказал, буду пробовать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 19:37   #130
anrim
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Добрый день. подскажите пожалуйста, как проще и надежно заглушить на гидроблоке вылетевшую и утерянную заглушку?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 13:27   #131
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от anrim Посмотреть сообщение
Добрый день. подскажите пожалуйста, как проще и надежно заглушить на гидроблоке вылетевшую и утерянную заглушку?
О какой заглушке идет речь?
Об этой?
http://www.renault-club.ru/showpost....7&postcount=66
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 15:28   #132
anrim
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

да,об этой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:16   #133
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Выточить по оставшейся. Зафиксировать вот так http://www.renault-club.ru/showpost....9&postcount=70
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:51   #134
anrim
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

ок. спасибо. буду пробовать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 01:17   #135
skandinav
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Всем привет. У меня Clio 3 1.2i робот. Все никак не вылечим ее после покупки.
Иногда бывает с толчком переключаются передачи, особенно 1-2, 2-3, иногда случаются рывки в начале движения, но самое неприятное то, что иногда при кратковременной остановке (например на светофоре) после отпускания педали тормоза машина, вместо того чтоб поехать, глохнет. Дилер ошибок не видит, причину не может установить.
За год до этого был ремонт робота у дилера, до ремонта симптомы были те же, только более явные, плюс робот мог прямо на ходу перейти в ручной режим, при этом высвечивалась ошибка коробки передач на панели. В итоге однажды машина отказалась включать первую и была доставлена к дилеру на ремонт. Ремонт длился 2 месяца, я так понимаю методом тыка заменили сцепление, клапан сцепления на роботе, главный цилиндр сцепления, гидроаккумулятор и еще сальник какой то на роботе.
После ремонта прошло чуть меньше года, в ручной режим не выбивает, ошибки не выскакивают, но часть проблем осталась (рывки при переключении передач, иногда глохнет при отпускании педали тормоза, не всегда плавный ход при начале движения) и с ними дилер ничего сделать не может пока.
После адаптации машина едет нормально до дома, а потом утром выезжаешь со стоянки и начинаются рывки и дерганья при переключении, еду опять к дилеру, ошибок нет, адаптация, едет-переключает плавно, но на следующий день все по новой.

Буквально на днях решили прокачать сцепление, оставил машину дилеру, в процессе обнаруживается, что в контуре сцепления было мало жидкости и обнаружили запотевание (типа течь) на главном цилиндре сцепления, этот цилиндр чуть меньше года назад был заменен на новый ими же. Течь я так понял очень маленькая так как в контуре сцепления этой жидкости немного, но за 10 месяцев она почучуть уходила. В общем залили жидкость, прокачали сцепление, адаптацию сделали, вопрос о замене цилиндра по гарантии поставили.
Обычно на следующий день после адаптации машина опять начинала дергаться при переключениях, в этот раз видимо благодаря прокачке и доливе жидкости такой проблемы не наблюдается, старт и переключения наконец стали мягкими и плавными. Но заглохнуть все таки получилось при этом один раз, возможно из-за того что течь все таки присутствует, что указывает на проблему в цилиндре.
Проблема осталась одна - непонятно почему глохнет при отпускании тормоза. Что это может быть при том, что ошибок никаких нет? Есть ошибка по термостату, но он же не при чем здесь, перегрева двигателя нет. Сцепление и корзина новые, выжимной правда старый стоит.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.