Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2018, 14:24   #2761
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Diamantik Посмотреть сообщение
Менял масло не так давно в двигателе,решил поискать минус который должен быть на коробке,но так и не нашёл,решил поразмыслить куда он мог идти,так как мне достался гараж с ямой решил посмотреть,вижу на коробке "волосня" весит похожа на траву с зёмлёй когда я присмотрелся так это контакт от минуса оборванный я его открутил и прикрутил новый добротный к коробке.Но зажигание всё равно живёт своей жизнью,хочу сработаю хочу нет,слышен просто щелчоки и всё.Грешу ещё на саму контактную группу замка,надо менять хочется на новое,но оно походу всё будет с алиэкспресс,и его придётся допиливать,пишут провода короткие да и в замке самом есть лишнее железо которое не даёт встать на место.И если это не замок то мы плавно подбираемся к стартеру.Да и ещё когда делали тормоза,перед авто стоял на подпорках можно было взять шток там где стойка и шевелить его руками такое чувство что он либо не затянут либо та система накрылась,что там амортизатор,пружина и демпферы.Простите за не грамотность,так сказать учусь ремонту Рено.
Если ты про шток аммо,и он болтается,то где????в корпусе аммо?тогда аммо разбит,если болтается верхний конец,то видими гавкнул подшипник поворотный...
Если щёлкает,то замок работает,и подаёт питание на втягивающее реле ,это оно щёлкает...на тонкий провод
Можно убедиться глянув тестером....или с плюса акб кинуть на пару сек на клемму с тонким проводом на втягивающем....,как при заводке ,.втягивающее должно щёлкнуть....если стартер не крутит,то или нет массы кпп кузов,который ты смотрел,он должен быть толстым,не окисленным,затянут на кпп и кузове....не на краске?а на болт кузова....
Можно проводами прикуривателя с крокодилами,соединить кпп и кузов,и попробовать завести....
Глянуть потом тестером,или контрольной лампой есть плюс на выходе с втягивающего реле на стартер.....медная коса уходит в стартер...если нет,то подгорела перемыкающая пластина во тягивающем...
Если плюс поступает,а стартер не фурычет,то на стартере износ,зависание щёток....можно кинуть плюс с акб на клемму с которой идёт на стартер от втягивающего....если стартер не заработал,или иногда схватывает,то в ремонт его...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.07.2018, 21:19   #2762
Diamantik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
болтается верхний конец,то видими гавкнул подшипник поворотный...
Скорее болтается верхний конец
Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
нет массы кпп кузов,который ты смотрел,он должен быть толстым,не окисленным,затянут на кпп и кузове....не на краске?а на болт кузова
а я от аккумулятора кинул на кпп) не понимаю как на болт он где то должен быть или нужно смастерить самому?
Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Можно проводами прикуривателя с крокодилами,соединить кпп и кузов,и попробовать завести....
Глянуть потом тестером,или контрольной лампой есть плюс на выходе с втягивающего реле на стартер.....медная коса уходит в стартер...если нет,то подгорела перемыкающая пластина во тягивающем...
Если плюс поступает,а стартер не фурычет,то на стартере износ,зависание щёток....можно кинуть плюс с акб на клемму с которой идёт на стартер от втягивающего....если стартер не заработал,или иногда схватывает,то в ремонт его...
вот это вроде и не сложно,но для меня будет сложновато,я недавно стартер не мог там найти пока пальцем не показали)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 23:08   #2763
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Diamantik Посмотреть сообщение
Скорее болтается верхний конец

а я от аккумулятора кинул на кпп) не понимаю как на болт он где то должен быть или нужно смастерить самому?

вот это вроде и не сложно,но для меня будет сложновато,я недавно стартер не мог там найти пока пальцем не показали)
Если от акб кинул,то сойдёт,но главное чтобы не искрило ...
В гаражах найди электрика толкового,или на сервис....т.к.если масса и клеммы акб,и с акб на кузов всё в норме,то втягивающее,или стартер смотреть как я писал.....это если при заводке втягивающее щёлкает,как я писал...проверить...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 19:42   #2764
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

могут щетки износиться. а еще может сдохнуть втягивающее. на снятом стартере все работает а под нагрузкой не будет.
меняем или ремонтируем стартер
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 10:29   #2765
Diamantik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

В общем замок зажигания заклинило окончательно,был куплен б.у за 10 у.е и вопрос закрыт.И вот новая тема поехали на выходных к озеру туда всё гут,на обратном пути только тронулись и сразу звук спорт кара появился) присмотрелись а глушак в районе коллектора болтается как сопли,ну так как всё закрыто кожухом с спортивным звуком мы поехали домой,сегодня утром открутили термозащиту и поняли что хозяину окончательно было пофиг на авто,часть выхлопной трубы что прикручивается к коллектору висит на одном винте а второй походу обломало,так вот тот на котором всё висит бул уже самопальным видно было что сбоку уха коллектора было произведено вскрытие болгаркой потом наварено и стоял просто обычный болт.Короче попа.В общем было решено заменить коллектор.Итак там 7 гаек одна в очень недоступном месте,но её удалось открутить,но тут новая засада коллектор не снимешь мешает вся эта приблуда на которой стоит генератор,так вот может кто знает секрет как можно снять коллектор чтобы не разворотить всю машину?Спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg image-0-02-04-fd65d5a2c3586acb7e2d0336b61e758ca43a4890daf1e7e4b09f47ddedb1b7cc-V.jpg (99.8 Кб, 0 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 10:58   #2766
Diamantik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

И может кто объяснить что там за крепление идёт к этому концу выхлопной? Я нашёл шпильку какую то.Что там просто шпилька и всё?И ещё вопрос там две одинаковые такие шпильки или вторая как то выглядит по другому,а то показывает в каталоге что шпильки разные).Или не заморачиваться снять как то коллектор высверлить то что обломалось и посадить на болт с гайкой?
Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg (28.3 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось Diamantik, 05.08.2018 в 11:25.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 13:29   #2767
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Шпильки какие не помню,но к колектору катализаток прикручивается через пружинки,у меня так было с завода..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 19:21   #2768
Diamantik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Машина нужна была быстро так что было принято решение снять многофункциональную скобу,снять коллектор высверлить второе отверстие и посадить всю конструкцию на два болта,всё было сделано успешно.Хороший опыт для меня.Пусть не так как с завода,но сделано всё хорошо.Всем спасибо.Да кстати было не легко
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 04:41   #2769
muslim79
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Доброе утро!! Подскажите пожалуйста третий день мучаюсь по клапану холостого хода , обороты прыгыют от 1700 до 2500 клапан вообще не ходит, менял и не один диагносты говорят от мозгов к клапану не проходит ток,вернее проходит но мало клапан просто дергается, может ли мешать еще что нибудь кроме компа и ремонтируется ли вообще комп. или его заменить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 08:07   #2770
Diamantik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Ребят а существует ли способ как то отрегулировать просевшие передние двери?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 09:09   #2771
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Diamantik Посмотреть сообщение
Ребят а существует ли способ как то отрегулировать просевшие передние двери?
Меняют штыри в петлях или по старинке ,приоткрыл дверь и руками за дальний угол двери несколько рывков вверх...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 10:12   #2772
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от muslim79 Посмотреть сообщение
Доброе утро!! Подскажите пожалуйста третий день мучаюсь по клапану холостого хода , обороты прыгыют от 1700 до 2500 клапан вообще не ходит, менял и не один диагносты говорят от мозгов к клапану не проходит ток,вернее проходит но мало клапан просто дергается, может ли мешать еще что нибудь кроме компа и ремонтируется ли вообще комп. или его заменить?
Канго,а какая?????
Проверить разъёмы на эбу...окисел,плохой контакт....
Аналогично на эл.узле педали газа,или на потенциометре угла поворота дроссельной заслонки,если педаль газа тросовая..
На приборке лампы не горят какие то????
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 20:56   #2773
vikuz
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Diamantik Посмотреть сообщение
Ребят а существует ли способ как то отрегулировать просевшие передние двери?

Регулировки просевших дверей нет. Сними одну направляющую с двери (они все одинаковые) и закажи хорошему токарю 4 шт. Мне в 16-м или 17-м токарь выточил за 200рэ, поставил и забыл. Снять-поставить не сложно, все делается одними руками, но надо аккуратно, чтобы не порвать саму петлю.
__________________
РЕНО КАНГУ 2002г. двиг. K7J 8кл. 1,4 бенз. +газ. Кондиционер и прочее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 21:07   #2774
Diamantik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Я сегодня осматривал дверь и пришёл к выводу что петли переваривались и чтобы я там не делал это будет бесполезно. Завтра скину фото с телефона не проходят. Ещё раз убеждаюсь что все эти продаваны без совести. Как можно так относится к машине я не понимаю. Я сейчас пытаюсь там восстановить каждый винтик. В петлях оси вообще похожи на гвозди, там нет ни ничего чтобы говорило что это надо выкрутить просто втулка и всё, я вообще сомневаюсь что там кто то серьёзно относился к ремонту, ремонтировали тем что было под рукой. Короче много можно говорить и писать. Простите накипело.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 22:05   #2775
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от vikuz Посмотреть сообщение
Регулировки просевших дверей нет. Сними одну направляющую с двери (они все одинаковые) и закажи хорошему токарю 4 шт. Мне в 16-м или 17-м токарь выточил за 200рэ, поставил и забыл. Снять-поставить не сложно, все делается одними руками, но надо аккуратно, чтобы не порвать саму петлю.
В ""Каталожных номерах"" был номер направляющих,можно найти...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.