Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2006, 11:12   #1
Yurevich
Новичок
 
По умолчанию

Дергается двигатель 1,9D при движении. Заводится без проблем, на месте обороты набирает прекрасно, но начинаешь движение появляется подергивание двигателя, затем при добавлении газа его пробивает. Иногда работает нормально, в основном когда холодный. Топливный фильтр менял не помогло. Буду благодарен за любую информацию.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.10.2006, 23:53   #2
МарВа
Профи
 
Аватар для МарВа
 
По умолчанию

Почитай, здесь:
http://www.renault-club.ru/showthrea...&&&136s40.html
Может у тебя та-же проблема...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 23:56   #3
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurevich @ 21.10.2006, 11:12 Посмотреть сообщение
Дергается двигатель 1,9D при движении. Заводится без проблем, на месте обороты набирает прекрасно, но начинаешь движение появляется подергивание двигателя, затем при добавлении газа его пробивает. Иногда работает нормально, в основном когда холодный. Топливный фильтр менял не помогло. Буду благодарен за любую информацию.
Проверь ТНВД и сцепление.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 18:08   #4
ingvar
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurevich @ 21.10.2006, 11:12 Посмотреть сообщение
Дергается двигатель 1,9D при движении. Заводится без проблем, на месте обороты набирает прекрасно, но начинаешь движение появляется подергивание двигателя, затем при добавлении газа его пробивает. Иногда работает нормально, в основном когда холодный. Топливный фильтр менял не помогло. Буду благодарен за любую информацию.
Что это такое сказать точно не могу, т.к. у меня бензин, но в бытность обладания дизельным гольфом похожие симптомы были. Это может быть или подсос воздуха на местах соединения топливопровода, или забита сеточка в баке в приемном устройстве - там тоже должен стоять фильтр грубой очистки - это помимо топливного фильтра - точнее не скажу поскольку не знаю как устроен дизель на Кенгуру.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 13:51   #5
Stolik
Новичок
 
Аватар для Stolik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurevich @ 21.10.2006, 10:12 Посмотреть сообщение
Дергается двигатель 1,9D при движении. Заводится без проблем, на месте обороты набирает прекрасно, но начинаешь движение появляется подергивание двигателя, затем при добавлении газа его пробивает. Иногда работает нормально, в основном когда холодный. Топливный фильтр менял не помогло. Буду благодарен за любую информацию.
у меня такаяже штука была когда поменял топливный фильтр и резинки на нем начало подтягивать воздух в систему "в шлангах бульки" а ето плохо может системе капут быть а один знакомый сказал что ето какаято форсунка плохо делает вприск придложил какойто очеститель форсунок до солярки долить "а когда давиш на педаль проривает" но я нобился чтобы воздух неподтягивало и оно само посебе прошло :P . Как на меня ето воздух 100%
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 19:57   #6
Yurevich
Новичок
 
Сообщение

Ура!!! двигатель заработал как часы, ремонт занял 3 минуты. Оказалось что бывший хозяин какого-то *** повернул датчик нагрузки (стоит на ТНВД). Я поставил его на место, совместив остатки краски на шляпках болтов и корпусе датчика. Расход топлива тоже уменьшился, ездил в Киев (400км) - расход получился приблизительно 5 литров (ехал 80-90).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 23:57   #7
Crysti
Новичок
 
По умолчанию

У меня Kangoo 1.9D 1999 г.в. Заводится и работает на холостых отлично, но при разгоне возникают проблемы. В какой-то момент начинает тупить. двигатель сильно изменяет звук (как клапаны в бензиновом движке при плохом бензине), дымит. Если утопить педаль сильне - прорывает и нориально разгоняется, но так очень не комфортно ездить, все время рывками.
Может кто-нибудь сталкивался с таким? Подскажите, пожалуйста.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 00:14   #8
leshiy
Новичок
 
Аватар для leshiy
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crysti @ 16.05.2007, 22:57 Посмотреть сообщение
В какой-то момент начинает тупить. двигатель сильно изменяет звук (как клапаны в бензиновом движке при плохом бензине), дымит.
у меня не такой случай, но за последние 2 мес упала мощность и ес-но вырос расход. из 4-х спецов, к которым я обращался за советом 3 посоветовали для начала удалить катализатор. мол, засорился выхлопа нормального нет. сейчас занят поиском соответсвующего СТО. покатаюсь без катализатора - отпишусь.
ЗЫ: кстати, может быть проблема с плунжиром топливного насоса. из-за плохого качества топлива он в определенных условиях может залегать...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 12:26   #9
DemchevVN
Новичок
 
По умолчанию Нестабильная работа двигателя под нагрузкой 1,5d

Подскажите пожалуйста в чем возможная причина пропадания мощности двигателя и его нестабильная работа на 1000-1500 об/мин. Kangoo 1.5d 2003.
Еще вопрос, как повлияет оключение аккумулятора на контроллер двигателя?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 17:10   #10
Богдан
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Нестабильная работа двигателя под нагрузкой 1,5d

Не знаю, так у меня или нет, но сравни. Заводится нормально, трогает и едет тоже. В холодную погоду (зимой) без проблем. Но чуть позже начинает дергать, теряет мощность, появляется слабый неприятный запах выхлопа в салоне, меняется звук работы двигателя. Если так - подскажу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 17:26   #11
victor1963
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 1.9D

Похожая проблема была и у меня .
Но кроме того ещё и белый дым ,а это признак обеднённой смеси ,т.е. нехватка топлива .
Вина во всей этой колбасне клапан опережения впрыска топлива ,стоит на ТНВД со стороны радиатора ,на него одета черная резиновая «шапочка» .
Причины неисправности может быть как электрическая ,что мало вероятно ,так и механическая неплотно закрывания .
Попробую объяснить его работу нормальным языком .
Клапан установлен в системе высокого давления ТНВД, т.е. он дозирует количество поступающего топлива на каждую форсунку по времени ,в зависимости от режима работы двигателя ,и управляется компутэром ,в зависимости от сигналов датчиков .
Лишнее топливо которое клапан в определённых режимах работы двигателя отсекает ,сбрасывается в обратку.
Дабы не ездить на диагностику ,а грамотных диагностов ой как мало , нужно для начала проверить электричесчую части омическое сопротивление клапана ,и очень уж было бы хорошо осциллографа проверить сигнал с компутера т.к. ,сигнал очень короткий и обычным тестером его не увидишь .
Если сигнал есть ,а проблема продолжается ,значит причина в механике клапана ,диагностика ,только не смейтесь ,первый раз когда показал друзьям была истерика минут на пять, когда двигатель дергается легонечко ударьте по клапану маленьким молотком ,вот наверное для чего ему нужна чёрная резиновая шапочка ,если поведение двигателя меняется (стабилизируются обороты ,пропадает белый дым ) значит это он ,родимый .
Цена у этого устройства кусючая ,новый оригинал 300$ , новый не оригинал 160$ ,б\у около 80$ ,и на рынке (конкретно Киев ,на Перова его нет ) ,нашел на Аверсе .
Знакомый вылечил подобную болезнь с помощью redecs , продаётся на заправках ,для дизеля надо зелёный ,добавляется в топливо после четвёртого бака дерганье пропало .
И я ему охотно верю ,т.к. когда у меня на РАССАТЕ загулял холостой ход ,после добавки этого чудного средства , все пропало ,как бабка пошептала ,хотя до этого пробовал и манол и ещё какую то америкен дрянь.
Удачи в диагностике и ремонте ,как говоритца угадывайте
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 19:40   #12
Богдан
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 1.9D

Я установил причину на 100%. Это клапан рециркуляции отработанных газов (не знаю только електрическая или мех. часть, т.к. не могу открутить воздушный фильтр, трудно добраться). В мануале читал, что он работает не всегда, и, среди прочих, не включается до +16С на улице. На датчик температуры воздуха поставил резистор 4,6 кОм (это +10С+15С) и нормально все работает. Не знаю только точно зачем нужен этот клапан отработанных газов? Только экология? Если знаете - скажите.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 12:46   #13
victor1963
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 1.9D

Богдану
Система РВГ (рециркуляции выхлопных газов ) переправляет выхлопные газы в впускную систему двигателя через проходы ,сделанные в впускном коллекторе .Оттуда они попадают в рабочую смесь ,способствуя снижению температуры сгорания и, значит, уменьшению концентрации образующихся окислов азота .
Это была цитата ,я так умно сказать не смогу , попробуйте снять трубку вакуума на клапан рециркуляции ,и поставить на место датчик температуры ,может это ближе Вас подведёт к решению проблемы механика или электрика .
Трубка пластиковая диаметром 6 мм ,находится на тройнике за вакуумным насосом ,доступ как бы неплохой ,только нужно заглушить место разрыва ,чтобы не было подсоса воздуха ,ну и что б пыль не попадала в трубки .
Удачи в ремонте ,так как я тоже не люблю автосервис ,это просто дом даунов .
Мог бы дать поболее информации о РВГ но глюкнул сканер .
Пишите интересно .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 00:44   #14
victor1963
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 1.9D

Богдан по поводу датчика темп. воздуха в выходные ,было немного времени ,поставил сопротивление 4,3 Ком .
Поехала машинка ,по субьективным ошущениям вроде резвее ,надо замерять расход топлива ,по тем же субективным ощущениям ,как бы увеличился ,но замеры не делал .
Если с расходом топлива гуд ,а дело только в экологий ,то платить за клапан нереальные деньги я думаю не стоит ,так как на наших дорогах такие вонючки ездят,что наши букахи -просто божья тварь.
С уважением Виктор.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 12:47   #15
kvinto3
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 1.9D

Братья, в данном случае поменяйте катализатор или пробейте его монтировкой внутри, что я и сделал. (Признаки поломки были такие же)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сигнальная лампа на приборке djuce Renault Kangoo 17 04.02.2014 18:42
нестабильная работа двигателя andrew261 Renault Scenic 1 28.03.2011 09:44
Канго Дизель 1.5 л. 2004 лампочки "СТОП", " Свеча накала", и лампочка " Мотор" мигает sprut13 Renault Kangoo 7 26.02.2011 16:41
комар в приборке борясик Renault Kangoo 4 27.09.2010 21:50
Светомузыка на приборке! Wind Renault Laguna (Рено Лагуна) 17 06.04.2010 12:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.