Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2012, 16:23   #1
batagie
Новичок
 
Аватар для batagie
 
По умолчанию Температура двигателя

У меня такая история, медленнее, чем хотелось бы, греется двигатель. Всё выглядит так. Сегодня на улице минус шестнадцать. Машину завёл с пульта, пока оделся, пока спустился во двор, пока обмёл снег с машины ( минут десять прошло ), мотор прогрелся до 50гр. Я осенью поставил бортовой компьютер мультипроникс, поэтому точно знаю температуру. Указатель температуры в моей машине, электронный. И когда загораются два сегмента указателя, это как раз пятьдесят градусов. Итак, при такой температуре я поехал на работу. До работы десять километров. Ехал не быстро. Минут за двадцать доехал. Температура (по мультитрониксу) медленно росла, и когда я доехал, была 79гр. Открыл капот, и верхний и нижний подводы к радиатору, «ледяные». Т.е. можно сделать вывод, что всю поездку, циркуляция ОЖ была только по малому кругу. Печка работала на двоечке, понятно, что остужала мотор, но грела меня. По штатному указателю температуры, семьдесят девять градусов, это по прежнему горит два сегмента. Ещё два загорается при восьмидесяти градусах. А вообще, температура двигателя обычно, 83гр. (по мультитрониксу). Вот, хотелось бы понять, всё у меня нормально или надо что-то предпринять? Это первая зима на этой машине, весной БК не было, ездил и не морочился!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.11.2012, 18:13   #2
velja
Новичок
 
Аватар для velja
 
По умолчанию Ответ: Температура двигателя

Ну термостат вообще то открывается при 87-89*С, так что при условии "ледяных" патрубков термостат в норме, соответственно все ОК.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 18:21   #3
dyker
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Температура двигателя

Симптомы один в один с твоими,
только у меня нет компьютера и -16 у нас это редкость, тем не менее ездить на машине даже при -5 с ветром не гуд, печка при двух делениях еле дышит и лед с лобового практически не оттаивает да и в куртке ездить не комфорт, хотя на новой печка грела так, что в мороз можно было в одной майке сидеть, искал я причину две зимы и также исключил термостат потому, что сколько не езди патрубки на радиатор остаются холодными, значит по большому кругу не идет, вот так, я мучился, а причины найти и не мог, но зима у нас не длинная, теплело и температура залазила на свои положенные 4 деления, а печка становилась не нужна.
Две недели назад вспомнил, я про печку, хотя было у нас +20, и подумал, что впереди зима и предстоит опять мучится, решил тупо поменять термостат(деньги не большие, да и времени заняло минут 10), поменял но проверить не было возможности- тепло!
Вчера похолодало и поехал я по работе, нагрелась до 4 делений за пару км., по трассе попробовал включить печку на полную, не выдержал и 2 минут- духовка! Так, что я уверен в мороз все будет
Кстати старый термостат, когда, я его снял на вид замены не просил, я еще подумал, зачем, я его меняю, но плотность антифриза низкая и видимо ему не надо больших щелей, чтобы проходить под клапан, а то что может бежать по большому кругу не дает прогреться двигателю и в тоже время не прогревает патрубки, чтобы определить неисправность термостата(это моя теория, другой не нашел)
Удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 18:35   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Температура двигателя

Немного подклинивший термостат будет часть О.Ж. перепускать в большой круг и такие случаи у нас проходили.А вообще с похолоданием скоро начнётся:не греется,не заводится...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 21:15   #5
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Температура двигателя

Цитата:
Сообщение от batagie Посмотреть сообщение
Вот, хотелось бы понять, всё у меня нормально или надо что-то предпринять? Это первая зима на этой машине, весной БК не было, ездил и не морочился!
да все у тебя нормально. если есть кондер- замени фильтр.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 22:01   #6
insatd
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Температура двигателя

Было примерно тоже самое. Менял термостат 3 раза. Причём неисправность оного внешне не видна. Причины у меня были такие: попал силиконовый герметикпод клапан термостата, и менялась упругость пружины. Когда было прохладно в машине промывал радиатор печки. Особенно напрягают, при наличии мультитроникса,такие моменты: зимой препады темтературы при движении по трассе 70-85 градусов. А летом момент включения вентилятора при 98 градусах. При отсутствии Б/К значения температуры не особо волнуют - смотриш нахождение стрелки в середине шкалыи всё.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 22:34   #7
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Температура двигателя

тепло уходит,вода после термостата греться должна.пробуем рукой патрубок после термостата.греется,значит термостат.дизели, в отличие от бензинок,меньше расходуют тепло,все в дело, да в дело,по этому температурные перепады по минусу так чувствительны.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Температура двигателя Сергей Сергей Уфа Renault Twingo 7 10.01.2013 14:57
Температура двигателя Aleksandrs Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 30.07.2010 08:38
Температура двигателя mimi Renault Kangoo 10 12.03.2007 09:14
Температура двигателя и обогрев салона miramaxx Renault Symbol 22 20.11.2006 10:12
Температура двигателя на 1.6 купэ kuzia Renault Megane 8 25.07.2006 16:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.