Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2010, 21:31   #16
Sheric
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после ночи....

Отвечаю, чтобы следить за темой...
Кстати отвечал в соседних, повторюсь:
Скажу сразу - причины не нашел, диагоностика молчит...
У меня машинке больше 5 лет. Такую проблему начал замечать почти сразу. В основном на даче.
Долго думал и пробовал и вот что заметил.
Кстати проверял и в Москве на асфальте ( на даче стоит на грунте - на него долго пенял, думал сырость)
Так вот если холодную машину завести на минутку - там передвинуть на пару метров или еще чего - все, гарантировано такое заведение на следующий день с держанием педали и нервотрепкой.
Теперь если надо передвинуть машину или выпустить кого - не ленюсь, прогреваю как следует.
Не знаю поможет кому или нет, мне понадобилось 3 года чтобы понять как бороться.
Как лечить и что это вообще такое - не понял до сих пор.
Если кто знает - подскажите.
Да, Симбол 2004 года 3 фаза движок 16 клапанный.
__________________
делаю атлас морских аквариумных рыб на сайте (в профиле)... когда не езжу на Рено Симболе... :о)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.07.2010, 09:45   #17
migmg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после ночи....

C такой проблемой столкнулся 16 лет назад когда ремонтировал ВАЗ21043 в гараже осень,было холодно. Внутри гаража надо было передвинуть машину. Завел ,передвинул,заглушил,чтобы не задохнуться сразу. Потом после ремонта ,где-то через час, не мог завести в течении двадцати минут. Включил мозги. Понял в чем дело!
При заводке холодного движка , в цилиндрах образуется много воды. Она замыкает свечи. Отсюда плохо заводится. С тех пор если завожу мотор то не глушу пока не прогреетя хотябы до теплого. Полностью прогревать необязательно.
migmg.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 08:26   #18
diko
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после ночи....

сегодня и у меня не завелась(
погода как видете совсем не влажная.
сначала схватила с нажатой педалью газа, но обороты были совсем не устойчивые.
надо смотреть свечи и датчики(где они находятся?)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 11:56   #19
gumowsky
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после ночи....

Цитата:
Сообщение от Sheric Посмотреть сообщение
Отвечаю, чтобы следить за темой...
Кстати отвечал в соседних, повторюсь:
Скажу сразу - причины не нашел, диагоностика молчит...
У меня машинке больше 5 лет. Такую проблему начал замечать почти сразу. В основном на даче.
Долго думал и пробовал и вот что заметил.
Кстати проверял и в Москве на асфальте ( на даче стоит на грунте - на него долго пенял, думал сырость)
Так вот если холодную машину завести на минутку - там передвинуть на пару метров или еще чего - все, гарантировано такое заведение на следующий день с держанием педали и нервотрепкой.
Теперь если надо передвинуть машину или выпустить кого - не ленюсь, прогреваю как следует.
Не знаю поможет кому или нет, мне понадобилось 3 года чтобы понять как бороться.
Как лечить и что это вообще такое - не понял до сих пор.
Если кто знает - подскажите.
Да, Симбол 2004 года 3 фаза движок 16 клапанный.
У меня точно такой же автомобиль 2004 года 16 клап., впервые с проблемой столкнулся пару лет назад, не заводилась после ночи, после рабочего дня без всякой системы, диагностика ничего не выявила, официалы трижды меняли мне датчик ВМТ, безрезультатно! отчаявшись изучил электрическую схему, выснил, что от датчика ВМТ оба провода идут на "мозги", отсоединил АКБ, снял колодку с "мозгов", обработал контакты колодки и контроллера спреем для высоковольтных проводов, которые вымещают влагу (говорят можно и ВД) - результат проблема исчезла...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 12:04   #20
АлПет
Новичок
 
По умолчанию Не заводится

Ну очень необычная ситуация. Симбол 1,4 L утром просто не завёлся, пришёл поставил аккум (после зарядки), и всё! Включаю зажигание насос включается на 5 сек, лампочки все какие надо тухнут, горит масло и аккум, всё внешне как надо, кручу стартер: Реле вкл насоса не работает, искры нет. Думал датчик ПКВ, снял осцилограмму сигнал уверенный уровень где то вольт 10, ну куда к добру! Проверил прямо на БУД, Диагностика MEMOSCAN ом показала что ошибок нет???! Распиновки блока управления двигателя нет, куда лезть дальше не знаю, принудительно подал напряжение на реле вкл насоса, результат нулевой!
Может кто поможет! Или мануалом или советом!

Последний раз редактировалось АлПет, 11.03.2011 в 12:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 14:27   #21
немо
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после ночи....

Машина 2004 года проблема бала такаяже утром с приходом холодной поры капризничал не хотел заводится а вылечил снял датчик вмт который находится если смотреть сверху на двигатель ,справой стороны под термостатом крептся 2 мя гайками помоему на 10 к датчику подходят пара проводов не ошибетесь открутил вытащил из посадочного места протер сухой ветошью при необходимости зачистил нождачной бумагой нулевкой поставил все на место удачи мне помогло одну зиму проездил
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится после езды некоторое время. zakalibit Renault Laguna (Рено Лагуна) 13 10.05.2012 19:58
плохо заводилась после ночи GOLF Renault Symbol 13 21.04.2009 20:04
Свечи после 15 тыс Витос Общие вопросы 9 30.10.2006 13:49


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.