Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Из мира Рено

Новости Renault и не только ;) Всё о Renault в России и в мире. Новости, слухи, шпионские фото, официальные дилеры, и другая полезная информация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2009, 10:23   #61
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: SCENIC 3

http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=15181
Пока здесь я выложил не большой отчётик о машине на которой довилось поездить
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.08.2009, 21:50   #62
FoRcA
Супер-модератор
 
Аватар для FoRcA
 
По умолчанию Ответ: SCENIC 3

Хех, интересно было бы на Кенгу новую поглядеть =)))
__________________
Mercedes Sprinter 312D & Mercedes Sprinter 209 CDi
Renault Kangoo 1.5 dCi (K9K704) (JB3"974") Была.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 00:11   #63
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: SCENIC 3

http://www.autonews.ru/first_look/ne.../10/12/1496804
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 17:02   #64
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: SCENIC 3

http://www.youtube.com/watch?v=mKxyTI0P6Tk
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 13:21   #65
ДВТ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: SCENIC 3

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
французский автомобиль последних лет - он внешне либо безусловный красавец (ситроён С4, пыжо 407, рено клио 3, лагуна 2), либо странное недоразумение (все остальные представители), либо эталонный урод (не буду никого обижать, перечисляя разновидности автомутантов)

сценик 2 - на мой взгляд, из второго разряда

казалось бы - что мешало сделать автомобиль чуть более банальной формы?

зачем вот это стремление соединить в одном изделии совершенно несочетаемые элементы?

или это называется "утончённый французский подход к дизайну"?

карелы в растерянности!

вот есть, скажем, автомобыдл геллендваген

который суть военный автомобыдл для перевозки личного состава по бездорожью

по нему это хорошо видно: рубленый контур, прямоугольные детали, стёкла почти без изгибов - торжество утилитарности, квадратная тачка с квадратными колёсами для квадратных людей

вот сценик номер один - тоже всё понятно: кругленькая капсула на колёсах для перевозки на дачу любимой жены, ейной мамы, мамы ейной мамы и попугайчика мамы ейной мамы

второй сценик пытается прикидываться невесть чем - то ли опять микровэном, как первый, то ли агрессивно-молодёжным купе типа С4, то ли луноходом из неведомых миров

если третий опять сделают похожим на "уютную" капсулу - причины такого решения я отлично пойму

ни форд, ни митсубиши, ни другие конкуренты рено как-то не догадались изготовить микровэн "с претензией на уникальность", которая претензия выражается через форму задницы

потому что и С-Макс, и Спэйс Вагон - семейные автомобили, изделия сугубо утилитарные, а вовсе не приспособления для зацепа девок

и когда семья выбирает себе средство передвижения - она смотрит на то, что ассоциируется именно с семейным автомобилем, а не с луноходом

может, во многом поэтому я и вижу упомянутые тачки на дорогах гораздо чаще, нежели Сценик 2?
Согласен, более того, уже интересовался, когда "третий" появится в Питере. В салоне не знают : будет ли в России машина в комплектации Коквест, а хочется машинку повыше, в Ленобласти дороги не лучше, чем в Карелии. Подвеску на новом сделали покрепче, базу на 2 см. длиннее, да и кузов пошире и подлинней, а форма двери багажника меня радует.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 00:56   #66
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: SCENIC 3

"Здравствуйте, уважаемые аVтомобилисты!
Отзыв написан о машине, которую я брал напрокат во Франции на 2 недели. Побудило меня его написать то, что речь идет о новой модели Scenic – 3, которая еще не продается в России, а не об известной всем модели Scenic – 2.


Маршрут, проделанный нами во Франции, позволил испытать машину практически во всех режимах. Взяли машину в аэропорту в Париже, 2 дня ездили по Парижу, затем поехали нам юг в Тулон по автобану, потом на пароме переплыли на Корсику. Объездили всю Корсику, там только горные дороги разного качества. Потом вернулись обратно в Париж примерно таким же путем. Машина понравилась. Это главное впечатление, причем понравилась буквально с первых метров, с разворота на стоянке в аэропорту.

Об органах управления: сцепление очень легкое, но информативное, прекрасно чувствуется момент схватывания. Передачи переключаются очень приятно, без слишком больших ходов (как на моем Ситроене), но и без излишней жесткости (ассоциации с затвором винтовки нет). Руль легкий, кажется с электроусилителем, удобного диаметра и сечения, но пластмассовый и слишком жесткий. Ручной тормоз включается клавишей, причем при трогании с места отключается автоматически. Это очень удобно, особенно в горку, на незнакомой машине. Тормоз очень чувствительный, как на всех «французах». Переключатели обычные, ничего особенного, управление светом удобное. Датчик дождя регулируется в широких пределах. Щиток приборов непривычный, выполнен в виде экрана с цифровым спидометром и аналоговым тахометром (есть фото). Расположен в центре, но не совсем, немного смещен к водителю. Хоть и непривычно, но в целом удобно. Справа от щитка приборов расположен отдельный экран навигации, про него ничего не могу сказать, я навигацию не заказывал и диск мне не дали.

Салон: Материалы обычные, ничего выдающегося, мягкая только верхняя часть приборной панели. Но удобство… Очень просторно и очень удобно. Я мог сесть сзади нога на ногу (182 см, 125 кг)! Мы ехали впятером (4 взр., 1 ребенок 8 лет) и никто никому не мешал, даже когда ехали с багажом. Задние сиденья (второго ряда) двигаются сантиметров на 10-15 примерно, отдавая больше места или седокам, или багажу. Если разложить сиденья 3-го ряда, багажник становится примерно как в Ниве. В машине огромное количество ниш, ящиков, полочек и прочего, удобно, но при сдаче машины нужно быть очень внимательным. Шумоизоляция хорошая, скорее на уровне Д-класса, чем С. Сопоставимая с моим Ситроеном, несмотря на шумный дизель.

Мотор: Уже на Корсике, после 1000 км по разным дорогам, я, пока ждал женщин, зависших в магазине, полистал бумаги из бардачка. Такого удивления я не испытывал давно. Оказалось, что в машине дизель объемом 1,45 л., мощностью 110 л. с. Я думал, что не меньше 2 л. Машина прекрасно едет по автобану и довольно бодро разгоняется (больше 160 не пробовал). Она ведь и сама не легкая и 5 человек с багажом везет. По горным дорогам едет бойко, но, конечно, требует частых переключений. С ростом высоты становится заметно падение мощности, особенно на маленьких оборотах, перед подключением турбины. Самый высокий перевал у нас был на 1830 м. Да и вообще на оборотах близких к холостых мотор не тянет, заглохнуть при старте с непривычки очень легко. Расход солярки 8 л по горам, 6 по автобану, 4,5-5 по обычным дорогам (у нас таких было немного), средний за поездку получился 6,4. Коробка шестиступенчатая, на 6 передаче при 130 всего 2600 оборотов.

Подвеска: довольно жесткая, несмотря на большую загрузку. Никаких звуков при пересечении колдобин не издает. Единственная претензия к ходовой части — это отсутствие четкого «нуля» на руле на большой скорости. Неудобно на автобанах. В горах и в городе этот недостаток не проявляется. Порезвиться под визг шин на горных дорогах мне на этот раз не дали многочисленные пассажиры, увы…

Остальное: перечислю все, что вспомнилось… сидения жесткие, удобные, неудобные ремни на задних сидениях, трут шею, причем людям разного роста. Запаска полноразмерная, закреплена снизу, снимать, слава Богу, не пришлось. Фары светят очень хорошо, несмотря на то, что галогеновые. Музыка звучит средне, на моем Ситроене обычная заводская магнитола звучит лучше очень намного. Но, как обычно, у Рено очень удобное управление музыкой на подрулевом переключателе. Еще одна фирменная фишка Рено – это ключ-карточка и запуск мотора кнопкой. Неудобств не вызывает, но и особых преимуществ перед традиционной системой не видно. За надежность поставил 5 баллов авансом, никаких намеков на проблемы у нас не было. Хотя в целом 3500 км это не показатель (забирали машину с пробегом 10100 км).

В заключение могу сказать, что возможно мое такое хорошее впечатление о машине отчасти связано с хорошо проведенным отпуском в красивейших местах. Может быть в московских пробках все было бы по-другому, не знаю. Но самым существенным недостатком машины я вижу тот факт, что она не продается у нас… В этом я убедился, когда, уже в Москве, сравнил модельный ряд на сайтах Рено точка ру и точка фр… Немного обидно стало, нам Логаны, им новые Меганы (они тоже у нас не продаются, а в Европе их уже полно).
Спасибо всем, кто проявил интерес. Что-то осталось за кадром, вспомнил не всё. С удовольствием отвечу на любые вопросы по теме."
взято тут:
http://www.avtomarket.ru/users/ap5/g...pinions/18887/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 12:39   #67
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: SCENIC 3

Привет всем! Довелось и мне побывать на родине " Сеньки". Поездить не удалось из-за отсутствия прав.Описывать не буду-все уже есть выше.Скажу,что новый " Сеня" уже потерял свой индивидуализм , узнаваемость.После посещения СТО-для меня осталось загадкой,что здесь небыло авто с поврежденным "фазиком" или приборной панелью .Кстати-стоимость приборной панели по каталогу-729 евро.Просто жуть!!! Вот парочка фоток:
Изображения
Тип файла: jpg FRANCE 013.jpg (96.8 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg FRANCE 014.jpg (88.1 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg FRANCE 019.jpg (107.6 Кб, 38 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:09   #68
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: SCENIC 3

А мне черные накладки больше понравились! И цвет мой любимый. Такую хочу!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 18:59   #69
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: SCENIC 3

Желающим прокатится на двухлитровом Сене3 со скоростью 188км\ч:
http://www.youtube.com/watch?v=Tfymf...layer_embedded
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 19:15   #70
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: SCENIC 3

Тем, кто ждет Grand Scenic 3:
Изображения
Тип файла: jpg IMGP2460_JPG1_.jpg (56.0 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP2461.jpg (49.0 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP2462.jpg (56.6 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP2463.jpg (47.7 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP2464.jpg (54.7 Кб, 29 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 19:16   #71
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: SCENIC 3

Еще:
Все взято с французского форума.
Изображения
Тип файла: jpg IMGP2465.jpg (59.4 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP2466.jpg (47.8 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP2468.jpg (34.0 Кб, 39 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 11:43   #72
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: SCENIC 3

Ну это ... Интересна техническая сторона - вылечили все болезни фазика,панельки и т.д.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 15:40   #73
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: SCENIC 3

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
Ну это ... Интересна техническая сторона - вылечили все болезни фазика,панельки и т.д.
Ты о чем говоришь? Новая машина! Новые движки, новая панель.... все новое... и новые проблемы .
Какие будут в России движки - мы еще увидим, а панель вместо газоразрядной теперь идет TFT. Какие у нее будут проблемы?, - ну кроме внутренней подсветки дисплея, там особенно ломаться нечему
Изображения
Тип файла: jpg TFT_DISPLAY.jpg (91.6 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg TFT_DISPLAY 2.jpg (36.4 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg TFT_DISPLAY 3.jpg (62.6 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg Торпеда.jpg (33.8 Кб, 56 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 16:59   #74
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: SCENIC 3

...время покажет. Вот в этом "Бибопике" когда закрывали крышу звук моторчика мне ... не понравился - моделька то новая. Звук закрытия дверей в Пыжыке 5008 как у бюджетной модели.Я не придираюсь, а просто самостоятельно ищу новое в новом.
Изображения
Тип файла: jpg FRANCE 017.jpg (117.9 Кб, 53 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:54   #75
serginho
Новичок
 
По умолчанию Ответ: SCENIC 3

Приветствую владельцев и поклонников Сценик! Подскажите, когда появится Сценик 3? Цены наверно будут на уровне нынешнего? А есть ли смысл сейчас купить Сценик2 со скидкой и не ждать?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О качестве RENO SCENIC + И - ant-szr Renault Scenic 94 19.09.2011 20:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.