Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 13:59   #706
marfin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Доброго времени суток.
Решил приобрести себе первый автомобиль - SCENIC 2.
Машине больше 10 лет - хочу пробить историю машины по VIN.
Кроме официалов есть какие-либо варианты?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.03.2016, 15:38   #707
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от marfin Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Решил приобрести себе первый автомобиль - SCENIC 2.
Машине больше 10 лет - хочу пробить историю машины по VIN.
Кроме официалов есть какие-либо варианты?
Вы бы дали побольше информации,бензин-дизель, год выпуска, итд.итп а так VIN Вам наврядли поможет-даже официалы Вам могут только комплектацию авто показать а все остальное пробег,сервис итд Недоступно уже месяца 3
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 16:27   #708
marfin
Новичок
 
Смех Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
Вы бы дали побольше информации,бензин-дизель, год выпуска, итд.итп а так VIN Вам наврядли поможет-даже официалы Вам могут только комплектацию авто показать а все остальное пробег,сервис итд Недоступно уже месяца 3
1.9 dCi
2004 г.

Помощи по VIN, прошу как раз для определения пробега за границей и проведённого сервиса. В Беларуси официалы предоставляют информацию, но только по письменному заявлению владельца автомобиля.

В данной модели, как и в ESPACE, без проблем можно уменьшить пробег, а даже "самым оригинальным" сервисным прибором у официалов - реальное значение пробега поднять не возможно.

У нас сейчас в РБ на рынке - масса SCENIC 2 от 2003..2005 - все с пробегом 200.000 - 250.000 (мне кажется врут).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 18:33   #709
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от marfin Посмотреть сообщение
1.9 dCi
2004 г.

Помощи по VIN, прошу как раз для определения пробега за границей и проведённого сервиса. В Беларуси официалы предоставляют информацию, но только по письменному заявлению владельца автомобиля.

В данной модели, как и в ESPACE, без проблем можно уменьшить пробег, а даже "самым оригинальным" сервисным прибором у официалов - реальное значение пробега поднять не возможно.

У нас сейчас в РБ на рынке - масса SCENIC 2 от 2003..2005 - все с пробегом 200.000 - 250.000 (мне кажется врут).
Я так думаю ,что от туда он пришёл с пробегом около 200 + пробег у вас.Почему не взять дилерскую бензинку??Всё упирается в деньги??
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 20:23   #710
marfin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Я так думаю ,что от туда он пришёл с пробегом около 200 + пробег у вас.Почему не взять дилерскую бензинку??Всё упирается в деньги??
Если бы было 200 + пробег по РБ - я был бы счастлив.

Знакомые гонщики говорили, что если без аварий: 300 000 за 6 лет эксплуатации за границей (затем смотают 150 000 после перегона) + 100 000 в РБ (затем снова смотают 40 000), на выходе - автомобиль с приятными 210 000.

У нас в РБ сейчас рынок перенасыщен.
Мой бюджет 4000-4500$.
У наших дилеров низкий выбор в данном ценовом диапазоне - или ЛАДы или маленькие машины, все что получше - стартует от 6000$.
Тип двигателя - дизель/бензин, для меня не принципиален.
Цены на Renault Scenic II для 2003-2005г. варьируют в диапазоне 3700-5000$.
Так как первый автомобиль - то решил выбрать машину более комфортную.
Если бы была возможность - взял бы новую ВЕСТУ (у нас 7200$).
Я понимаю, что лучше добавить денег, но сейчас средняя зарплата в Беларуси: 250-300$ - очень приземляет .

Последний раз редактировалось marfin, 14.03.2016 в 20:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 20:41   #711
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от marfin Посмотреть сообщение
Если бы было 200 + пробег по РБ - я был бы счастлив.

Знакомые гонщики говорили, что если без аварий: 300 000 за 6 лет эксплуатации за границей (затем смотают 150 000 после перегона) + 100 000 в РБ (затем снова смотают 40 000), на выходе - автомобиль с приятными 210 000.

У нас в РБ сейчас рынок перенасыщен.
Мой бюджет 4000-4500$.
У наших дилеров низкий выбор в данном ценовом диапазоне - или ЛАДы или маленькие машины, все что получше - стартует от 6000$.
Тип двигателя - дизель/бензин, для меня не принципиален.
Цены на Renault Scenic II для 2003-2005г. варьируют в диапазоне 3700-5000$.
Так как первый автомобиль - то решил выбрать машину более комфортную.
Если бы была возможность - взял бы новую ВЕСТУ (у нас 7200$).
Я понимаю, что лучше добавить денег, но сейчас средняя зарплата в Беларуси: 250-300$ - очень приземляет .
В твои деньги можно у нас взять,но ещё и утиль придётся платить...
http://www.club-renault.ru/forum/top... 0%BE/?page=1
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 21:00   #712
marfin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Спасибо за ссылку.
Цена 4100$ + сбор 300$ - итог 4400$.
Год отличный, пробег (если реальный) - замечательный, но отпугивает мотор.
Наши местные дизелисты не хвалят 1.5 dCi мотор, но крайне рекомендуют 1.9 dCi; их аргументы - более высокий ресурс, надёжность и отсутствие проблем в ремонте.

Данный вариант не подойдёт мне т.к. полная стоимость автомобиля + дорога не сильно меньше чем в РБ, плюс с диагностикой в РБ проблем нет - машину вывернут наизнанку, а в Москве таких возможностей у меня нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 21:14   #713
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от marfin Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку.
Цена 4100$ + сбор 300$ - итог 4400$.
Год отличный, пробег (если реальный) - замечательный, но отпугивает мотор.
Наши местные дизелисты не хвалят 1.5 dCi мотор, но крайне рекомендуют 1.9 dCi; их аргументы - более высокий ресурс, надёжность и отсутствие проблем в ремонте.

Данный вариант не подойдёт мне т.к. полная стоимость автомобиля + дорога не сильно меньше чем в РБ, плюс с диагностикой в РБ проблем нет - машину вывернут наизнанку, а в Москве таких возможностей у меня нет.
1.9 надёжней,но ушатанный будет..Их же уже не выпускают по моему ...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 21:35   #714
marfin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

я по VIN помощи просил т.к.:
-не боюсь 250 000, я волнуюсь чтоб не было 450 000 - не попасть на ремонт двигателя по ресурсу;
- хочу знать была ли машина в серьёзных ДТП, т.к. у меня маленький ребёнок (поэтому и покупаю) хочу безопасный автомобиль.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:24   #715
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от marfin Посмотреть сообщение
я по VIN помощи просил т.к.:
-не боюсь 250 000, я волнуюсь чтоб не было 450 000 - не попасть на ремонт двигателя по ресурсу;
- хочу знать была ли машина в серьёзных ДТП, т.к. у меня маленький ребёнок (поэтому и покупаю) хочу безопасный автомобиль.
Тут вроде помогают

http://www.club-renault.ru/forum/top...po-vin/?page=1
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 22:48   #716
marfin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Спасибо за ссылку по VIN.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 22:03   #717
kudenol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Добрый вечер. Вопрос такой: Хочу взять грант сценик 2014 года из европы, но в своё время читал инфу на формах, что есть проблема с Акпп, что они ненадёжны и дороги в ремонте. но это было когда я смотрел авто 2010 года. А 2014 вроде как рестайлинг. С коробкой что-то изменилось или нет? Хочу дизеля
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 11:36   #718
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
В твои деньги можно у нас взять,но ещё и утиль придётся платить...
http://www.club-renault.ru/forum/top... 0%BE/?page=1
Ребята, а сегодня в России (Москва и около) на август 2018 какова реальная цена Сценик II 2003 года бензин 1600, механика7
Что я тыркнулся в таможенный калькулятор в сети, и прибалдел.
За такую машину с пробегом 220 ткм. таможню заплатить придется при ввозе 450 тыс.рублей. Ну и цена машины в европе примерно 3,500 евро (260 тыс.рублей).
Т.е. машина встанет в 700 тысяч за машиу 2003 года?

Или я в чем-то ошибся?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 14:55   #719
and1966kuz@yandex.ru
Новичок
 
Аватар для and1966kuz@yandex.ru
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

я когда своего Сеню-2 весной продавал, то средняя цена 2005 года на АВИТО была 260тыр. месяц моё объявление висело 270тыр (Пермь). тогда я снизил цену до 220 тыр. сразу два звонка. и в итоге продал за 200.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 17:38   #720
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от and1966kuz@yandex.ru Посмотреть сообщение
я когда своего Сеню-2 весной продавал, то средняя цена 2005 года на АВИТО была 260тыр. месяц моё объявление висело 270тыр (Пермь). тогда я снизил цену до 220 тыр. сразу два звонка. и в итоге продал за 200.
это понятно, продать за 2 сотни.
Я про то, что ввезти Сценик в Россию обойдется в 500 тысяч рублей.
Надо сначала его купить в европе, а уже потом как владельцу приехать на нем, т.е. ввезти его на территорию РФ. Сразу на границе в Белоруссии заплатить обязательную таможню 450 тысяч рублей. И вот эта цифра меня сильно удивила.Даже если я его не собираюсь в РФ продавать, сам буду ездить - дороговато встает машинка.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCENIC 2- антена? sergej1947 Renault Scenic II (2003-2009) 24 06.09.2015 21:23
SCENIC 3 Saccharin Из мира Рено 96 01.08.2012 09:06
ALPINE для SCENIC 98 vars Автозвук 13 20.11.2009 18:01
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.