Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2006, 17:36   #1
Vill
Новичок
 
По умолчанию

Принимаю поздравления!
Тьфу-тьфу ,чтобы ничего не случилось до того как заберу ее из салона.
Выбор в пользу Мегана , а не Цитрона С4 решился в результате нехилой скидки (при чем как не странно без обманов) , которую сейчас дают некоторые московские дилеры . Плюс посидев в салоне, я понял, что меня все устраивает и еще прочитав ветку о проблемах цитронов на форуме "клуба С4" .
Дамы и господа!
Порекомендуйте как вести себя с "ласточкой ", на что обратить внимание в начале эксплуатации.
Как долго по времени и каким образом обкатывать ?
Заранее спасибо.

Надо было в ветке "эксплуатация" писать. Модераторы, если можно переместите.

Вверх  
*****
Старый 27.11.2006, 20:21   #2
турист
Водила
 
По умолчанию

Поздравляю!
Никаких особых правил. Просто не надо сильно "крутить" движок первые 3000 км, вобщем всё это написано в инструкции. А вообще в компьютер зашит обкаточный режим, он сам "распустит" двигатель после 3000 км. Желаю безаварийной езд ы !
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх  
Старый 27.11.2006, 21:03   #3
Vill
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист @ 27.11.2006, 20:21 Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Никаких особых правил. Просто не надо сильно "крутить" движок первые 3000 км, вобщем всё это написано в инструкции. А вообще в компьютер зашит обкаточный режим, он сам "распустит" двигатель после 3000 км. Желаю безаварийной езд ы !
Спасибо! Тебе тоже удачи на дорогах!
Вверх  
Старый 27.11.2006, 21:31   #4
rudolf77
Ученик
 
По умолчанию

Поздравляю с приобретением авто!
А в каком салоне брал машину? И если не секрет какая скидка.
Вверх  
Старый 27.11.2006, 21:34   #5
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист @ 27.11.2006, 20:21 Посмотреть сообщение
А вообще в компьютер зашит обкаточный режим, он сам "распустит" двигатель после 3000 км.
А Ваша фамилия не сказочник Данилин?
Ничего там не зашито. Но соблюдать обкаточный режим надо.
Это все не раз оговорено и описано не только в мануле, но и на форуме.
Vill, прочитайте обязательно мануал!!! И форум почитайте тоже. И тогда, у Вас отпадет львиная доля вопросов. И удачнеого получения Меганчика.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 27.11.2006, 21:41   #6
Vill
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudik @ 27.11.2006, 21:31 Посмотреть сообщение
Поздравляю с приобретением авто!
А в каком салоне брал машину? И если не секрет какая скидка.
Никаких секретов. Брал в RTDS , но в Ренамаксе такая же скидка в 1300 $, действует вроде как до конца года. На сайтах у них написано.

Вверх  
Старый 27.11.2006, 21:44   #7
Vill
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 27.11.2006, 21:34 Посмотреть сообщение
Vill, прочитайте обязательно мануал!!! И форум почитайте тоже. И тогда, у Вас отпадет львиная доля вопросов. И удачнеого получения Меганчика.
А он не на 700 страниц, как на Мерседес С класса? В Top Gear прикалывались, что история Британии на 500 страницах , мануал к "мерину" 700 !
Вверх  
Старый 27.11.2006, 21:50   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vill @ 27.11.2006, 21:44 Посмотреть сообщение
А он не на 700 страниц, как на Мерседес С класса? В Top Gear прикалывались, что история Британии на 500 страницах , мануал к "мерину" 700 !
Да нет. Меган все же машина попроще .
Ну и во всяком случае, основные моменты прочитайте.
Важно знать состав мануала, а по мере возникновения вопросов, можно туда заглядывать и уже на практике, получать ответы подтвержденные мануалом. Но обкатка, это первое, что читаем. И органы управления (кнопочки, пимпочки и прочее). А дальше будет видно.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 27.11.2006, 21:55   #9
Vill
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 27.11.2006, 21:50 Посмотреть сообщение
Да нет. Меган все же машина попроще .
Ну и во всяком случае, основные моменты прочитайте.
Важно знать состав мануала, а по мере возникновения вопросов, можно туда заглядывать и уже на практике, получать ответы подтвержденные мануалом. Но обкатка, это первое, что читаем. И органы управления (кнопочки, пимпочки и прочее). А дальше будет видно.
ОК. В начале менеджера помучаю, пусть все объяснит, потом дома еще раз закреплю материал
З.Ы. Смеялся над женщинами, которые сильно переживают при расставании со старой машиной. А сейчас ,когда сам с этим столкнулся.... вообщем я ей (машине) даже не сказал ничего, она ведь у меня прелесть какая хорошая, ни одной проблемы не было ((
Хоть смейся, хоть плач.
Вверх  
Старый 27.11.2006, 22:08   #10
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vill @ 27.11.2006, 21:55 Посмотреть сообщение
ОК. В начале менеджера помучаю, пусть все объяснит, потом дома еще раз закреплю материал
З.Ы. Смеялся над женщинами, которые сильно переживают при расставании со старой машиной. А сейчас ,когда сам с этим столкнулся.... вообщем я ей (машине) даже не сказал ничего, она ведь у меня прелесть какая хорошая, ни одной проблемы не было ((
Хоть смейся, хоть плач.

На форуме неоднокртно читал, что при передаче машины, не дают мануал. Будь внимателен.

А со старыми своими машинами, я практически всегда расстаюсь очень болезнено. Поэтому завел традицию. Езжу 3 года на машине, потом передаю ее жене на годик. А потом с ней расстаемся. Так безболезненней. Жена вообще к ним относится спокойно. Ну или мноооого спокойней чем я. Хотя нашу первую Реношечку, мы оба (Клио-1) до сих пор вспоминаем. Равной той машине, у нас еще не было!
В этом году будем ломать нашу традицию и покупать жене абсолютно новую машинку.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 28.11.2006, 13:15   #11
турист
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 27.11.2006, 22:34 Посмотреть сообщение
А Ваша фамилия не сказочник Данилин?
Ничего там не зашито. Но соблюдать обкаточный режим надо.
Это все не раз оговорено и описано не только в мануле, но и на форуме.
Vill, прочитайте обязательно мануал!!! И форум почитайте тоже. И тогда, у Вас отпадет львиная доля вопросов. И удачнеого получения Меганчика.

Я не писал что обкаточный режим можно не соблюдать, я написал что после обкатки компьютер даст возможность двигателю дышать более свободно. Проверено - начинает лучше бежать.
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх  
Старый 28.11.2006, 13:17   #12
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист @ 28.11.2006, 13:15 Посмотреть сообщение
Я не писал что обкаточный режим можно не соблюдать, я написал что после обкатки компьютер даст возможность двигателю дышать более свободно. Проверено - начинает лучше бежать.
Да я это понял. Но я Вам еще раз повторяю, нет там никаких электронных и програмных ограничителей!!!

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 28.11.2006, 14:14   #13
турист
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 28.11.2006, 14:17 Посмотреть сообщение
Да я это понял. Но я Вам еще раз повторяю, нет там никаких электронных и програмных ограничителей!!!
Возможно это так. Я об этом читал в одном из FAQ, по моему ответы спецов из Мajor, там писали о том что комп выдаёт команду на ТО через 15000 или год эксплуатации и про первые 3000 км, что движок задушен.
100% точно об этом может сказать только тот кто писал программу.
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх  
Старый 28.11.2006, 14:25   #14
Владислав
Новичок
 
Аватар для Владислав
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 28.11.2006, 14:17 Посмотреть сообщение
Да я это понял. Но я Вам еще раз повторяю, нет там никаких электронных и програмных ограничителей!!!
+1, все это могут быть только субъективные ощущения от появившейся возможности покрутить двигатель.
Вверх  
Старый 28.11.2006, 14:31   #15
Vill
Новичок
 
По умолчанию

А есть ли смысл после обкатки масло сменить? Или можно до ТО-15 дотерпеть?
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.