Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2006, 14:37   #1
Стас
Новичок
 
Хорошо

Возник тут у меня вопрос почему перегорают катушки зажигания (двигатель К4М,Сценик1,фаза2).Перегорание этих катушек превращается в болезнь и не имея запасной катушки в "кармане" за город лучше не выезжать, не говоря уже о дальних поездках. Мне кажется машина такого уровня не достойна такой запчасти!!!!!
А есть ли выход?
В продаже имеются катушки разных фирм с разницой в цене до 3 РАЗ, от 50 до 140 у.е. Есть ли разница у этих катушек?
Имеет ли смысл покупать дорогую или лучше купить 3 дешёвых?
Вот такой у меня наболел вопрос!
Вверх  
*****
Старый 16.11.2006, 15:26   #2
Allex
Новичок
 
По умолчанию

Действительно катушки летят очень быстро, на сервисах продаются в основном марки "Sagem". Сервисмены предупреждают, что лучше всего брать дугой фирмы, так как сагемовские летят в 2 раза чаще, а вообще срок службы их около 4 лет.
В Сцениках это большой недостаток, сам за три месяца уже две сменил
Вверх  
Старый 16.11.2006, 21:09   #3
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Дело не в Сценике, дело в моторе К4М
Вот такая у него черта - катушки зажигания "кушать". И обычно летят они парами (одна, потом вторая с интервалом где-нибудь в неделю).

Я за эксплуатацию Клио 1.6 16V (52000 км - 92 000 км) сменил 2 катушки.
Вверх  
Старый 16.11.2006, 21:46   #4
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Господа, Ша, панику на борту прекратить ! :angry:

Ставьте Денсо или Беру и наслаждайтесь жизнью. Если у Вас стоят катушки Саджем с датой выпуска до 03.03 - меняйте сразу все, - долго не проживут.


ЗЫ: Если кому срочно нужна катушка, то у меня есть Беру запасная.
Вверх  
Старый 16.11.2006, 23:32   #5
Стас
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 16.11.2006, 21:46 Посмотреть сообщение
Господа, Ша, панику на борту прекратить ! :angry:

Ставьте Денсо или Беру и наслаждайтесь жизнью. Если у Вас стоят катушки Саджем с датой выпуска до 03.03 - меняйте сразу все, - долго не проживут.
ЗЫ: Если кому срочно нужна катушка, то у меня есть Беру запасная.
Мне нужна,но не то что бы срочно, а просто собираюсь в дальний путь в Финляндию и очень не хочется по среди братской страны остаться на 3-х цилиндрах. Уже было такое слава богу рядом с городом, докавылял до магазина.
Сколько стоит и какая у тебя катушка?
Откуда такая уверенность в Денсо и Беру и инфа о Саджеме?
Если можно выложи номера этих катушек.
Спасибо.
Вверх  
Старый 17.11.2006, 00:31   #6
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас @ 16.11.2006, 23:32 Посмотреть сообщение
Сколько стоит и какая у тебя катушка?
Откуда такая уверенность в Денсо и Беру и инфа о Саджеме?
Если можно выложи номера этих катушек.
Спасибо.
1. $82 Беру
2. информация из техноты 4242А, уточнение - необходимо заменить все катушки Саджем с датой выпуска ранее 330 дня 2003 года. Кроме того в техноте написано, что катушки Саджем можно менять только на Саджем, но когда я ставил Sergo беру вместо Саджем, уже одна катушка беру у него уже стояла, потом он менял ещё одну катушку у дилера и, если память не изменяет, ему поставили тоже беру. Двигатель К4М.
3. Складской номер катушек Саджем/JCAE 8200 380 267; Беру и Денсо идут под одним номером 8200 208 611
Вверх  
Старый 17.11.2006, 08:43   #7
Spacer
Ученик
 
Аватар для Spacer
 
По умолчанию

У меня все Denso. Я могу быть спокоен?
Вверх  
Старый 17.11.2006, 09:27   #8
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 17.11.2006, 0:31 Посмотреть сообщение
1. $82 Беру
2. информация из техноты 4242А, уточнение - необходимо заменить все катушки Саджем с датой выпуска ранее 330 дня 2003 года. Кроме того в техноте написано, что катушки Саджем можно менять только на Саджем, но когда я ставил Sergo беру вместо Саджем, уже одна катушка беру у него уже стояла, потом он менял ещё одну катушку у дилера и, если память не изменяет, ему поставили тоже беру. Двигатель К4М.
3. Складской номер катушек Саджем/JCAE 8200 380 267; Беру и Денсо идут под одним номером 8200 208 611
У меня в начале октября тоже одна катушка сдохла, причем по иронии судьбы тоже была Sagem, и тоже 2003 года выпуска! В нашем официальном сервисе поменяли на Denso с референсом, указанным VeryOldSeadog, но при этом ничего про надежность тех или иных катушек не сказали...

ЗЫ. Детальный осмотр всех остальных катушек показал, что еще две "саджемовских" катушки осталось... <_<
Вверх  
Старый 17.11.2006, 09:37   #9
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Летят они обычно из-за влаги. Полохой материал
Я бы советовал катушки фирмы Beru, с ними проблем вроде не было (с Denso не сталкивался).
Стоят берушные катушки не на много дороже чем Саджем, но толку от них больше.
Вверх  
Старый 17.11.2006, 11:46   #10
Сергей В. В.
Новичок
 
Аватар для Сергей В. В.
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 16.11.2006, 21:46 Посмотреть сообщение
... Если кому срочно нужна катушка, то у меня есть Беру запасная.
Узнаю добрую душу

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 17.11.2006, 0:31 Посмотреть сообщение
... когда я ставил Sergo беру вместо Саджем, уже одна катушка беру у него уже стояла, потом он менял ещё одну катушку у дилера и, если память не изменяет, ему поставили тоже беру. Двигатель К4М.
...
У тебя хорошая память
Вверх  
Старый 17.11.2006, 12:56   #11
Стас
Новичок
 
По умолчанию

1.А как узнать дату производства катушки?
2.А после указанного срока что то изменилось?
3.А что вы скажите по поводу ВАЛЕО?
4.Выложи пожалста фото катушки БЕРУ и ДЕНСО
Вверх  
Старый 17.11.2006, 13:12   #12
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Всем читать тех. ноту № 4242A.pdf, номер которой любезно подсказал VeryOldSeadog...
Вверх  
Старый 17.11.2006, 20:02   #13
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас @ 17.11.2006, 12:56 Посмотреть сообщение
2.А после указанного срока что то изменилось?
3.А что вы скажите по поводу ВАЛЕО?
4.Выложи пожалста фото катушки БЕРУ и ДЕНСО
2. Кхм, наверное технология производства
3. Нигде никогда ничего не встречал.
4. Беру
Вверх  
Старый 21.11.2006, 16:57   #14
Стас
Новичок
 
По умолчанию

1.Есть у меня катушка ВАЛЕО, очень интересно ваше мнение кто и что знает о ней, и на сколько можно быть спокойным?
2.На exist.ru, когда я искал катушку зажигания то заметил много непонятного:
- есть катушка БЕРУ сама по себе с отдельным номером, а есть под маркой РЕНО с номером 8200208611 причём несколько разных катушек с РАЗНОЙ ценой, но с одинаковым номером. Так в чём же здесь дело и как правильно выбрать и почему под одним номером много разных деталей с разной ценой. ЧТО ДЕЛАТЬ???
3. Подскажите кто-нибудь номер катушки БЕРУ, та что не под маркой РЕНО.
4. И ЕЩЁ ВОПРОС К АДМИНУ, ПИШУ ЗДЕСЬ Т.К. НЕ ЗНАЮ КУДА ЕЩЁ НАПИСАТЬ, НЕ МОГУ ПРИКРЕПИТЬ ФОТО, ЧТО ДЕЛАТЬ?
СПАСИБО!!!
Вверх  
Старый 21.11.2006, 17:04   #15
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас @ 21.11.2006, 16:57 Посмотреть сообщение
..... и почему под одним номером много разных деталей с разной ценой. ЧТО ДЕЛАТЬ???
Разные поставщики и разные сроки поставки. Что делать ? Покупать дешевле
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свечи зажигания miramaxx Renault Symbol 9 02.03.2010 14:18
Свечи зажигания КАБ Renault Symbol 3 18.03.2007 20:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.