Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Master

Обсуждение автомобиля Рено Мастер

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2009, 22:13   #31
diamond
Новичок
 
По умолчанию Ответ: какая-нить инфа по Рено Мастеру

ура хоть кто нибудь ответил а то я уже было обнадежился спасибо огромное можно кстати на ты я бы хотел если ты не против разузнать про мастера поближе я буквально не давно купил вроде бы и цена не плохая и состояние хорошее но уже нашел много от бывшего хозяина изъянов так что великая просьба общаться по мере возможности а все таки машина классная
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.11.2009, 01:23   #32
alb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: какая-нить инфа по Рено Мастеру

на этом форуме мало народу бывает. Хотя когда у меня проблемы были со стартом, то мне тут ,вроде, подсказали - смотри форсунки(у меня одна форсунка лила в обратку и бус не заводился) .Я форсунки заменил и все нормализовалось. Инфа для тех, кто будет менять форсунки - после их замены и стирания всех ошибок из компа у меня бус ехать не хотел, разгонялся еле-еле до 60-70 и все, а после того, как проехал на нем километров 100-150 все нормализовалось, стал гонять как раньше, в нем компьютер самонастроился за это время. А чтоб сразу ехал нормально я клемму с расходомера сдернул на воздушном фильтре и он быстро стал ездить - потом одел обратно после 100-150 км. А сначала грешили на клапан рециркуляции отработанных газов (почистили его - помыли) но не помогло
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 19:09   #33
sash7
Новичок
 
По умолчанию Ответ: какая-нить инфа по Рено Мастеру

Упала педаль сцепления как поднять????
Рывки при начала движения на первой передаче!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 21:47   #34
alb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: какая-нить инфа по Рено Мастеру

ничего про педаль сказать не могу, - знаю что на моём Мастере педаль газа электронная (не тросиком) вероятно и сцепление тоже электронное, хотя до 2000 г.в. вроде на тросиках были с Ford-овским движком
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:31   #35
Spiridon_
Новичок
 
По умолчанию Ответ: какая-нить инфа по Рено Мастеру

Педаль сцепления?Смотри уровень жидкости.Если нет,то дело хуже,корзина
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:38   #36
Spiridon_
Новичок
 
По умолчанию Ответ: какая-нить инфа по Рено Мастеру

Столкнулся с проблемой.У меня Мастер 2,5 DCI.Моргает чек и движок не заводиться,Если кто сталкивался,помогите!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:42   #37
Spiridon_
Новичок
 
По умолчанию Ответ: какая-нить инфа по Рено Мастеру

Цитата:
Сообщение от sash7 Посмотреть сообщение
Упала педаль сцепления как поднять????
Рывки при начала движения на первой передаче!!!
Какая модель и год выпуска?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 23:16   #38
alb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: какая-нить инфа по Рено Мастеру

Цитата:
Сообщение от Spiridon_ Посмотреть сообщение
Столкнулся с проблемой.У меня Мастер 2,5 DCI.Моргает чек и движок не заводиться,Если кто сталкивался,помогите!
Я бы первым делом считал ошибки с компьютера, похоже дело в электронике. Если это не возможно, то это сильно усложняет дело, т.к методом научного тыка думаю найти проблему сложно будет т.к движок весь на электронике. А стартер крутит? С эфиром пробовал завести?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 23:29   #39
Spiridon_
Новичок
 
По умолчанию Ответ: какая-нить инфа по Рено Мастеру

Привет!Эфир здесь не поможет!Двигатель блокируеться мозгами.Стартер крутит.Диагностика пишет разрыв цепи регулятора давления топлива,был сгоревший предохранитель.Ставлю контрольку вместо датчика давления,чек тухнет,Даю 12В,на датчик,срабатывает.Такое ощущение,что на датчик ,по минусу идёт слабый ток.Беру с разъёма плюс через контрольку с массой,накал контрольки полный,беру с разъёма минус,с плюсовой кеммой,накал слабый.Короче я в шоке!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 23:39   #40
Spiridon_
Новичок
 
По умолчанию Ответ: какая-нить инфа по Рено Мастеру

К стати,будь акуратнее с эфиром,я зимой брызнул,так садануло в обратную,что стартер на три части разлетелся)))))))))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 11:21   #41
alb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: какая-нить инфа по Рено Мастеру

Цитата:
Сообщение от Spiridon_ Посмотреть сообщение
Привет!Эфир здесь не поможет!Двигатель блокируеться мозгами.Стартер крутит.Диагностика пишет разрыв цепи регулятора давления топлива,был сгоревший предохранитель.Ставлю контрольку вместо датчика давления,чек тухнет,Даю 12В,на датчик,срабатывает.Такое ощущение,что на датчик ,по минусу идёт слабый ток.Беру с разъёма плюс через контрольку с массой,накал контрольки полный,беру с разъёма минус,с плюсовой кеммой,накал слабый.Короче я в шоке!
У меня есть подозрение, что накрылся датчик давления топлива в рейке (больше навскидку нет вариантов) - проверить его не просто, (где-то читал на форуме как его проверить) снять его и давление из баллончика на него подавать вроде - я его менял в своё время на новый, стоит он больше 300 долл., но не пригодился)) в итоге езжу со старым а новый лежит

Последний раз редактировалось alb, 30.05.2010 в 17:19.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 16:59   #42
Spiridon_
Новичок
 
По умолчанию Ответ: какая-нить инфа по Рено Мастеру

Хорошо,Спасибо,буду искать причину.Большее подозрение на регулятор давления топлива,стоит 200$а там видно будет))))))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 11:01   #43
дядя саша
Новичок
 
По умолчанию Ответ: какая-нить инфа по Рено Мастеру

Всем привет! Принемайте новенького.
Есть вопросы.
1 Старый хозяин сказал отдавая тачан- не заводить с прикуривателя, мозг спалишь. Так ли это? И накой дизеляю мозг?
2 Есть ли у каво или хде фаст по запчастям?( по ниссановскому фасту не пробиваеца. Машин сделан во французии, думаю в базах рено должон быть.)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 21:15   #44
Spiridon_
Новичок
 
По умолчанию Ответ: какая-нить инфа по Рено Мастеру

Дядя Саша,привет!
Заводить с прикуривателя можно,с другого аккумулятора.В литературе даже есть про это тема,в тех.документации тоже,там даже специальный разём есть возле левой фары,но советую тебе этим не увлекаться,вещ действительно опасная.Любой плохой контакт или скачёк напряжения может убить мозги.
Мозги полностью управляют работой двигателя(если он у тебя CDI)
По зап частям есть прога Dialogys.там находиш каталожный номер,а потом ищи где угодно,например в инт. маге Exist.Там-же в программе есть много Тех.нот,с описаниями работ.
Удачи!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 23:52   #45
Александр беларусь
Новичок
 
По умолчанию Ответ: какая-нить инфа по Рено Мастеру

Цитата:
Сообщение от Самсон Посмотреть сообщение
Помогите с помлокой.
Рено мастер 2.2 dci 2001г. при интенсивном нажатии педали газа,
двигатель выключается, машина глохнет. При дальнейшем включении зажигания
машина заводиться, едет. Машина не глохнет при слабом нажатии газа.



Заране большое спасибо.
скорее всего в рампе закорела игла в клапане аварийного сброса давления... либо какая то из форсунок енто давление и сливает... открутите клапан на рампе проверьте иголочку под пружинкой... если не поможет то нужно вешать колбы на форсунки и смотреть какая сливает больше всех в обратку и под замену ее...лучше брать б\у что бы давление с остльными не сильно отличалось... можно конечно новую но только тогда все 4... больше ничего другого быть не может ... проходили)))
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто нить скручивал пробег на Символе? Вовaн Renault Symbol 3 12.02.2007 00:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.