Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2006, 13:16   #16
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 23.08.2006, 13:14 Посмотреть сообщение
я ща глупость скажу, но что-то мне в ней нравится. B)
так вот - если выбить катализатор, а на разъёмы идущие к вернхнему и нижниму зонды припаять/закрепит/подсоеденить постоянное сопротивление/резистор/потенциометр соответствующее номинальному значению, то можно кататься без зондов и катализатора?

Ага, многие так и делают, когда катализатор навернулся. Варварский способ. Но работает.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.08.2006, 18:01   #17
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 23.08.2006, 13:16 Посмотреть сообщение
Ага, многие так и делают, когда катализатор навернулся. Варварский способ. Но работает.
ну вот как обычно собаку интуиция не подвела.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 19:51   #18
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 23.08.2006, 18:01 Посмотреть сообщение
ну вот как обычно собаку интуиция не подвела.

Ага. Только из за таких мы дышим бякой. И думаем, ставить на машину угольный фильтр или нет. А там собаку интуиция к сожалению подвела.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 12:26   #19
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 23.08.2006, 19:51 Посмотреть сообщение
Ага. Только из за таких мы дышим бякой. И думаем, ставить на машину угольный фильтр или нет. А там собаку интуиция к сожалению подвела.
Я согласен на присутствие в моей машине катализатора, но если государство плохо следит за продажей бензина его гражданнам, я не уверен, что при выходе из строя моего катализатора, у меня поднимится рука на покупку нового, так как быть постоянным спонсором призводителей катализаторов из-за попустительства наших законов и надзорных органов, мне что-то не хочется. <_<
А по поводу бяки - так теже органы не следять и за общественным транспортом и за грузовым (принадлижащим юр лицам). :angry:

А фильтр - 4 часа в пробке за КАМАЗом и ... чем же мы дышим - бякой!! или не дышим ваще, так как фильрт просто перекроет доступ воздуха. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 13:40   #20
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Чуть не в тему вопрос можно? Очень понравилась статья по ссылке Старого морского пса...про лямда- датчик...
Т.к. я человек по жизни крайне любопытный по техвопросам, хотелось бы узнать побольше про впрысковые двигатели...как то не приходилось раньше...
Обычную классику- знаю хорошо. ремонтировал всегда сам, на станции не ездил- но по впрыску- пробел, сознаюсь...
Полазил по инету, что-то не нашёл ничего именно и конкретно про двигатель K7JA700 (1,4, 8 кл. 75 л.с.) подробностей, как то: расположение всех датчиков, агрегатов и т.д., принцип работы...
Есть две книжки по Символу, но как на грех именно этого двигателя в описаниях нет.
Может кто где натыкался на ссылки, где это было бы изложено? Желательно на русском, можно на английском- только не на французском- его не знаю...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 17:19   #21
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 09.08.2006, 13:44 Посмотреть сообщение
Изучаем вопрос http://www.maxproducts.ru/l-zond/
Предлагают заменить катализатор плямягасителем. Лямбда-зонд видимо придётся на постоянные сопротивления менять. Есть ли опыт?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 17:27   #22
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 24.08.2006, 13:40 Посмотреть сообщение
Полазил по инету, что-то не нашёл ничего именно и конкретно про двигатель K7JA700 (1,4, 8 кл. 75 л.с.) подробностей, как то: расположение всех датчиков, агрегатов и т.д., принцип работы...
Есть две книжки по Символу, но как на грех именно этого двигателя в описаниях нет.
Может кто где натыкался на ссылки, где это было бы изложено? Желательно на русском, можно на английском- только не на французском- его не знаю...
Жаль я в отпуск ухожу, а то обязательно бы нашел...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 19:32   #23
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 01.09.2006, 17:27 Посмотреть сообщение
Жаль я в отпуск ухожу, а то обязательно бы нашел...
Спасибо, Сергей, я подожду...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 19:40   #24
viktor.gusar
Новичок
 
Аватар для viktor.gusar
 
По умолчанию Ответ: Лямбда-зонд - зачем он нужен?

подскажите мне, у меня сценик 2, нижний датчик кислорода вырван вместе с фишкой, торчат просто провода, где найти распиновку, хочу поставить от ВАЗ, за ранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 19:47   #25
viktor.gusar
Новичок
 
Аватар для viktor.gusar
 
По умолчанию Ответ: Лямбда-зонд - зачем он нужен?

подскажите мне, у меня сценик 2, нижний датчик кислорода вырван вместе с фишкой, торчат просто провода, где найти распиновку, хочу поставить от ВАЗ, за ранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 20:37   #26
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Лямбда-зонд - зачем он нужен?

кин вин-завтра дам распиновку.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лямбда-зонд avp Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 07.11.2006 18:53
нужен Help! Dann Renault Symbol 26 04.10.2006 16:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.