Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2015, 19:02   #16
seriojabet
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Поднятие задка Scenic, и не только

Поменял задние салейнтблоки и так получилось что не поставил метки при снятии центральной муфты( пришлось ее сбивать с стабилизаторов). и теперь не могу правильно установить ее ( виляет зад на неровностях). может кто знает как ее установить или есть технота ( на канго есть такая технота но не знаю если можно примененять и для сени)
Вверх  
*****
Старый 11.02.2015, 00:15   #17
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Поднятие задка Scenic, и не только

Цитата:
Сообщение от seriojabet Посмотреть сообщение
Поменял задние салейнтблоки и так получилось что не поставил метки при снятии центральной муфты( пришлось ее сбивать с стабилизаторов). и теперь не могу правильно установить ее ( виляет зад на неровностях). может кто знает как ее установить или есть технота ( на канго есть такая технота но не знаю если можно примененять и для сени)
Вся работа по торсионам оч хорошо описанна в лагуновских доках. Настройка аналогична. Единственное от чего я отступал,- это не снимал полностью балку и главное шоб установленные сайленты не оказались перекрученными при стоящей на земле машине (ато долго не продержутся.
Вверх  
Старый 12.02.2015, 19:49   #18
seriojabet
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Поднятие задка Scenic, и не только

И в правда в лагунавских доках немного яснее. Но к сожелению не нашел ответа на свой вопрос. спасибо огромное
Вверх  
Старый 13.02.2015, 10:37   #19
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Поднятие задка Scenic, и не только

Цитата:
Сообщение от seriojabet Посмотреть сообщение
( виляет зад на неровностях).
Если углы торсионов стоят одинаково, то может сторонами попутаны?

Последний раз редактировалось BERKUT, 13.02.2015 в 10:41.
Вверх  
Старый 16.02.2015, 19:53   #20
seriojabet
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Поднятие задка Scenic, и не только

Цитата:
Сообщение от BERKUT Посмотреть сообщение
Если углы торсионов стоят одинаково, то может сторонами попутаны?
Торсионы не перепутаны. Убедился сегодня еще раз. Вот думаю об замене амортизаторов ,может в них проблема. Сейчас стоят польские starline масляные. Они гремели у меня с первых дней установки, но работу свою вроде как выполняли. проехали они 2 года, дороги у нас конечно не айс , может они и умерли.

Последний раз редактировалось seriojabet, 16.02.2015 в 19:57.
Вверх  
Старый 17.02.2015, 23:46   #21
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Поднятие задка Scenic, и не только

Цитата:
Сообщение от seriojabet Посмотреть сообщение
Торсионы не перепутаны. Убедился сегодня еще раз.
А как убедился, по меткам на торцах? И почему амы гремели с первого дня?(ни польские ни китайские, не должны с первого дня греметь)

Последний раз редактировалось BERKUT, 17.02.2015 в 23:48.
Вверх  
Старый 18.02.2015, 08:25   #22
seriojabet
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Поднятие задка Scenic, и не только

торсионы смотрел по цветной маркировке. Они стоят так же как и стабилизаторы-а стабилизаторы я не трогал. Аммо гремят на небольшой скорости по ямкам, а вот по трассе их не слышно. думается что прошел капец им- просто больше и нечего менять в задней подвеске
Вверх  
Старый 18.02.2015, 21:09   #23
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Поднятие задка Scenic, и не только

Цитата:
Сообщение от seriojabet Посмотреть сообщение
торсионы смотрел по цветной маркировке. Они стоят так же как и стабилизаторы-а стабилизаторы я не трогал. Аммо гремят на небольшой скорости по ямкам, а вот по трассе их не слышно. думается что прошел капец им- просто больше и нечего менять в задней подвеске
Ещё у левого и правого торсиона на торцах имеются маркировка "насечки" (изза ржавчины можно не увидеть) говорящие о том, с какой стороны он ставится и какой стороной торсиона во внутырь а кокой наружу. Путать не вкоем случае нельзя. А цветовая маркировка говорит лиш о его упругости (как и на всех пружинах) А греметь могут даже не сами амики а резинки в ихних втулках. Там деёствительно больше нечиму ломатся, очень надёжная конструкция. Когда будут амы ставить, лучше изловчится вставлять и затягивать (особенно нижнию часть амы) на обжатой всем весом авто, задней подвеске. Тогда в рабочем состоянии резинки будут не перекручены и следовательно дольше проживут.

Последний раз редактировалось BERKUT, 18.02.2015 в 21:28.
Вверх  
Старый 18.02.2015, 22:23   #24
seriojabet
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Поднятие задка Scenic, и не только

спасибо. с уважением
Вверх  
Старый 19.02.2015, 22:02   #25
Alexxx
Ученик
 
Аватар для Alexxx
 
По умолчанию Ответ: Поднятие задка Scenic, и не только

Торсионы не перепутаете какой стороной внутрь, а какой наружу, насколько помню внутри (та часть, что в соединительную втулку вставляется) 30 шлицов, а снаружи 31...кстати, благодаря этому торсион можно ставить в любом положении, прокручивая пока сам свободно не зайдет в шлицевую, ну и соответственно проверяя высоту правой и левой стороны...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МВО и не только они gaa7 Общие вопросы 68 14.02.2008 19:44
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.