Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2007, 01:03   #1
d_style
Новичок
 
Радость привет ВСЕМ!

не знаю что и делать((( думаю Твинго купить года так 96-97, поделитесь опытом, стоит или нет, вроде и год не маленький для такой машинки и хочется.....очень...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.09.2007, 10:42   #2
Vinogradoff
Водила
 
Хорошо Ответ: привет ВСЕМ!

Попробую помочь.
У самих Твинго выпуска 97, на колесах с 98. Брали 85т, сейчас порядка 140т.
Коробка - механика.
Досталась от владелицы-женщины, которая в официальный автосервис видимо не знала дорогу. Обслуживалась у знакого дяди в гараже.
Максимум разгонялись до 130. Далее не позволяла голова да и дорога. Хотя машинка пошла бы и больше.

Плюсы:
1. прикольная
2. достаточно резвая для города
3. Очень практичная с точки зрения парковки. Влезет в любую дыру. Хоть поперк.
4. Достаточно проходимая. В бурелом не лазили, но по груновым дорогам в Калужской области ездили - нигде не застряли. Ездили к другу на дачу зимой в новый год. Он на ландкрузере, мы на твинго. Доехали по намерзшим ледяным ухабам и нигде не застряли. Друг по приезду сказал, что машинка проходимая. Он думал, что придется нас тащить последние 100 метров до дачи.
5. достаточно экономичная. Основное место эксплуатации - город. Зимой 8л на 100 с печкой и музыкой. Летом 6л с вентиляцией, открытыми окнами и музыкой.
6. Вдвоем ездить отлично. Проблем не возникает в комфорте.
7. С дачи вывозить вещи - влезает достаточно много + еще два пассажира.
8. Редкая => мало кто позарится.

Минусы
1. Редкая и уникальная => практически все запчасти на заказ (порядка 1 месяца).
2. Достаточно дорогой ремонт если у официалов и с родными запчастями. Зато потом не ломается. Все что меняли за 2 года - все работает исправно.
3. Слегка шумновата. После 90 начинает шуметь воздух.
4. Слабая динамика разгона для трассы. Зато ездит после разгона шустро.

При покупке надо сразу в сервис на полную диагностику. Что бы знать, что потом приводить в порядок и соответственно скидывать цену с продавца.
За 3 года мы поменяли подвеску перед и зад, передние тормозные диски, тормозные цилиндры, с коробкой были разборки, скоро закончим. Ну и глушитель развалился. Сейчас будет катализатор приводиться в порядок.
С электрикой проблем нет. Работает как часы. Так что бы совсем сломаться и не поехать было только один раз. Развалился колокол стартера после встречи с лежачим полицейским. Все остальные замены к остановкам не приводили. Меняются во избежании.
Да, сервисмены сразу рекомендуют менять ремень ГРМ, так как не известно, какого он года. А при поломке придется чинить достаточно много.

Вроде бы все, что могу рассказать о машинке.
Будут вопросы - спрашивайте. Правда сам в машине не копаюсь, по самостоятельному ремонту не подскажу. Не барское это дело в машине копаться.
__________________
Виноградов Владимир
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 23:24   #3
d_style
Новичок
 
По умолчанию Ответ: привет ВСЕМ!

Владимир, мой Вам респект! спасибо ОГРОМНОЕ за ваш ответ, объясню почему вопрос возник - машинку присмотрели - 96 года. пробег 124 000, проблема с катализатором, масло течет, говорят из-за прокладки....,
то что она резвая и юркая, удобна для города - это здорово, то что запчасти не купить и они не дешевые тоже слышали.. говорят правда можно аналоги подобрать, но только так пока на словах....
вот и думаю стоит брать или нет вроде и год уже приличный и комплектация хорошая, колеблюсь...хотя так уже аодить хотца, сил нет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 10:35   #4
Vinogradoff
Водила
 
По умолчанию Ответ: привет ВСЕМ!

Цитата:
Сообщение от d_style Посмотреть сообщение
Владимир, мой Вам респект! спасибо ОГРОМНОЕ за ваш ответ, объясню почему вопрос возник - машинку присмотрели - 96 года. пробег 124 000, проблема с катализатором, масло течет, говорят из-за прокладки....,
то что она резвая и юркая, удобна для города - это здорово, то что запчасти не купить и они не дешевые тоже слышали.. говорят правда можно аналоги подобрать, но только так пока на словах....
вот и думаю стоит брать или нет вроде и год уже приличный и комплектация хорошая, колеблюсь...хотя так уже аодить хотца, сил нет
d_style
Не за что. Самому машинка нравится.
По деньгам могу попробовать прикинуть. У нас были похожие проблемы.
Принципиально берем только родные запчасти (но не всегда у официалов) и делаем ремонт внутренних элементов у официалов. Если нет специальных указаний - все у официалов.

1. Катализатор. Официалы. Родной с работой ~25т.р., там же не родной ~8т.р, у не официалов пробить ~2т.р. За 10т.р нам сварили выхлопную систему заменили, кроме катализатора. Поедем разбираться с катализатором в ноябре.
2. Течь масла 1л ~ 1,5т.км. Меняли прокладку сверху. Стоимость ~2т.р с материалами у официалов. Осталась небольшая течь в районе картера. Прокладка 1,5т.р., а вот замена ~15т.р., так как связана со съемом коробки передач. Будем совмещать с заменой опор коробки передач. Цена одинаковая, а заменят большее количество деталей.

Коли не секрет, а много хотят денег за неё?
__________________
Виноградов Владимир
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 10:53   #5
d_style
Новичок
 
По умолчанию Ответ: привет ВСЕМ!

130 тыщ, масло течет не из-под прокладки)))), а подтекает задний сальник коленвала, тоже требуется снятие коробки.... тока нам в сервисе Охта-кар на Ворошилова,2, озвучили цену этой работы в две тысячи рублей, попоробуйте обратитесь туда с коробкой))))) а проблема выбора твинги отпала сама собой, вчера муж разнес свою машину в хлам, теперь сначала ему((((((((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 12:01   #6
Vinogradoff
Водила
 
По умолчанию Ответ: привет ВСЕМ!

Цитата:
Сообщение от d_style Посмотреть сообщение
130 тыщ, масло течет не из-под прокладки)))), а подтекает задний сальник коленвала, тоже требуется снятие коробки.... тока нам в сервисе Охта-кар на Ворошилова,2, озвучили цену этой работы в две тысячи рублей, попоробуйте обратитесь туда с коробкой))))) а проблема выбора твинги отпала сама собой, вчера муж разнес свою машину в хлам, теперь сначала ему((((((((
Чую, Вы из Питера.
Нам далеко ехать, что бы поменять сальник коленвала. 700 км в одну сторону. Хотя цена в 2000р - это хорошая скидка относительно 15000.

Есть у меня мнение, что твингу все-таки надо Вам купить. А потом уже мужу машину.
Твинга все равно дешевле, чем большая машина. Поэтому даже если и в кредит, то быстрее отдадите.

Будете ездить и получать удовольствие. А возможно, что и мужу машинка понравится. И вы потом купите себе новую машину, а твингу муж заберет себе. Мне то твинга понравилась ))) Хотя я не любитель маленьких машинок. И себе прикупил в итоге лагуну. С удовольствием буду ездить на работу на твинго, если жена позволит ))) А не позволяет. Говорит, что лагуна хоть более комфортная, но лучше в центр на твинго. Место на парковке легче найти.

Так что подумайте, может и стоит взять твингу сейчас. Что бы сразу была машина в семье. И потом, не сильно торопясь, выбрать мужу машину в спокойной обстановке.
__________________
Виноградов Владимир
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 05:33   #7
обладатель рено
Новичок
 
Аватар для обладатель рено
 
По умолчанию Ответ: привет ВСЕМ!

У меня такое-же мнение по этой машинке. Стоит взять. На своей гоняю с удовольствием, продавать желания не возникало. Еще одну машинку возьму по больше, для отдыха, а твингу оставлю. По зап/частям проблем не возникало, да они на заказ(оригинал). Подвеску всю перетряхал, ставился только оригинал. По деньгам вышло на 24 тыс.руб. За работу не отдавал, т.к. делал сам. А ну за развал-схождение заплатил 700р. Сейчас с Германии заказал ремень ГРМ, ролик и сальники, все вместе 2450 руб. Сальник распредвала аналог Логана. Фильтр воздушный (оригинал) обошелся в 300 р. Не такая она уж и дорогая в обслуживании и эксплуатации.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
всем привет j-die Renault Symbol 4 28.02.2007 11:55
Всем привет bullet. Другие 3 20.10.2006 08:33
Всем реноводам привет!Есть пара впросов... lis Renault Symbol 21 01.09.2006 11:42


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.